FISHKINET
Они уехали из Финляндии в Выборг Они уехали из Финляндии в Выборг Орангутан рассмешил девушку неожиданным жестом Орангутан рассмешил девушку неожиданным жестом Девушка рассказала, сколько на самом деле стоит вырастить тюльпан Девушка рассказала, сколько на самом деле стоит вырастить тюльпан Соседский пёс учуял запах шашлыка Соседский пёс учуял запах шашлыка Смешные картинки Смешные картинки Ценовые качели и виртуальные баррели: Итоги первой недели глобального энергетического передела Ценовые качели и виртуальные баррели: Итоги первой недели... Парень разыграл друга, который уснул на уроке Парень разыграл друга, который уснул на уроке Вежливый морской лев приходит за рыбой каждый день Вежливый морской лев приходит за рыбой каждый день Мужчина показал 5 стилей тувинского горлового пения Мужчина показал 5 стилей тувинского горлового пения Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные ️Российский гимн прозвучал на Паралимпиаде в Италии ️Российский гимн прозвучал на Паралимпиаде в Италии Оушен на минималках: в Майами задержали русского грабителя-эстета Оушен на минималках: в Майами задержали русского грабителя-эстета В Твери водитель такси предлагал пассажирке оплатить поездку интимом В Твери водитель такси предлагал пассажирке оплатить поездку интимом 8 реальных фактов, которые всё равно хочется перепроверить 8 реальных фактов, которые всё равно хочется перепроверить Девушка показала, как важно чётко формулировать желания Девушка показала, как важно чётко формулировать желания Один из самых экстремальных зиплайнов в мире Один из самых экстремальных зиплайнов в мире Пингвины Генту дарят самкам красивые камушки в знак любви Пингвины Генту дарят самкам красивые камушки в знак любви Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Настойчивая кошка Настойчивая кошка
Марксман - что за зверь?

Марксман - что за зверь?

23042
6
Сегодня речь пойдет о марксмане
Пехотный снайпер (марксман) — специалист по точной стрельбе, меткий стрелок на малой и средней дистанциях[1]. Основное его отличие от обычного снайпера состоит в том, что марксман, как правило, является частью своего подразделения, в то время как снайпер работает обычно в одиночку или с другими снайперами.
×

Источник:

Метки: войны   марксман   свд   снайперы   стрелок   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
261
ДмитрийМорозов Виктор Овсянников 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пехотный_снайперhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Пехотный_снайпер - это для школоты вроде Вас, неуважаемый
261
ДмитрийМорозов Виктор Овсянников 9 лет назад
Определение "марксман" - подготовленный стрелок выше среднего уровня. Причем применяется как определение во всем мире для разграничения действительного понятия "снайпер" (профессионал) и более- менее подготовленный стрелок. Вы же не станете сравнивать выпускника курсов "Выстрел" и срочника который отбарабанил учебные курсы и с гонором теперь кричит что он "снайпер"????
267
Олег 10 лет назад
Откуда это слово взялось марксман
358
Alexander Pak 10 лет назад
Нету такого понятия марксман [мат] ни в России ни у кого еще из бывших союзных.. в составе любого мотострелкового взвода положен снайпер.
261
ДмитрийМорозов Alexander Pak 9 лет назад
В странах СНГ данный термин не прижился - он распространен в НАТО
416
Alex Thorochev Ludash 10 лет назад
а если вы на него бочку покатите.то этим уже транс агенство занимается!
439
Ххх 10 лет назад
Давно уже пора разделить эти два понятия снайпер и стрелок, марксман, как хотите называйте... Лично мне не нравятся как называют себя снайперами срочники, которые прослужили от силы год и стреляли не дальше 300 метров из СВД, спроси их что такое Бк или драгфункция... Они в ступор войдут.... Таких снайперов у нас как собак нерезанных, рассказывающих байки, как прапор стреляя из СВД на 900 метров укладывает 10 пуль в круг 10 см... Им хоть в лицо ссы, как божья роса... давно уже пора разделить высокопрофессиональных стрелков, коми являются снайпера... И просто стрелков с самозарядными винтовками в воисках, нужных для поддержки пехоты при наступлении и обороне... А свободную охоту оставьте профессионалам снайперам, которые не один год учились....
Показать ещё 5 ответов (из 11)
439
Ххх Андрей 10 лет назад
Без разницы, 7н1, 7н14, разница только в сердечнике, у них легкая пуля, около 150 грейн, экстра потяжелее, но далеко не летит, да и работать с СВД постоянно не рекомендуется.... Если в 30 калибре 168 грейновые НРBT прилетают на 900 метров уже плашмя, то 150 грейн подавно, поэтому говорить о каком то попадании за 1000 метров из СВД с первого выстрела смешно...
439
Ххх 10 лет назад
Уверенная работа с СВД это 600 метров не более... При условии что у стрелка руки растут оттуда откуда надо)))
439
Ххх Константин Uv 10 лет назад
600 метров ростовая мишень, не проблемма для нормального стрелка, проверено не один раз....голова 250-300 метров... И еще СВД , СВД рознь, какой шаг нарезов 240 или 320, советская или российского проихводства и т.д.
31
Rolland 10 лет назад
Автор, вот сидят сейчас снайпера, читающие твой пост и [мат]. Прикинь ситуацию, подходишь ты такой на улице к человеку, разговор завязался, он сказал что снайпером служил. Ты ему нифига, ты Марксман. Потом прилет в "табло" обеспечен.
Показать все 10 ответов
Показать ещё 37 комментариев (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?