FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Поколение тех у кого нет памяти

Поколение тех у кого нет памяти

6569
2
Задумайтесь.
Я с автором полностью согласен.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−23
Показать все 5 ответов
108
Знаю, большинство будет не согласно, но! Объктивно если, мозг человека сродни компьютеру. Информация поступает, обрабатывается, пересчитывается и выдается результат (слово, действие, эмоц реакция и тд). Так вот 100, 50, 30, да даже 10 лет назад, количество этой информации увеличивается в геометрической прогрессии (даже просто, стоя на улице, слышим много звуков, видим много цветов, мерцаний и тд) + время, которого из за быстрого ритма становится мало ( соответственно кол-во информации, которое надо обработать в единицу времени растет). Все это в таком количестве вызывает стресс (тк пропускная способность мозга больше не становится, точнее мозг тоже адаптируется, но медленнее, чем растет количество поступаемой информации). Поэтому да, часть информации мы записываем. Но это не значит, что мозг тупеет, просто в оперативную память (то что вы помните здесь и сейчас и вам не надо "гуглить" или смотреть в компьютер\смартфон) записывается другая информация (Дорожные знаки, ориентиры, финансы, рабочие вопросы, планирование времени и тд.), а все остальное (номера телефонов, мат формулы, точные формулировки определений чего либо, и тд. можно хранить в устройстве, т.к. долговременная память на это не расчитана). Безусловно есть люди, кто захламляет мозг совсем не нужной инфой, но зачем дураков брать в расчет.
То же касается общение. Из-за быстрого ритма жизни и большого кол-ва информации, которую хочется обсудить на личные встречи остается просто физически мало времени. Поэтому часть общения идет через интернет. Да оно не полноценно и сублимировано, но это какой никакой выход. Опять же не берем в расчет тех, кто постит постоянно что то в ФБ или инстаграмм и не расстается с телефоном вообще.
149
Саша 8 лет назад
нет памяти, зато есть 25 Гб в облаке :)
371
Да ну его нафиг! Если бы у меня в детстве и юности был ТАКОЙ доступ к информации...
Есть такое выражение. Жить в ногу со временем. А вот товарищ Терри Гиллиам Те́рренс Вэнс явно в ногу-то и не попадает. Вот он и ворчит. По-стариковски.
−160
Монгол 8 лет назад
Обычное старческое брюзжание. Раньше трава была зеленее и член твердее.
Нравится тебе, размахивай зажигалками и номера заучивай на здоровье. А другим позволь делать то, что им нравится. Смотри на себя так же критически, как смотришь на других.
Смотрю на своих сыновей и удивляюсь, насколько они умнее меня тогдашнего, двадцатилетнего.
59
Илья 8 лет назад
Да, так говорили и ранее. Но теперешний скачок развития всего как-то подмял под себя что-то настоящее и заменил все искусственным, синтетическим. И как бы пародоксально не звучало, но немногим ранее люди жили в объеме без всякого 3D, а теперь и технологии не спасают от существования на плоскости. На плоскости гаджета
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?