FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую дверь душа в отеле Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Смешные картинки Смешные картинки Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Реакция собак на поцелуй Реакция собак на поцелуй Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Где моя пицца?» «Где моя пицца?» Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Стрижка у мастера в Японии Стрижка у мастера в Японии Официант, в моей тарелке кот! Официант, в моей тарелке кот! Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников Полиция Гаити использует дроны для ликвидации преступников
Выяснилось, почему котики топчутся по тебе своими лапками

Выяснилось, почему котики топчутся по тебе своими лапками

218158
5
Включить все анимашки
Если у вас когда-нибудь были кошки, вы точно замечали, как любят эти животные периодически "помесить" человека. Поставят передние лапки на вас - и перетаптываются "с ноги на ногу". Вы наверняка не догадывались, отчего это происходит?
×

Источник:

Метки: животные   кот   кошки   это интересно   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
453  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−241
Lexa 8 лет назад
> Зоологи предлагают нам сразу два объяснения такого явления.

Другими словами, "зоологи" сами ни черта не понимают "почему", поэтому-то у них и есть ДВЕ версии. Причём ни одна меня не удовлетворяет.
Знаю одно - кошка так делает только в хорошем настроении и только на мягкой поверхности.

Мои коты делают это на подушке для сна (их собственная), на которую они ложатся по-очереди. И только одна кошечка делает это на постели - подходя к уровню груди, но мнёт одеяло. Только два места, хотя "мягкого" у нас пол-дома. Значит "кошке хорошо и под лапами - мягко" - недостаточное объяснение.

"Помечать" - любой кошатник знает, что делают они это щекой. Везде и всюду. Да и для природы как-то нелогично оставлять в подушечках железы - чтобы их любой хищник мог учуять по следам?! Глупости.

Ждём дальнейших исследований британских учёных! :)
283
Кошки - лучшие животные на свете!
9
Vitaly Dakhno 9 лет назад
Не надо упрощать .Кошки не такие простые ,как о ни легкомысленно говорят .Например - первый случай -потерял сознание , прихожу в себя - лежу на полу , на спине ,приоткрываю потихоньку глаза, на мне кошка , топчет область сердца и перепуганными глазами смотрит на мои открывающиеся глаза -и топчет! Кот в это время (пушистый) "взял всем своим телом мою голову и согревая урчал ! Это происходило до тех пор , пока я сам себя ощутил в силах .Второй случай - у моих котов два лотка рядом ,где у них крупные "камушки" , и они часто наблюдали процедуры очистки лотков - сбор влажных комков в полиэтиленовые мешочки . Мешочки лежат под ванной в шкафчике с оттодвигающейся дверко - сегодня открыли (отодвинули в сторону) дверь , вытащили два чистых мешочка и положили на влажные "горки" глиняных комочков - "указание" убрать - всем известно, что они чистюли .Стоит к ним присмотреться и будут открытия .
−241
Lexa Шалтай-Болтай 8 лет назад
Вполне вариант! Они ощущают мягкое "пузо" под лапами и вспоминают, что когда-то оттуда лезло молоко. :)
Комментарий удален
257
25
Евгений 9 лет назад
обе версии имеют право на существование,и хотя бы одна из них верная,отнюдь не все кошки это делают, у меня из семи только три,но с остервенением.
−241
Lexa Игорь Петров 8 лет назад
Точно! То ли умиляться на кису, то ли ржать над труселями. :) А татухи вообще не переношу - как шлёндры наколятся, будто богема какая-то, а потом к 40 ходят как дуры с "бабочками".
317
Жанна 9 лет назад
Это выяснилось, когда к человеку пришла кошка.
13
Все кошки топчут там, где хотят лечь!!! диван, подстилка, подушка, человек...
−241
Lexa Руслан Степанов 8 лет назад
Ну не, моя кошара топчется на одеяле возле тела, потом уходит "в ноги" и там ложится. Версия отбрасывается!
127
Olga Gudko RomaXz 9 лет назад
Живодер?
79
Олег 9 лет назад
полная фигня. вас топтать может начать первый встречный кот. Что он, полюбил внезапно?
80
ELENA 9 лет назад
Ойййй...это такой кайф,когда он топчется- НИРВАНА!!!
Показать ещё 48 комментариев (из 418)
Показать ещё

На что жалуетесь?