FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Несчастный случай в ванной комнате Несчастный случай в ванной комнате Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг друга Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Кларксон, Хаммонд и Мэй объединились для съёмок нового шоу Кларксон, Хаммонд и Мэй объединились для съёмок нового шоу Директор "Магнита" выгнал правоверных работников, пожелавших бездельничать в Ураза-байрам Директор "Магнита" выгнал правоверных работников, пожелавших... 10 интересных фотографий, которые рассказывают удивительные истории 10 интересных фотографий, которые рассказывают удивительные истории Провода, кактусы и друзья: 20 котиков, которые решили перегрызть всё Провода, кактусы и друзья: 20 котиков, которые решили перегрызть всё «Сейчас отхожу»: спортивный журналист приехал в Тюмень освещать соревнования по биатлону и ушёл в 5-дневный запой «Сейчас отхожу»: спортивный журналист приехал в Тюмень освещать... «Либо увеличивать налоги, либо сокращать пенсии»: в Госдуме высказались о демографии и будущем социальных пособий «Либо увеличивать налоги, либо сокращать пенсии»: в Госдуме... Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса В России детей с 14 лет захотели привлекать к работе В России детей с 14 лет захотели привлекать к работе 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений особые отношения со своими клиентами 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений... В Ленобласти потерпел крушение военный вертолёт В Ленобласти потерпел крушение военный вертолёт Рабочие приводят в порядок придомовые территории Рабочие приводят в порядок придомовые территории Блогер обманул автопилот Tesla и протаранил стену с рисунком пустой дороги Блогер обманул автопилот Tesla и протаранил стену с рисунком... 65 лет назад вышла в эфир первая передача "Клуб кинопутешествий" 65 лет назад вышла в эфир первая передача "Клуб кинопутешествий" Мужчина поругался с возлюбленной и напал на сотрудника метрополитена Мужчина поругался с возлюбленной и напал на сотрудника метрополитена
Любопытные факты про зелёнку

Любопытные факты про зелёнку

20581
5
Для рожденного в СССР зеленка — символ неистребимой воли и уверенного благополучия. Зеленка была (и остается где-нигде) универсальным средством борьбы с множеством заболеваний. Однако не каждый знает, что обусловило такую популярность этого медицинского препарата, почему он «бриллиантовый» и отчего западная медицина открещивается от применения такого волшебного лекаря.
×
Метки: зеленка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
405
skat_1119 8 лет назад
"во времена сталинских репрессий на теле расстрелянных арестантский номер выводился именно «бриллиантовым зеленым»." - только по этому зелёнку нужно запретить. В цивилизованных странах зелёнкой не пользуются, по этому и сталинских репрессий там не было.
414
Екатерина 8 лет назад
Для царапин ещё фукорцин используют ,он правда красный - выбирайте цвет на свой вкус)
349
Тут все спорят про то, чем заменить зеленку.
Вспомнил прикол.
Еду в метро, висит реклама чего-то там крутого от ожогов. Моя жена от этого средства аж тащится, типа там и от загара, и так по жизни если обжегся, все детей пачкает.
А ехал не один - с корешем своим. Он хирург. Ну и задал ему вопрос - типа, а что ты как профи скажешь про это?
Ответ был прост: плацебо. Никаких действующих веществ. Т.е. продавец просто сказал, что поможет, и всё. Но - продают без рецепта, можно вешать лапшу на уши.
Так и все споры про замену зеленки здесь. А зачем заменять, если есть средство, которое просто работает? Вы ведь не все доктора, чтобы разбираться в лекарствах?
6
mr.ozzy2015 8 лет назад
А как на западе ветрянку лечат?
3
Сергей Шабруков mr.ozzy2015 8 лет назад
Никак не лечат. Тут пост про Голландию недавно был. От всех болезней врачи прописывают аскорбинку. И так практически по всей Европе. А там как повезет. Поэтому наверное там так много людей с энцефаломиелитом, вызывающим воспалительные процессы в головном мозге.
44
Андрей Gart 8 лет назад
Если не ошибаюсь, оттереть с тела можно спиртом.
462
o000oo Gart 8 лет назад
Аммиачный раствор отмывает, но запах жуть.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
431
Wedry 8 лет назад
Основная проблема в том,что в СССР ставилось всё под лозунгом дёшево и сердито. Не важно,что есть более лучшие препараты,что снимают симптомы , не важно, что можно не выглядеть весь зелёным, не важно,что потом нужно отмывать зелёнку очень долго - главное,что оно дешево и более или менее помогает. Ведь зачем покупать более дорогой препарат,который быстрее и лучше помогает и легко смывается! Мы по старинке...:)

Многие тут знают, что вместо йода есть тот же повидон-йод (аля Бетадин итд)? Да он дороже, но он не жжёт , легче смывается и лучше.. НО зачем "родившемуся в СССР" такое покупать? Ведь есть йод..он жжёт, он похуже и смывается тяжелее. Но ведь он КОПЕЙКИ стоит...

Надо менять свой подход к таким вещам..
466
Дмитрий Михайлов Wedry 8 лет назад
Йод (спиртовой раствор) часто используется не как обеззараживатель, а как местный раздражитель - йодные сетки вызывают прилив крови к этому месту.
А так повидон у меня стоит в шкафчике - стОит только, собака, дорого в мелкой таре.
405
skat_1119 Wedry 8 лет назад
Проблема России в том, что у нас борются с симптомами, а не с причинами. СССР больше нет, забудьте про его проблемы. А лекарство, которое снимает симптомы - это бред. Мы болеем не симптомами. Не вздумайте при боли в животе есть обезболивающие - симптомы вы уберёте, а врач будет гадать, то ли аппендикс вырезать, то ли язву желудка.
405
skat_1119 Жека 8 лет назад
Простуда - это не болезнь. Простудой называют всё что угодно, от гриппа до герпеса.
188
DUSHmAncheg heta 8 лет назад
а как же поцелуй мамы в больное место и болеть переставало? ))
431
Wedry 8 лет назад
Перекись водорода..
315
Екатерина 8 лет назад
Тю, да не только в сталинские репресси писали на теле зеленкой. Нас так учили лет шесть назад и мы писали на бедре трупа зеленкой фамилию, номер истории и дату смерти и время.
−170
Дешёвый ФЕДЯ Лесорубов 8 лет назад
Ацетон.
33
йод намного эффективнее
145
Borik Gor любимец публики 8 лет назад
У меня у тестя была аллергия на йод..
−170
Дешёвый 8 лет назад
Чем же тогда в заграницах ветрянку мажут?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−170
Дешёвый Wedry 8 лет назад
Может быть не результат хуже, а процесс болезненнее?)) Хотя для кого как. Для кого-то душная жаба страшнее зуда.
−170
Дешёвый stuffov 8 лет назад
Плацебо же)
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?