FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории Эксперты составили рейтинг вещей, которые застревали в разных отверстиях людей в 2025 году Эксперты составили рейтинг вещей, которые застревали в разных... "Ростех" рассказал об особенностях современных российских танков "Ростех" рассказал об особенностях современных российских танков Кошка радуется снегу Кошка радуется снегу Любитель зимы вспомнил детство Любитель зимы вспомнил детство Охота удалась Охота удалась Глава цыганской семьи извинился за свою жену и детей Глава цыганской семьи извинился за свою жену и детей Крупнейшая птица в истории Земли Крупнейшая птица в истории Земли «Да мне эта математика не нужна»: пользователи размышляют, почему 80% людей не понимают, что такое 50% «Да мне эта математика не нужна»: пользователи размышляют, почему... Хроники великого переселения Долиной Хроники великого переселения Долиной Подросток повредил памятник солдатам Подросток повредил памятник солдатам Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского «бодрящего» на 600 млн рублей Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского... Пушистый учитель математики Пушистый учитель математики Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Трещины вместо таяния: Ледник "Судного дня" начал разрушаться изнутри быстрее прогнозов Трещины вместо таяния: Ледник "Судного дня" начал разрушаться... Не лучшее начало 2026 года Не лучшее начало 2026 года
Немецкие военнопленные в СССР

Немецкие военнопленные в СССР

38418
6
Мать мне рассказывала: "Немцы у нас работали на разных стройках. Вот, дома на проспекте Ленина строили. Помнится, смотрим мы, ребятишки полуголодные, как им котел с наваристым борщом несут, и слюной исходим. А еще им деньги платили, и когда немцам пришла пора возвращаться в Германию, они скупили товар в ювелирных магазинах подчистую."
×

Источник:

Метки: ВОВ   истории   немцы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
160
dsergey4d 9 лет назад
Только закончил читать воспоминания Ханса Беккера, человек прошел все этапы нашего плена от работ на лесозаготовках (денег там не платили), до лагерей в Сибири. За работу на шахтах денег действительно дали, только магазинов поблизости не было, а везли их на родину в закрытых вагонах. В Германии же куда рубли деть, большинство ведь на запад сразу подалось подальше от коммунизма. Кормили по разному - в Москве может и борщ был но чаще подсоленная вода.
114
Сёма 9 лет назад
на первом фото немцы тепло одеты, а наш в тоненькой гимнастерке. Это нормально?
354
Вот как то так 9 лет назад
Не верю в эту брехню! Прям таки так заботились о пленных в то время, когда в страна жрать нечего было.
104
Виктор Суханек 9 лет назад
Рассказал старый кгбшник.Дело было в Сибири,из лагеря сбежали три пленных немца,начали их искать по деревням.а там одни бабы/мужики все в воину полегли-сибирские дивизии/ Таки не нашли,бабы их издеревни в деревню передавали.Яспросил а откуда ты знаешь,а он сказал,что через 9 месяцев ребятишки начали рождаться.Вот так-то.
13
Этих людей не жаль, кто их сюда звал? Если бы победили они, нас бы уже не было!
Комментарий удален
−213
Комментарий удален
−213
Комментарий удален
−213
Комментарий удален
−213
Показать ещё 31 комментарий (из 138)
Показать ещё

На что жалуетесь?