FISHKINET
Дипломатический прорыв России за прошедший год Дипломатический прорыв России за прошедший год Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и обчистили 3000 сейфов Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и... Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно объяснили принцип консоли Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно... Похоже, грузовик на дорогу вообще не смотрел Похоже, грузовик на дорогу вообще не смотрел Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге Водоканал переснял Матрицу, попросив жителей не смывать свои салаты в унитаз В Петербурге Водоканал переснял Матрицу, попросив жителей не... Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Извлечь выгоду из любой ситуации Извлечь выгоду из любой ситуации Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР "Смотри как я умею" "Смотри как я умею" Шалайка: секретная русская суперсобака с генами шакала, которую не купишь за любые деньги Шалайка: секретная русская суперсобака с генами шакала, которую не... 30 примеров новогодних окон и балконов, ставших произведениями искусства 30 примеров новогодних окон и балконов, ставших произведениями... Сесилия Хименес. Как пожилая испанка случайно спасла родной город и стала легендой Сесилия Хименес. Как пожилая испанка случайно спасла родной город... Что изменится в России с 1 января 2026 года Что изменится в России с 1 января 2026 года Путин поздравил россиян с Новым годом Путин поздравил россиян с Новым годом США на официальном уровне поздравили Россию с Новым годом США на официальном уровне поздравили Россию с Новым годом От скоростного поедания винограда до купания в ледяной воде: 9 необычных новогодних традиций разных стран От скоростного поедания винограда до купания в ледяной воде: 9... Мощный «шторм века» разнёс набережную в Сочи Мощный «шторм века» разнёс набережную в Сочи
Забытые сумки в блиндаже

Забытые сумки в блиндаже

26066
37
Откопали немецкий блиндаж в месте где проходил тяжёлый бой, мы не надеялись найти ничего интересного, думали как всегда, от немцев зачистят территорию и от немецкого барахла зачистят тоже.
Но на входе блиндажа в углу лежало 2 истлевшие сухарные сумки с обвесом. Сухарная сумка - элементом экипировки немецкого солдата.
×
Метки: 1944   войны   находки   раскопки   сумкой   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
394
Вячеслав 9 лет назад
У меня дед связистом был. Говорит ползешь ползешь, устал положил голову на труп отдохнул и дальше ползешь. Где спал дед, где придется в землянке или в окопе под дождем. И все время идешь, либо вперед либо назад. Победу встретил в Венгрии. Сам с Дальнего Востока. Решил остаться в Молдавии после войны, сейчас в Дубоссарах. Здоровья тебе, Василий Маркович !!!
46
Аццкий Сотона 9 лет назад
А как лопатой хрупнул в ящик с 82 м?
Матка улетела нах.
Печаль, ребят, что много косточек. А кто? Достаю... Хороню... Наши с вами деды. Да, достал. А как в могилку общую, читаю молитву. Хотя... Как умею. Я не батюшка.
И честно. Я черный археолог. Копаю по немецким архивам. Они точнее.
Но, блин! Хоть похоронить по человечески, что находим... Пусть безымянный. Но... Хоть с молитвой... Честно. Просим эти косточки, что мы вас достаем, упокоим... Не злитесь.
46
Аццкий Сотона 9 лет назад
Смотрю по комментариям. Чувствую, сейчас уйду по карме в минуса...
Ребят! А думали? Нашли деда или прадеда! Пусть немецкого!
Я 2 года назад откопал почтальона. Приехали родственники. Давали денег. Ни копеечки не взял.
А наших? Ребят, вы не не представляете, сколько косточек достаю. А кто? Никаких данных. Хороним в той же братской могиле, что в селе. До сих пор останки солдат достаю.
Знаете где? Высота! Советами сделали заказник. А там? 1300х500. Заповедник! На холме!!!! Почему? Да боеприпасы до сих пор надо вывозить фурами.
180
Serge Moskalyuk 9 лет назад
Археолог это слегка припозднившийся мародёр :)
197
#1944? Надеюсь, мыло было не слишком человеческим...
46
staj 9 лет назад
Тюбики один против комаров а второй для потных ног (Fußschweißsalbe)
−188
Thomsen 9 лет назад
почему-то вспомнился типаж из "Проверки..."
−188
Thomsen Gammapolis 9 лет назад
ну-у-у....
−188
Thomsen grin.allex 9 лет назад
а почему в аду? Это были обычные окопники, судя по всему.
−188
Thomsen grin.allex 9 лет назад
ну, с этим не поспоришь.
−188
Thomsen Иван Д 9 лет назад
с каких пор хорошая экипировка и предметы личной гигиены стали минусом?
−188
Thomsen 9 лет назад
да, личная гигиена в WH была на высоте)
Mückensalbe - против насекомых
Fußschweißsalbe - против потливости ног
Показать ещё

На что жалуетесь?