FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли «Добрые» соседи заминировали дверь одного из жильцов из-за того, что он громко слушал музыку «Добрые» соседи заминировали дверь одного из жильцов из-за того,... В Подмосковье мужчина избил мальчика за то, что он ездил на мотоцикле В Подмосковье мужчина избил мальчика за то, что он ездил на мотоцикле Гугл сдался: 10 странных предметов, в назначении которых пришлось разбираться с посторонней помощью Гугл сдался: 10 странных предметов, в назначении которых пришлось... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух девушек и жестоко избил их «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух... В Северной Корее торжественно открыли туристическую зону «мирового уровня» В Северной Корее торжественно открыли туристическую зону «мирового... В Казахстане мужчина избил девушку в никабе в подъезде жилого дома В Казахстане мужчина избил девушку в никабе в подъезде жилого дома Это самый огромный самосвал в мире! Это самый огромный самосвал в мире! Для счастья некоторым людям нужно совсем немного Для счастья некоторым людям нужно совсем немного 17  предметов, которые выглядят много больше обычных 17 предметов, которые выглядят много больше обычных Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку и требуя пересадить её в бизнес-класс Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку... Жизнь кота от первого лица Жизнь кота от первого лица Зависимость от телефона опасна для здоровья Зависимость от телефона опасна для здоровья Женщина завела "злого" попугая: птица патрулирует коридор и не подпускает её к мужу Женщина завела "злого" попугая: птица патрулирует коридор и не... На территории закрывшегося зоопарка обнаружили брошенную медведицу На территории закрывшегося зоопарка обнаружили брошенную медведицу 19  фото с садовых участков, которые показывают, что там можно найти не только грядки 19 фото с садовых участков, которые показывают, что там можно... Скульптура советского солдата разлетающегося на письма с фронта⁠⁠ Скульптура советского солдата разлетающегося на письма с фронта⁠⁠ Китайцы не перестают удивлять Китайцы не перестают удивлять
А вы пили спирт на работе?

А вы пили спирт на работе?

98189
2
Продолжаем исследования советского народного фольклора.
Сегодняшняя тема - спирт, и байки про него.
Спирт, как известного, выдавали на заводах и НИИ с целью
использования в разных технологических процессах, но, берусь утверждать,
что лишь ничтожная доля отпущенного использовалась по назначению. Надо ли говорить, что
спирт был в СССР еще одной твердой валютой!
Сегодня вспомним одну старую заводскую байку про эту волшебную жидкость
Метки: Приколы   СССР   алкоголь   байки   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
858  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Аман Оразбаев 7 лет назад
Точно не помню, но чистый спирт был в противообледелительной системе, около 90 литров. " массандра была в системе охлаждения радиолокационного оборудования МиГ-25. Градусо 60 наверное. Спирт на ГСМ в цистернах стоял, много его было в основном гидролизный, но попадался и пшеничный. ГСМ -щики его со дна цистерн добывали, там оставалось прилично. Не поверите, но мы меняли спирт в деревне 2 бутылки спирта на 1 бутылку водки. Долго пить спирт не возможно, кожа становится сухой, язык как напильник, глаза красные. Был шухер, когда слили спирт из истребителей дежурного звена, троих в дисбат отправили. Полк улетал на учения, на УАЗ -е полетела коробка передач, штурман полка дал задание водиле достать и поставить за сутки. Водила был земляк мы ему за три канистры спирта достали коробку, считай весь дивизион гудел после этого. Да были времена....
12
Юрий Декабрь 8 лет назад
Мне пришлось в одно время поработать в котельной при больнице.Там же при больнице была столовая,где мы за разгрузку продуктов - чаще всего в обеденный перерыв,получали что нить вкусное.А у одного слесаря в больничке был кто-то знакомый,кто давал ему литру чистого медицинского.Работа была-одно удовольствие
Правда потом мастер наш узнал что,к чему и быстро прикрыл эту лавочку
403
Old Smuggler 9 лет назад
Наверное, у всех один и тот же знакомый, который эту байку рассказывает...
−304
Dfcz 9 лет назад
не в тему,у нас в зеленограде случай на заводе был-сказали практиканту использованый ацетон слить в колодец технический,а он его сцуко в туалете в унитаз слил,и воду спускать нестал(хз почму),ну а за ним следом петровичь в кабинку сортирную заглянул по большой нужде)ну и как всегда с прикуреной сигаретой.сделал свои дела и бычок непотушеный в оный унитаз збросил.а когда его(петровича)санитары на носилках вверх воронкой несли спо лестнице с 3 этажа,да еще после услышаной истории,со смеху с носилок уронили....итог-ожог (непомню какой степени) плюс сотрясение мозга))))во тож как бываеть)
−73
Rafadik Kazyev 9 лет назад
СПИРТ ТЕХНИЧЕСКИЙ
224
Алексей Валерий 9 лет назад
Приложиться можно и после работы....
370
apatas Алексей 9 лет назад
А зачем?
224
Алексей apatas 9 лет назад
Выпить в меру худа нету.
124
На заводе спирт, кроме нас, грешных, выдавали монтажницам для промывки плат. Де-мол барышни побрезгуют. Они и брезговали. Но ушлый наладчик постоянно был навеселе. У него была просунута трубочка через рукав до ворота, и он заправлялся, не сводя с барышни невинных глаз.
146
Ктот_к Александр Яковлев 9 лет назад
Ещё про правильное использование ПВХ трубок:
Монтажный участок, куча деталей, проводов, коробок. То, что из некоторых коробок трубки торчат, начальство не настораживает. Так без отрыва от производства пивасиком баловались. Даже руки свободны и своё дело делают. Только было это один раз. Бутылки из коробок не убрали, мастер на следующий день чего-то искал, спалил.
31
ЯуЦуЧу 9 лет назад
Я работаю как раз на таком заводе. Спирт не пьют, пьют водку. Спирт к сожалению не советский и пить его страшно
31
ЯуЦуЧу KiploksAKS 9 лет назад
х.з. просто канистра... без опознавательных знаков анализ не делали))
224
Алексей Anna 9 лет назад
Сверлильный станок и на сверло мотать....
12
Когда служил в Тартусе(Сирия), мы постоянно ходили к одному русскоязычному сирийцу, который держал аптеку и брали у него спирт в литровых пластиковых бутылках. Уже в конце боевой он нам признался, что это был спирт для протирки трупов))). Но качества был отменного и пили мы его не разбавляя - охлажденным. Потом, на следующих боевых, только к нему и ходили...)))
4
Еникеев Артур 9 лет назад
в реф депо нам выдавали спирт хз наверно технический . мы им отмечали сдачу и приёмку секции )
Показать ещё 36 комментариев (из 806)
Показать ещё

На что жалуетесь?