FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае
Чукчи - свирепые воины севера

Чукчи - свирепые воины севера

36670
16
Чукчи вели бескомпромиссные войны с эскимосами, коряками и русскими, при этом обладая довольно эффективным, хотя и весьма экзотическим комплексом наступательно-оборонительного вооружения. Последняя война чукчей с эскимосами произошла в 1947 году и окончилась победой чукчей
×
Метки: СССР   войны   истории   севера   факты   чукчи   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Меня удивляет агрессия Чукчей на Русских, в те времена их было пять тысяч человек, вместе с женщинами, детьми и стариками, раскиданных по всей тундре. Они, что в один момент собрались, договорились и с пол сотнею войнов напали на Россию?
−16
korshun sokolov 9 лет назад
Этакие северные чеченцы
284
Вася 9 лет назад
Однако...
364
юлай халилов 9 лет назад
Никто не мог победить чукчей, даже полки Петра Первого были разбиты, чукчей победил спирт.
0
Дмитрий юлай халилов 4 года назад
откуда такой миф? Что за бред? Полки Петра I даже не собирались в тундру идти. Что им там делать и за что воевать? Вы откуда подчерпнули эту информацию? Мне даже интересно. Что делал Пётр на Чукотке?
Комментарий удален
−712
481
Very_Well ) Хоб 9 лет назад
Подколол нормуль !
115
Легич 9 лет назад
Если бы Екатерина была чуть прозорливей, и наняла чукчей для охраны восточных границ, как в свое время поступили с казаками, для отражения угроз с юга, Аляска была бы нашей.
115
Легич сплюшка 9 лет назад
хм .. басмачи... ну Вам бы еще про нигеров с Африки вспомнить, я про ЗЕМЛИ РОССИИ говорил
0
Александр Григорьев Легич 6 лет назад
Вы, кому все верите - Америкоской пропаганде, этим пендосом? На сколько мне известно, Чукотка не занимает даже Лесотундру, а всё население чукчей, в 18-м, 19-м веках составляло от пяти до восьми тысяч человек, включая женщин и детей. Если бы в то время собрали их воедино, получилась бы большая деревня. С кем воевать? К тому же, насколько известно мне, чукчам нельзя убивать, даже по их вере, а они своей вере следуют или во всяком случае, в то время, следовали и это абсолютно точно. К тому же что нужно было завоёвывать в то время - ледяную равнину покрытою снегом? Я не знаю, кто эту чуж придумал, о войне чукчей с русскими, но о каких либо потерях в вооруженных конфликтах в той стороне, данных нет ни в одном архиве. Хотя уже с конца восемнадцатого века, все вооруженные конфликты, тщательно документировались и отправлялись на хранение в различные архивы. Вот об интервенции Сибири, военным альянсом США, Великобритании, Франции в 1918 году, в архивах данные имеются, а вот о войне России с Чукоткой нет. Странно не правда ли?
Показать ещё 49 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?