FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите»
Мечи Японии и Китая

Мечи Японии и Китая

13901
48
1
Рубрика "Мечи - символы эпохи"
×
Метки: Япония   войны   истории   катана   мечи   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
2
gleb.levochko 9 лет назад
Красота!
−304
Dfcz 9 лет назад
норм,спасиб,много фоток интересных!
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
123
Ябида Корябида Ironclad 9 лет назад
Хорошая статья, позновательная. Так глубоко вопрос клинкового вооружения Японии не изучал. Хватило фильма ВВС про традиции изготовления японских мечей чтобы понять что всё это рекламная лажа. А Ваша статья только укрепила это ИМХО.
0
Аноним Ironclad 6 лет назад
1. Никто Японию не завоевал до прихода США (которые к слову их не завоевали, а просто открыли и дали модернизироваться и победить Россию). Но мы говорим о самурайской Японии пираты(которые состояли из бомжей из Китая и Кореи во главе с самураями) которой проиграли один раз испанцам, кое какой клан проиграл один раз морскую битву и один раз выиграл морскую битву у португальский торговцев. О каких завоеваниях Японии ты говоришь? Я хз, если их завоевали - как они модернировались, а не стали филипинами какими нить - загадка которую дал ты, дорогой наш ватник и поЦреот.
2. Русские просрали япошкам один раз, советские победили на суше Квантунскую армию лучшие части которой уже давно были побеждены на море вместе с флотом Японии американцами, так что за цусимское и в желтом море фейл мы так и не отомстили и не смогли бы учитывая что наш тихоокенский флот до сих пор такой себе. Советский союз просрал партизанам (как и америкосы, ток Вьетнамским) Афгана и вывел войска. Никогда не слышал о чемпионах в ММА практикующих русский рукопашный бой, слышал про самбо(которое основано на японском дзюдо), бжж (которое тоже основано на японском дзюдо), бокс, вольная борьба, но ни русский рукопашный бой. Если ты про самбо - то это борьба основанная на японских единоборствах. В чем же преимущества русского рукопашного боя? Я хз, наша армия побеждает превосходством в боевом духе, кол-ве, технике и т.д., хз чем им помогает русский рукопашный бой.
3. Согласен ли я с позицией что европеское видение войны выше Японского? Да. Но я не согласен с твоей наглой ложью о каких то завоеваниях и нагибаниях Японии до модернизации европейцами( да, они по факту были сильнее, но никогда не пытались завоевать Японию) и неуместным поЦреотизмом.
Показать ещё

На что жалуетесь?