FISHKINET
Вы дали мне мало "на чай"

Вы дали мне мало "на чай"

90390
2
Сидели с партнерами на окраине Москвы в неприметном таком "типа итальянском" ресторанчике, название которого уже и не вспомню. Пообщались, поужинали. Расплатились, а официант без церемоний пробубнил: "Я что, плохо вас обслуживал?!" В том плане, что как вам, буржуям, не стыдно оставлять на чай 500 рублей?! Вы что, козлы, совсем тут ох*ели от своих дел?

Источник:

Метки: на чай   рестораны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
805  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 160)
−140
Ссылка www.youtube.com
−221
Shade ЕвгенийТрапезников 10 лет назад
Верно !
−221
Shade 10 лет назад
поставил лайк но не мого
−195
Имболх 10 лет назад
Даю крайне редко. Не жмот, просто зачастую качество - говно.
159
Инопланетный какой-то рассказ. В столице все же еще не так прижились чаевые. По крайней мере в "местах общепита" низкой и средней ценовой категории. Пиццерии, "шоколадницы" - там чаевые идут просто как опция. Если быстро обслужили, может 50-100 р. и оставят с чеком, чуть чаще - сдачу мелочью не заберут, а не редко и просто расплатятся картой и уйдут, особенно если не шибко внимательные был персонал. И всё тихо-спокойно.
35
Герасим 10 лет назад
Чаевые только при соответствущем обслуживании, в ином случае официант отправляется в однодневное сексуальное путешествие
−91
Сергей Талый 10 лет назад
да вы тут все по.ох.уевали что ли?! за что платить ещё официантам ?! за чтоооо!! у них есть работодатель, он их и е.бет и кормит.все. в ресторане и так жратва по тройному тарифу. вас уже ободрали и на чай и на плюшку к чаю
121
АнтиМоль 10 лет назад
Был в шоке, когда в одном из ресторанов увидел включенные в счет 10% чаевых. С фига ли Жучка сдохла?! Обслуживание при этом было на уровне плинтуса. Так что я против данной порочной практики.
Кстати, оставлять более 10% считается плохим тоном в ихних Европах. Ну, типа показываешь всем, какие они нищеброды, а ты - царь. Норма где-то 5-7%. Ну и сумма чека тоже учитывается.
Показать ещё 32 комментария (из 441)
Показать ещё

На что жалуетесь?