FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Кто быстрее? Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX Кто быстрее? Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX Дизайнер Артемий Лебедев захотел перекрасить Кремль в белый цвет Дизайнер Артемий Лебедев захотел перекрасить Кремль в белый цвет Лыжник выбрал не самый лучший костюм для катания Лыжник выбрал не самый лучший костюм для катания Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Вежливость спасла жизнь мужчине Вежливость спасла жизнь мужчине Встреча Маши и Медведя спустя годы Встреча Маши и Медведя спустя годы Пятничное автомобильное видео Пятничное автомобильное видео Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Тракторист завалил камеру снегом Тракторист завалил камеру снегом Дирижёр с юмором Дирижёр с юмором Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину Спасение на тонком льду… и полный провал! Спасение на тонком льду… и полный провал! 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят Когда домашние игры идут не по плану Когда домашние игры идут не по плану Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации Смешные картинки Смешные картинки Мужчине удалили опухоль весом более 60 килограммов Мужчине удалили опухоль весом более 60 килограммов
Подвиг старых артиллеристов

Подвиг старых артиллеристов

8607
2
В трудные дни обороны Москвы на участке Солнечногорск — Красная Поляна, который обороняла 16-я армия Рокоссовского, произошёл уникальный случай применения артиллерийских орудий времён русско-турецкой войны.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Показать все 7 ответов
150
Роман Казаков Олег Данилов 9 лет назад
целиться то можно, но вот если колеса по ступицу в землю врыли, то неудобно землю вслед за танком поворачивать....
а вот автор упоминает что для устойчивость врыли пушки по самые ступицы
224
NNM Роман Казаков 9 лет назад
Каждой батареи выдается оптимальный сектор стрельбы, а несколько батарей перекрывают квадрат стрельбы так, что при слаженной стрельбе у противника почти нет шансов пройти через такую полосу без потерь, перекрывание обеспечивают изменением только вертикального угла. Мои деды и прадеды сплошь артиллеристы. По словам деда важно стрелять не столько точно, сколько обеспечить плотность огня в течение пары часов - тогда пехоте и трактористам остается только зачистить то что не успело убежать.
255
Максим Безымянный 9 лет назад
Стреляли на упреждение...но это требует высокую слаженность расчета и мега-профессионализм ком.рудия - это он должен был "прицеливаться" через ствол орудия, управляя наводчиком и заряжающим. Хотя, это было не в диковинку, гаубицы времен ВОВ, так же не оборудовались прицелами прямой наводки, а их так же кидали на танки.
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−6
Показать ещё 5 ответов (из 6)
24
Ok 9 лет назад
имя неизвестного солдата - Козловский Давид Евстафьевич.
−11
Мне одному фраза "массой 100 футов" показалась диковатой?
Показать ещё

На что жалуетесь?