FISHKINET
Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных в тупик — там развернулась поляризация Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных... Парень пришёл на помощь другу в драке Парень пришёл на помощь другу в драке Учитель из Екатеринбурга, бросивший ручку в школьника, приговорён к 1,5 годам исправительных работ Учитель из Екатеринбурга, бросивший ручку в школьника, приговорён... Хороший способ сблизить стеснительного ученика с остальным классом Хороший способ сблизить стеснительного ученика с остальным классом 11 мемных фраз из русских фильмов 90-х и 2000-х, которые мы всё ещё помним 11 мемных фраз из русских фильмов 90-х и 2000-х, которые мы всё... Принтерный вкус и обед безбрачия: каламбуры и лингвошутки Принтерный вкус и обед безбрачия: каламбуры и лингвошутки Трамп дважды унизил короля Британии Карла III Трамп дважды унизил короля Британии Карла III Российские орнитологи пришли на помощь птенцу императорского пингвина Российские орнитологи пришли на помощь птенцу императорского пингвина Забавная ситуация во время хоррор-квеста Забавная ситуация во время хоррор-квеста "Приехал - отработал - уехал": министр экономического развития РФ сообщил об изменении вектора миграционной политики "Приехал - отработал - уехал": министр экономического развития РФ... Пугливый кот попытался спрятаться от ветеринара Пугливый кот попытался спрятаться от ветеринара Кошмар грабителя Кошмар грабителя Скульптура Маши и Медведя в селе в Ульяновской области Скульптура Маши и Медведя в селе в Ульяновской области "Не конкурент MAX": в конце октября состоится запуск нового православного мессенджера "Зосима" "Не конкурент MAX": в конце октября состоится запуск нового... Мужчина угрожает работнику метро Мужчина угрожает работнику метро МКАД. Даже не тормозил МКАД. Даже не тормозил Мама провожает сына в армию Мама провожает сына в армию Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Ограбление средь бела дня в США Ограбление средь бела дня в США
Поколение тех у кого нет памяти

Поколение тех у кого нет памяти

6573
2
Задумайтесь.
Я с автором полностью согласен.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−23
Показать все 5 ответов
108
Знаю, большинство будет не согласно, но! Объктивно если, мозг человека сродни компьютеру. Информация поступает, обрабатывается, пересчитывается и выдается результат (слово, действие, эмоц реакция и тд). Так вот 100, 50, 30, да даже 10 лет назад, количество этой информации увеличивается в геометрической прогрессии (даже просто, стоя на улице, слышим много звуков, видим много цветов, мерцаний и тд) + время, которого из за быстрого ритма становится мало ( соответственно кол-во информации, которое надо обработать в единицу времени растет). Все это в таком количестве вызывает стресс (тк пропускная способность мозга больше не становится, точнее мозг тоже адаптируется, но медленнее, чем растет количество поступаемой информации). Поэтому да, часть информации мы записываем. Но это не значит, что мозг тупеет, просто в оперативную память (то что вы помните здесь и сейчас и вам не надо "гуглить" или смотреть в компьютер\смартфон) записывается другая информация (Дорожные знаки, ориентиры, финансы, рабочие вопросы, планирование времени и тд.), а все остальное (номера телефонов, мат формулы, точные формулировки определений чего либо, и тд. можно хранить в устройстве, т.к. долговременная память на это не расчитана). Безусловно есть люди, кто захламляет мозг совсем не нужной инфой, но зачем дураков брать в расчет.
То же касается общение. Из-за быстрого ритма жизни и большого кол-ва информации, которую хочется обсудить на личные встречи остается просто физически мало времени. Поэтому часть общения идет через интернет. Да оно не полноценно и сублимировано, но это какой никакой выход. Опять же не берем в расчет тех, кто постит постоянно что то в ФБ или инстаграмм и не расстается с телефоном вообще.
149
Саша 9 лет назад
нет памяти, зато есть 25 Гб в облаке :)
371
Да ну его нафиг! Если бы у меня в детстве и юности был ТАКОЙ доступ к информации...
Есть такое выражение. Жить в ногу со временем. А вот товарищ Терри Гиллиам Те́рренс Вэнс явно в ногу-то и не попадает. Вот он и ворчит. По-стариковски.
−161
Монгол 9 лет назад
Обычное старческое брюзжание. Раньше трава была зеленее и член твердее.
Нравится тебе, размахивай зажигалками и номера заучивай на здоровье. А другим позволь делать то, что им нравится. Смотри на себя так же критически, как смотришь на других.
Смотрю на своих сыновей и удивляюсь, насколько они умнее меня тогдашнего, двадцатилетнего.
59
Илья 9 лет назад
Да, так говорили и ранее. Но теперешний скачок развития всего как-то подмял под себя что-то настоящее и заменил все искусственным, синтетическим. И как бы пародоксально не звучало, но немногим ранее люди жили в объеме без всякого 3D, а теперь и технологии не спасают от существования на плоскости. На плоскости гаджета
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?