FISHKINET
На Бали от истощения скончалась туристка из Польши, которая заморила себя голодом, увлекшись сыроедением На Бали от истощения скончалась туристка из Польши, которая... Быстрый старт, фатальный финиш Быстрый старт, фатальный финиш Что с такими делать? Что с такими делать? Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней отработке для выпускников медвузов Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней... Рабочие будни сантехника Рабочие будни сантехника 10 странных инструментов и устройств, над разгадкой функционала которых пришлось поломать голову 10 странных инструментов и устройств, над разгадкой функционала... Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров противоречит Конституции Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров... Как не надо перестраиваться на МКАДе Как не надо перестраиваться на МКАДе В Иране отменили обязательное ношение хиджаба В Иране отменили обязательное ношение хиджаба "Мотосезон официально закрыли" "Мотосезон официально закрыли" Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в крышевании проституции Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в... Спасатели пришли на помощь косуле Спасатели пришли на помощь косуле Бессмысленная и беспощадная высокая мода Бессмысленная и беспощадная высокая мода 16 смешных и нелепых иллюстраций из тетрадей, учебников и книг для детей, авторы которых явно накосячили 16 смешных и нелепых иллюстраций из тетрадей, учебников и книг для...
Солнечная энергетика: смерть российской нефти или глобальная афера?

Солнечная энергетика: смерть российской нефти или глобальная афера?

2286
7
Фанаты фотоэлементов уверены, что завтра солнечные батареи на крышах избавят нас от капризов электриков, отключающих что-то по три раза в неделю.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−122
402
Kostia01 9 лет назад
ХА! Буквально 2 дня назад считал, сколько надо денег что б поиметь 5 кВт круглосуточной мощности что б топить домить электричеством. Очень грубо получилось почти 43 тыс. евро без учёта стоимости кабеля и монтажных работ. По факту, если учесть количество пасмурных дней, то гораздо больше. Плюс раз в лет 5-7 менять аккумуляторы, только это 20 тыс. Шарлотанство это всё :-)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
402
Kostia01 Александр 9 лет назад
Существующие системы солнечных коллекторов не аккумулируют энергию. Долгой холодной зимней ночью как отапливаться?
402
Kostia01 Александр 9 лет назад
прошу прощения. Надо почитать :-)
−126
CN 9 лет назад
о переходе на солнечную энергию можно будет говорить только после того как хотя бы 70% энергии для производственного цикла солнечных панелей - от добычи сырья, до попадания на отгрузку - будет обеспечиваться солнечной энергией.

Если рядом газ или электросеть - это никогда не окупится
−126
CN lix8 9 лет назад
ладно про территории на которых физические условия позволяют это делать, давайте про то что у нас :)

Вот взять например Минск, вроде АЭС запустят через пару лет, типа "даешь электромобили и перевод на электрическое отопление домов" - а вот фиг, почти всю энергетическую инфраструктуру в городе менять надо - это думаю порядка эквивалента 60.000.000.000 рос рублей. Может деньги вложить в ветряки и солнечные панели что бы сэкономить ? :)
Показать ещё

На что жалуетесь?