FISHKINET
Как можно улучшить автономность iPhone 16 Pro Max Как можно улучшить автономность iPhone 16 Pro Max Девушка показала свою особенность Девушка показала свою особенность Последняя эвакуация автомобиля Последняя эвакуация автомобиля Подборка интересных демотиваторов на понедельник Подборка интересных демотиваторов на понедельник Смешные картинки Смешные картинки В Казахстане мужчина спас влюблённую пару лебедей от смерти в замёрзшем озере В Казахстане мужчина спас влюблённую пару лебедей от смерти в... Мужчина вмешался, когда мошенник попытался обмануть девушку Мужчина вмешался, когда мошенник попытался обмануть девушку В Ростовской области задержали экс-мэра Волгодонска, который несколько лет назад притворился малоимущим, чтобы получить государственное жильё В Ростовской области задержали экс-мэра Волгодонска, который... Неожиданный привет из телевизора: любимые герои поздравили девочку Неожиданный привет из телевизора: любимые герои поздравили девочку "Уважаемый Владимир Владимирович!": россиянка, вышедшая замуж за иранца, попросила президента РФ помочь ей с дочерью вернуться на родину "Уважаемый Владимир Владимирович!": россиянка, вышедшая замуж за... «Это — просто полное ...»: депутат из Томска возмутился результатами голосования в конкурсе "Молодёжная столица России" «Это — просто полное ...»: депутат из Томска возмутился... В США уроженка Дагестана протаранила авто грабителей, собиравшихся обворовать её дом В США уроженка Дагестана протаранила авто грабителей, собиравшихся... Свинья: это вам не кабан! История и отличия от дикого зверя Свинья: это вам не кабан! История и отличия от дикого зверя Необычные знакомства домашних питомцев Необычные знакомства домашних питомцев В Москве при выезде с парковки взорвался автомобиль В Москве при выезде с парковки взорвался автомобиль Юный виртуоз на мелодике Юный виртуоз на мелодике Владелец магазина отбился от грабителя лопатой Владелец магазина отбился от грабителя лопатой В Оренбурге таксист напал на пожилого мужчину и сломал ему несколькими ударами челюсть В Оренбурге таксист напал на пожилого мужчину и сломал ему... В США шторм с порывами до 230 км/ч опрокинул вагоны грузового поезда В США шторм с порывами до 230 км/ч опрокинул вагоны грузового поезда
9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

9 интересных вещей, которых мы не знаем о собственном мозге

54411
10
2
Вплоть до XVII века никто даже не предполагал, что вся наша духовная и мыслительная деятельность протекает именно в мозге. Эмоции, рассуждения и действия связывали с некими «животными духами», которые кружатся в полостях головы и с кровью путешествуют по всему телу. Современная наука может заглянуть вглубь мозга, разложить его на атомы. Но чем больше мы его изучаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем о нём.

Источник:

Метки: Загадки   интересное   мозги   тайны   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
306  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Дон Кихот 9 лет назад
Про Эйнштейна, который якобы плохо учился, откровенное враньё. Его школьный аттестат доступен, посмотреть его может каждый желающий. Средний балл его аттестата 5 по шестибалльной системе. Тройка только одна - по французскому. Соответственно, всё остальное, что здесь написано, особого доверия не вызывает: единожды солгавший, кто тебе поверит?
Показать все 6 ответов
93
Вексиус Smaug09 10 лет назад
10Вт/ч = 36000Дж/ч = 8,6 Ккал/ч
2
Дон Кихот Smaug09 9 лет назад
Мощность - это энергия, отнесённая ко времени. Вы школу-то закончили?
Комментарий удален
−86
−135
Michael M Nefrion 10 лет назад
Это исследования, милочка. Давно читал подобные вещи. Но только автор поста - ишак беременный, т.к. не IQ дает многие лета, а именно активный мозг. А насчет исследований - научно доказано, например, что женщины, вяжущие сложные кружевные изделия, именно со сложными узорами, помнят миллионы таких комбинаций и сохраняют ум ясным до глубокой старости. А доживают они до 90 лет легко.
−135
Michael M Юлия Витковская 10 лет назад
То что вам кажется - это полная X..Y..Й..H.Я, поверьте. А чтобы понять влияние мозга на жизнь прочтите и изучите биографию доктора Сытина, ну и его методы, подтвержденные его личным примером. Да и еще есть куча умных и полезных книг, но вы же тлять, телевизор любите... )))
Комментарий удален
−30
Показать все 6 ответов
2
Дон Кихот Владлен Николаев 9 лет назад
Вселенная конечна, но безгранична. Разница понятна или нужны пояснения?
Комментарий удален
−30
328
АртБас 10 лет назад
аФФтАр жжОт!

"Люди с натренированным мозгом дольше живут и меньше болеют"?
Что за бред? Существует определённая граница. После неё, в зависимости от уровня интеллекта, как показывает статистика, продолжительность жизни уменьшается в геометрической прогрессии. И мозг в объёме не увеличивается, а повышается его ПЛОТНОСТЬ!

Говорить «мой мозг» не правильно, потому что он, скорее всего, не наш, а свой собственный?
Ещё одна ересь! Всё определяется собственным искусственным торможением, завязанным на моторику человека. Доказано ещё хрен знает когда и опровержений не было до сих пор...

А есть ли мы?
Если бы автор изучил данный вопрос с точки зрения психологии а не "британские учёные доказали", он бы понял, что это вызвано стереотипизацией мышления.

Можно не уметь читать, но быть гением.
Ну да... Можно... В порядке исключения... Но не даром же существует поговорка о том, что исключения лишь подтверждают правила?

Мозг всегда работает на 100 %
"Слышу звон, не знаю, где он"! 10%, а если быть точнее, то у среднестатистического человека 4-6%, это активная работа мозга, работа сознания, работа серого вещества! Пассивную работу мозга (дыхание, управление внутренними органами) никто не учитывает.
Показать ещё 62 комментария (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?