FISHKINET
Они уехали из Финляндии в Выборг Они уехали из Финляндии в Выборг Решение суда по делу о добитом мотоциклисте Решение суда по делу о добитом мотоциклисте Россиянка заплатила несколько десятков тысяч рублей за смену розетки в квартире Россиянка заплатила несколько десятков тысяч рублей за смену... Лёд на Байкале резко треснул перед туристкой Лёд на Байкале резко треснул перед туристкой Кольца Сатурна, какими вы их еще не видели Кольца Сатурна, какими вы их еще не видели Вежливый морской лев приходит за рыбой каждый день Вежливый морской лев приходит за рыбой каждый день Девушка рассказала, сколько на самом деле стоит вырастить тюльпан Девушка рассказала, сколько на самом деле стоит вырастить тюльпан Мужчина показал 5 стилей тувинского горлового пения Мужчина показал 5 стилей тувинского горлового пения Орангутан рассмешил девушку неожиданным жестом Орангутан рассмешил девушку неожиданным жестом Парень разыграл друга, который уснул на уроке Парень разыграл друга, который уснул на уроке Езда "по приборам" Езда "по приборам" 8 реальных фактов, которые всё равно хочется перепроверить 8 реальных фактов, которые всё равно хочется перепроверить Соседский пёс учуял запах шашлыка Соседский пёс учуял запах шашлыка Смешные картинки Смешные картинки Казахстан готовит зеркальное повышение утильсбора на автомобили из России Казахстан готовит зеркальное повышение утильсбора на автомобили из... ️Российский гимн прозвучал на Паралимпиаде в Италии ️Российский гимн прозвучал на Паралимпиаде в Италии Настойчивая кошка Настойчивая кошка В Твери водитель такси предлагал пассажирке оплатить поездку интимом В Твери водитель такси предлагал пассажирке оплатить поездку интимом Как новозеландские лесорубы научили реки работать на себя Как новозеландские лесорубы научили реки работать на себя
Римские мечи

Римские мечи

32316
47
В Риме были довольно интересные мечи
×
Метки: Рим   войны   гладиус   истории   мечи   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Генрих 7 лет назад
"...были крайне низкого качества, по многочисленным свидетельствам легионерам после боя приходилось прыгать по ним, чтобы выгнуть назад" - хотя бы одно такое свидетельство насчёт гладиусов посмотреть бы. Есть у Плутарха про галльские мечи, что якобы гнулись об оковки римских щитов, но и это ни разу не подтверждается археологией, так что, видимо, тоже недостоверно
0
Олег 9 лет назад
Очень завораживает
356
speakdream Евгений Иванов 9 лет назад
косплей на Bleach )0
70
nightingate 9 лет назад
даже если переспизжено откуда то, то отличная статья, плюсую, спасибо
Показать все 7 ответов
−3
АнтонКидисов Ironclad 9 лет назад
Технически, медь присутствует в составе бронзы.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
389
Denis Bogatyrev Yasantatehnik 9 лет назад
Ну судя по первой картинке-там Кхукри-от Холодной стали-ну а они понимают в ножеделании и национальных ножах(весьма неплохи кстати)-ну а на второй картинки канонически МАХАКАЛИ или очень похожий на него,и похожая модель и впрям принята на вооружение гхурскими срелками в англии,ну так и у шотландских стрелков принят на вооружени свой кинжал национальный-у финов так же многоуважаемый Пелтонен пересмотрел финку и сделал М95...так что на первой и второй картинках два одинаковый ножа отличающихся размерами и технологией изготовления.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?