FISHKINET
Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" Девушка удивила наглого незнакомца Девушка удивила наглого незнакомца Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из краснодарской школы Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из... Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в Грозном Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в... 15 архивных снимков, которые рассказывают больше, чем учебники истории 15 архивных снимков, которые рассказывают больше, чем учебники истории «Да я вас уничтожу тут»: кубанский чиновник лишился работы из-за угроз спасателям «Да я вас уничтожу тут»: кубанский чиновник лишился работы из-за... Когда работаешь с душой Когда работаешь с душой Судебные приставы возбудили исполнительное производство о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры Судебные приставы возбудили исполнительное производство о... Видео с Леонардо Ди Каприо вновь разбирают на мемы Видео с Леонардо Ди Каприо вновь разбирают на мемы В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из любых букв и цифр В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из... Баскетболист случайно врезался в девушек во время интервью Баскетболист случайно врезался в девушек во время интервью Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Коровы составили компанию хозяину Коровы составили компанию хозяину Скрытая среди скал средневековая сокровищница Харабы Скрытая среди скал средневековая сокровищница Харабы Пёс пожевал перчатку с подогревом и чуть не спалил дом хозяина Пёс пожевал перчатку с подогревом и чуть не спалил дом хозяина У бывшего олимпийца нашли десятки редчайших спортбайков У бывшего олимпийца нашли десятки редчайших спортбайков
Суровые зимы Норильска

Суровые зимы Норильска

67784
23
Предлагаю вам совершить экскурсию на крайний север нашей страны. Из крупных населенных пунктов нашей планеты, Норильск самый северный (69-я параллель).
Выкладываю фотографии совершенно типичные для норильской зимы. Это не форс-мажор. Это бывает каждый год.
×

Источник:

Метки: Норильск   зима   климат   снег   холод   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
421  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
281
В конце 90-х случилась у меня командировка в этот славный город. Предупредили идут холода.
Сходил на рынок купил себе сапоги новые утеплённые.
"Кожа, кожа" говорили продавцы с сощуренными глазами, даже жгли для пущей убедительности.
В то время всех прилетавших встречала милиция и сортировала прибывших по своим каким-то признакам.
В самолете жара, когда меня выпустили на трап я был весь вспотевший. Налетевший колючий холод обдал глаза, я моргнул. Всё! разлепить некуя не могу, а сзади уже пихают. Вытащил руки из перчаток и стал оттаивать пальцами веки. Тут слегка подуло и мне показалось, что я вообще без одежды, а голым рукам стало холодно до боли в костях.
Пока шёл до автобуса, мои супер кожаные ботинки стали стали скукоживаться, превращая подошву в круглую как колесо поверхность. Потом кожа не выдержала и лопнула обнажив две пары шерстяных носков. От холодной смерти я спасся в автобусе, в котором под каждым сиденьем находилась печка.
Друг, который меня встречал, долго ржал, как я за 30 минут отморозил себе мизинцы до черноты и остался без обуви, а на улице было всего -54 С :)))
Потом были ещё поездки и в разное время, но первый раз остался, как лом залитый в бетон, надолго в памяти.
Показать все 2 ответа
15
Katerina Solovyeva 9 лет назад
Я жила в Норильске до 1993 г.,все отлично помню, и гигантские сугробы, и морозы, и горки ледяные, и водопады в мае весной, когда этот снег тает! Мне нравилось там, особенно, когда по радию объявляли о не учебном дне, в связи с холодами ))
6
Живя в Одессе я конечно с юмором воспринимаю эти фото, но не думаю, что мою точку зрения разделяют ребята из Норильска
Не хотелось бы там жить.
77
Bogdan Panchenko Эдик 9 лет назад
Как дышать в такой мороз? Какие ощущения?
77
Bogdan Panchenko АК 9 лет назад
спасибо за ответы:)
113
Илона 9 лет назад
В Москве еще декабрь не наступил, а уже такое ощущение что пол зимы перезимовали, и я от этого, мягко говоря, испытываю не радость, а этот пост добавил не маленькую долю оптимизма))
3
nikolai1985 9 лет назад
Живу в Гаване, зимой +25, но с океана дует так и влажность большая, что аж штаны приходится одевать и носки))
18
DariaGr nikolai1985 9 лет назад
То же самое на о.Родос - ветер с моря и влажность... Зимой холодно, но всяко лучше, чем в Норильске!!
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 41 комментарий (из 367)
Показать ещё

На что жалуетесь?