FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора Евросоюза за одну ночь Как €120 млн штрафа превратили Илона Маска в главного ликвидатора... Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного парковочного места Впервые за 25 лет на МКС не осталось ни одного свободного... Крик, телефон и поцелуи: страстный момент на улице Крик, телефон и поцелуи: страстный момент на улице Жуткие оригиналы детских сказок, которые напугают даже взрослых Жуткие оригиналы детских сказок, которые напугают даже взрослых Турист сравнил поликлиники России и Британии Турист сравнил поликлиники России и Британии Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Бегемот: потеет «кровью», охотится на крокодилов и не умеет плавать Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Девушка открыла в российской глубинке первый пункт выдачи заказов Синхронный трюк Синхронный трюк Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в жидкости Эксперимент с ртутью и ураном: как разные металлы ведут себя в... Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Фанат на концерте Elodie задал ритм всему залу Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Чилийские астрономы показали, как звезда превращается в шедевр Это был его первый и последний день в качалке Это был его первый и последний день в качалке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке В Лондоне прохожий задержал мужчину, приставшего к девочке «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт актёра Тома Холланда из-за Ларисы Долиной «Человек-паук: нет пути в квартиру»: россияне атаковали аккаунт... Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже самым честным способом Полиция Новой Зеландии 6 дней ждала, пока вор вернёт яйцо Фаберже... Щедрый новогодний подарок от работодателя Щедрый новогодний подарок от работодателя Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей Игровые скины обошлись парню в 2 миллиона рублей На стройке обрушилась лестница из-за слабой сварки На стройке обрушилась лестница из-за слабой сварки
Ил-2

Ил-2

10297
13
В Красной Армии самолёт получил прозвище «Горбатый» , конструкторы предпочитали называть «Летающим танком». Немецкие пилоты за живучесть называли его «Betonflugzeug» — «бетонный самолёт» и «Zementbomber» — «цементированный бомбардировщик». У наземных войск вермахта самолёт пользовался дурной репутацией и заслужил несколько почётных прозвищ, таких как «мясник» (нем. Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav).
×
Метки: СССР   войны   истории   самолет   факты   штурмовики   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Сергей Ковалев 10 лет назад
По поводу 50мм брони у танков, 50мм - это лобовая броня, иногда боковая, самая тонкая броня сзади и крыша. А самолет как раз и бил по самой тонкой броне, потому и хватало 23мм, а затем и 30мм пушек, с бронебойными снарядами
196
Торгуул 10 лет назад
Зверюга и моща!
155
Avtopilot 10 лет назад
А ещё это единственный самолёт, на который ставили дизеля (когда штатных моторов не хватало), настоящий танк!
155
Avtopilot Alex Ivanov 10 лет назад
Да, действительно, прочитал, буду знать.
Показать все 7 ответов
41
Alexander 10 лет назад
Прекрасный самолет! Просто замечательный! Правильно товарищ Сталин дал тех задание. Вот и получился бронированный штурмовик с понятным, простым управлением и к тому же прост и дешев в изготовлении. То что надо было для нападения на Германию и воздушной войны при господстве в воздухе. Потому и был изначально одноместный, но позже все-таки место стрелка задней полусферы вернули. А война могла бы не так пойти.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
41
Alexander Alex Ivanov 10 лет назад
А что можно сказать о бомбардировщиках (пикирующих), которые изначально должны были действовать в тылу противника при поддержке истребителей или совершать атаки на корабли? Да только то, что на Ту-2 в 1941 добавили ещё и 4-го члена экипажа, стрелка верхней полусферы. Не от хорошей обстановки в воздухе, так понимаю. А теперь объясните мне пожалуйста зачем на месте второго стрелка было ставить доп. бак? Чтобы увеличить вес и соответственно уменьшить скорость и подьемность? И перестаньте уже минусить мои ответы, это мелко и попахивает школотой!
41
Alexander Alex Ivanov 10 лет назад
В том то и дело, что задачи у самолетов были разные. Ил 2 должен был бороться с колоннами противника, транспортом, легкобронированной техникой, классический штурмовик. Такой себе массовый ишачек, способный уничтожать мелочь, на которую нет смысла отправлять бомбардировщики да истребители. А у пехоты, бронетехники и танков есть знаете ли стрелковое оружие. И так как летят они низко, то просто необходимо обеспечить пилота бронированием. И как нельзя тут лучше иметь доп. бронь и бак, а не ещё одного стрелка. Потому то и сделали их так много, потому и были они просты в изготовлении и пилотировании, что так важно для малоопытных пилотов. Почитайте отзывы пилотов о Ту2 - это же совсем другая и более сложная машина и их сравнивать никак нельзя. Так что я остаюсь при своем мнении, эта была машина нападения, а нп обороны.
Показать ещё

На что жалуетесь?