FISHKINET
Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Мужик решил проучить соседа-воришку и сделал из него инвалида Мужик решил проучить соседа-воришку и сделал из него инвалида Футболист Фёдор Смолов ударил двух посетителей ресторана в Москве Футболист Фёдор Смолов ударил двух посетителей ресторана в Москве Жизненный урок получен Жизненный урок получен Снимается третий сезон "Вампиры средней полосы" Снимается третий сезон "Вампиры средней полосы" Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России Да как так-то? Да как так-то? 20 уморительных примеров того, что природа обладает отменным чувством юмора 20 уморительных примеров того, что природа обладает отменным... Надеюсь, пострадавшие только в этой машине Надеюсь, пострадавшие только в этой машине В Нальчике двое неизвестных напали на сотрудников ДПС В Нальчике двое неизвестных напали на сотрудников ДПС Баба Зина поучаствовала в российской версии «Игры в кальмара» Баба Зина поучаствовала в российской версии «Игры в кальмара» В Екатеринбурге появится улица Алексея Балабанова В Екатеринбурге появится улица Алексея Балабанова Эмоциональная реакция собак на новость о прогулке Эмоциональная реакция собак на новость о прогулке Цыганские разборки в Испании Цыганские разборки в Испании Женщина заподозрила 10-летнюю девочку в краже самоката и связала ей руки Женщина заподозрила 10-летнюю девочку в краже самоката и связала... Tesla раскрыла срок службы аккумуляторов своих электромобилей Tesla раскрыла срок службы аккумуляторов своих электромобилей Некоторые бесплатные госуслуги для водителей станут платными Некоторые бесплатные госуслуги для водителей станут платными Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Система штрафов с камер в Индии Система штрафов с камер в Индии
10 советских велосипедов: ностальгируем по ушедшему

10 советских велосипедов: ностальгируем по ушедшему

7367
10
А кто, собственно, строил велосипеды в СССР?
×

Источник:

Метки: СССР   веловипед   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
135
Shadowspun 9 лет назад
У меня был аналог Камы, назывался Десна-2...
159
Viniamin Seriy 9 лет назад
Мой первый велосипед был таким=) Именно зеленый и с красно-белым сидением.
−183
Guido 9 лет назад
В молодости увлекался велопоходами. Для этого дело совсем подходящего велосипеда не было.
Вот когда скрестили "Украину" и "Турист" можно было получить работоспособный велосипед.
Просто "Украина" без скоростей но с стальными ободками и рамой. "Турист" имела возможность переключать скорости но рама и особенно колеса были слишком слабыми для туризма. Езда по неровной дороге с снаряжением в 20 кг на "борту" быстро приводила к лопанью спиц.
Но так как "Украина" и "Турист" были оба выпуска одного завода ХВЗ они имели значительную часть взаимозаменяемых деталей и кружок умелые руки смастерил гибрид с стальными ободками, рамой и с переключением скоростей
0
Руслан Гареев 9 лет назад
Дочка и племяшка, у каждой по современному велику со скоростями, а тут получилось заполучить и наладить советские велики типа кама со складывающимися рамами. Так они свои забросили, теперь только на этих ездят. Пробовал и на тх кататься- -не понравилось расположение руля, объяснить толково не могу, но не то и все, руль как то близко, а старая кама само то. Как то так ))
433
Cергей 9 лет назад
Когда упросил родителей купить велик, в спортивном магазине был "Салют", восторгу предела не было, даже на распаковку рамы время не хотелось терять. Домой так и поехал, половина рамы замотана была в упаковочную бумагу.
305
KEEREELL 9 лет назад
"ЗИС" Не убиваемый велик, до сих пор где-то в сарае валяется.
234
kirillus48 9 лет назад
У меня был Орленок !!У родителей урал и салют:)
0
А как же "Салют"?
19
Олежка 9 лет назад
А где тиса
−973
Старая Гвардия Chupala_Panga 9 лет назад
Эта штука называлась "Салют", если ничего не путаю.
387
Виктор Ляров Chupala_Panga 9 лет назад
согласен! Неточности явные. Школьник меньше классом чем Орленок. Это самая большая неточность.
Показать ещё 45 комментариев (из 70)
Показать ещё

На что жалуетесь?