FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хакеры взломали крупнейший порносайт и угрожают опубликовать данные премиум-подписчиков Хакеры взломали крупнейший порносайт и угрожают опубликовать... Аргентинские горе-грабители Аргентинские горе-грабители Полина Лурье впервые прокомментировала квартирный спор с Ларисой Долиной Полина Лурье впервые прокомментировала квартирный спор с Ларисой... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Обычный день европейского города Обычный день европейского города Моногамная актриса фильмов для взрослых Моногамная актриса фильмов для взрослых Даже каратели Дирлевангера боялись туда заходить: почему немецкие батальоны растворялись в русских лесах навсегда Даже каратели Дирлевангера боялись туда заходить: почему немецкие... Фотоподборка известных личностей ХХ века Фотоподборка известных личностей ХХ века 15 реально существующих чудес, которые похожи на плод воображения 15 реально существующих чудес, которые похожи на плод воображения Дикие рыси ведут себя как обычные домашние коты Дикие рыси ведут себя как обычные домашние коты 20 умилительных котеек, ухитрившихся оказаться там, где их не должно быть 20 умилительных котеек, ухитрившихся оказаться там, где их не... Кролик стрессует на приеме у ветеринара Кролик стрессует на приеме у ветеринара "Ванька ты где?" "Ванька ты где?" МИД Таджикистана вручил российскому послу ноту протеста после нападения на подмосковную школу МИД Таджикистана вручил российскому послу ноту протеста после... Как спят еноты Как спят еноты В Россию завезли новый кроссовер Volkswagen, который стоит дешевле «Лады» В Россию завезли новый кроссовер Volkswagen, который стоит дешевле... Лучшие кадры, снятые на GoPro в 2025 году Лучшие кадры, снятые на GoPro в 2025 году Самый красивый гол 2025 года Самый красивый гол 2025 года
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР

Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР

100447
14
Современная техника была придумана не за один день, и прототипы многих устройств существовали еще в СССР. Да-да, уже тогда были и планшет, и мобильный телефон, и ноутбук. Разве что выглядели все эти устройства несколько иначе, чем сегодня.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
632  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−7
Евгений 9 лет назад
В Украине работает не одна сотня интернет-магазинов, но по нашему пониманию продаж большинство из них каталоги вымышленного товара, с неквалифицированным персоналом и сложной системой покупки. avic.ua
−25
Kalikanzaros 9 лет назад
че за хрень, вы про советские ноуты? я застал перфо ленты, перфо карты и дискеты, дай бог памяти 9инчей
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
22
Олег Олег 9 лет назад
Первые прототипы микроволновки появились в СССР еще в 1941 году, но война на десятилетия отсрочила серийный выпуск этих приборов. Лишь в 1978 году началось производство микроволновых печей.

Какая бл.....дь это написала!!!! Я не помню это светлое время
382
Sanders 9 лет назад
Первый российский ноутбук «Электроника МС 1504» увидел свет в 1991 году.
И ведь это не предел, ведь уже в 2013 году в России выпустили второй ноутбук весом 10 кг, который работает целый час!!!
−25
Kalikanzaros Правдоруб 9 лет назад
б л Ъ ты му ДаК это сравнение 3ех этажного здания, это ЭВМ в СССР и то что было в загнивающем
Показать все 6 ответов
349
Андрей Безфамильный Алекс 9 лет назад
О, да, первый раз как увидел, так офигел от эффекта трехмерности.
Жаль, морской бой сей стоял на вокзале и деньги очень любил :)
184
Игорь 9 лет назад
Про ну погоди насмешили. Адаптировали. Скопировали на 100%, и не заплатили за авторские права. Это пиратство называется.
Цветной телевизор отечественный в восьмидесятые годы стоил 785 рублей и еще в очередь стояли, при хорошей зарплате в 200 рублей. Т.ч. сказки о том, что микроволновки и плейеры не покупали из-за цены рассказывать не надо, их просто в продаже не было.
На производстве использовались компьютеры на перфокартах года до 85.
Все прямо было везде передовое, но все было настолько секретно, что даже изобретатели об этом не знали.

Про плейры лентопротяжные механизмы закупались да и много чего закупалось, оно и очевидно, как бы формат кассет не в СССР придумали стали его просто вод него подстраиваться.

Вообще, когда кто-то изобретает что-то сам оно как правило непохоже на изобретения других. посмотрите на телефон Куприяновича. Не знаю почему он не пошел в производство, может все было не так круто как заявлялось, а может было принято решение о нецелесообразности. Но суть не в этом, смотрим на его творение и оно ни на что не похоже. А остальное все явно кальки с западных аналогов, а скорее всего полные копии на половину состоящие из закупленных деталей.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
22
Олег Олег Тристан 9 лет назад
Очередной [мат]...)))
20
СергейЖуков Андрей Ковалев 9 лет назад
В Китае вторая, после США, по мощи экономика мира, и мерседесов немецких там хватает, а кроме немецких они и свои "спизжемерседесы" клепают. Ничуть не симпатизирую Китаю, но факты.
448
Алексей Смольянинов СергейЖуков 8 лет назад
В Китае вторая, после США, по мощи экономика мира -уже несколько лет как первая, ну и если спекулятивную часть откинуть-так и вообще-первая с огромным отрывом.
Показать все 7 ответов
12
Vadim Osadchiy Плюм Бум 9 лет назад
Cracked by BOB ;)
37
Santana Плюм Бум 9 лет назад
Сколько же я наслушался в свое время этой музыки... Но само задалбывало подкручивать головку магнитофона, чтоб игра нормально загрузилась.
349
Андрей Безфамильный Vadim Osadchiy 9 лет назад
Может Bill Gilbert?
32
плеш Плюм Бум 9 лет назад
игра диктатор доставляла не мало радости
245
Николай евгений 9 лет назад
Вот этого козла спросить надо,на фото ниже который,все загубили лишь бы до кормушки добраться,мрази.
22
Олег Олег АнтонПолднев 9 лет назад
Аллах, дай в Сколково много денег!
Рамзан, не перебивай я первый попросил.
Показать ещё 58 комментариев (из 555)
Показать ещё

На что жалуетесь?