FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест на верность Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест... 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка при их создании 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка... Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе в заведение Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе... Похоже это становится мейнстримом Похоже это становится мейнстримом "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Мгновенная карма Мгновенная карма Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему наступили на ногу Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему... У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени Подбили и добили мотоциклиста Подбили и добили мотоциклиста Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Кот играл с бутылкой и проиграл Кот играл с бутылкой и проиграл
Советский Союз глазами простого человека

Советский Союз глазами простого человека

29031
1
Для обычного человека, жившего в то время, Советский Союз - это не доллар по 76 копеек, не самая мощная в мире армия и не всесильный КГБ. То есть простой человек знал, что армия и КГБ его надёжно охраняют, но сам этой мощи не видел. А долларов не видел и подавно. Как не видел своими глазами и всей грандиозности промышленности и темпов роста экономики.

Источник:

Метки: СССР   истории   ностальгия   памяти   правда   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
845  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Maxim Ospovat 8 лет назад
Только тот кто не жил в это время в Совке может повестись на эту хрень.Смело делите все это на пи в квадрате.Гулять ночью где хочешь? А знаменитый вопрос "Закурить не найдется?"Хотя в общем и целом было классно.Потому что молодыми были.Поэтому.
0
Haliuna Chuluun 8 лет назад
Перестаньте писать чушь. Мы еще живы, после нам можете писать свои сказки о совке
Комментарий удален
−190
−21
Max 9 лет назад
Странный пост... Как такой "замечательный" народ просрал в одночасье такую "замечательную" страну? Откуда вдруг в 90-е появились полчища моральных уродов?
417
Toni Montano Max 9 лет назад
Это как сейчас опозицая. Молодежь, которая насмотрелись боевиков.
12
АликТр 9 лет назад
Ага, осталось автору нацепить резиновые сапоги на ноги, простоять просто возле магазина несколько часов и представить, что это очередь за пивом или водкой, а на шею повесить ожерелье из рулонов туалетной бумаги, за которой тоже надо было постоять в огромной очереди.
4
Sergei АликТр 9 лет назад
Очередь за спиртным появилась,только после разрушителя СССР,горбачева.
−2
Миша 9 лет назад
ВСЕ ЭТО ХОРОШО И ПРЕКРАСНО!НО Я ДУРАК ЭТОГО НЕ ПОНИМАЛ. МЕНЕ ХОТЕЛОСЬ ИМЕТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ДЖИНСЫ И ЯПОНСКИЙ МАГНИТОФОН.СЕЙЧАС Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, ТОЛЬКО РАДОСТИ НЕТ.
62
Андрей Ляпин Вражий сын 9 лет назад
По твоей логике - в Москве есть Боря Моисеев - он пид**ас, значит ты тоже пид**ас и все в стране тоже пид**асы!!
62
Андрей Ляпин 9 лет назад
Ответ всем в двух фото для сравнения. Лучше в отечественном трикотаже и быть чемпионом Европы по футболу, чем в дизайнерской форме с миллионными гонорарами быть на смеху и позорить отечественный футбол.
−108
VictorAbruzzi 9 лет назад
одни плюсы, прям идеальное государство.
не было бы проблем, не развалился бы. и не надо винить одного человека, который, якобы, сделал это в одиночку. империи единолично не строятся и не разрушаются.
хотелось бы еще немного почитать о том, что не было своего автопрома - одни форды, опеля и фиаты; не было никакой возможности нормально одеться, ибо "красный октябрь" шил правый и левый ботинки разного размера (одна пара, разумеется) а на заморские нужно было копить пол года; о покупках и о том, что взял авоську, нагреб еще и пивка на сдачу купил, тоже слегка притянуто. в части наличия дефицита (искусственного, к слову) и километровых очередей за кусочком колбасы. о всяких порошках и прочей бытовой химии я вообще молчу.
не хочу показаться каким-то прям вообще противником союза, да, светлого в то время тоже было достаточно много, однако и сторонником назваться не могу. было бы всё так хорошо с этим недостроенным комунизмом - социализмом, сейчас бы половина стран мира была именно с таким строем.
Комментарий удален
−190
232
avers 9 лет назад
Не вижу смысла идеализировать или драматизировать прошлое. Но попытаться ещё раз создать страну, которая бы стала именно такой - почему бы и нет? Хотя бы попытаться!
Комментарий удален
−190
−108
VictorAbruzzi sf 9 лет назад
автор, видимо, просто ссылается на оф. источники, в которых (разумеется, понятно почему) ни о грабежах, ни об убийствах, ни о чем таком не писали. никогда. свобода прессы ведь
Комментарий удален
−12
73
АндрейКолесник 9 лет назад
Совкодрочерства пост..
Комментарий удален
−190
Комментарий удален
−190
Показать ещё 78 комментариев (из 808)
Показать ещё

На что жалуетесь?