FISHKINET
В США появилась школа с ИИ вместо учителей В США появилась школа с ИИ вместо учителей Под Вологдой неравнодушный мужчина бросил полено в убегавшего от полиции лихача Под Вологдой неравнодушный мужчина бросил полено в убегавшего от... Так выглядит самая дешевая LADA Iskra в кузове седан за 1,25 млн рублей Так выглядит самая дешевая LADA Iskra в кузове седан за 1,25 млн... Мужчина с "фонарём" отшил приставучую девушку Мужчина с "фонарём" отшил приставучую девушку Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Быстро и очень доходчиво Быстро и очень доходчиво Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Как семья получила подарки от африканских торговцев Как семья получила подарки от африканских торговцев Счётчик Шпицгера Счётчик Шпицгера Прямой наводкой в пешехода Прямой наводкой в пешехода Как в 1940-м году изображали рабочий день офисной сотрудницы Как в 1940-м году изображали рабочий день офисной сотрудницы Прасковия Уилсон: американка, сохраняющая русскую историю через костюм Прасковия Уилсон: американка, сохраняющая русскую историю через костюм Забавная трёхцветная кошка Забавная трёхцветная кошка Ночь, самогон и «пьяная» жаба: странная встреча Ночь, самогон и «пьяная» жаба: странная встреча В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им замечание за антисанитарию В Королёве торговцы с ножом напали на активистов, сделавших им... Пушистая автоподставщица Пушистая автоподставщица 12-летняя девочка была остановлена полицией 12-летняя девочка была остановлена полицией Подборка видео, где всё пошло не по плану Подборка видео, где всё пошло не по плану
СССР 1985 год

СССР 1985 год

105396
36
Как известно, 1985 год стал для СССР отправной точкой на пути, который приведет его к его распаду уже через 6 лет, в 1991-м. Но тогда еще ничто не предвещало, что новые партийные установки и наборы лозунгов могут как-то существенно изменить устоявшуюся жизнь советских граждан и автора в частности. Итак СССР, 1985 год.
×
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
718  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
6
Dmitry Moore 8 лет назад
На фото мой детский сад. Расположен в Москве на Мичуринском проспекте. А на заднем плане магазин "Люкс". Тогда он по-другому назывался.
0
Marisabla Glory 10 лет назад
да, республиканские столицы и некоторые крупные города. Но было и совсем по-другому. Люди не знали иной жизни и считали нормальным, что имели. Всё как всегда. Познается в сравнении.
−41
Голота 10 лет назад
Какие тошные времена-то были наверное. 69 зря потраченных лет истории.
70
Vitaliy Maksimenko 10 лет назад
Подборка - полный бред. При большом желании любой может сделать такую же из современных фотографий, доказывающих, что сейчас люди богаче, умнее, веселее, несмотря на то, что в каждом поколении есть гении и идиоты, хорошее и плохое, величие и позор. И вместо того, чтобы пускать ностальгические слюни, лучше менять (или хотя бы пытаться менять) жизнь вокруг себя и делать мир лучше. Никто не мешает нам быть открытыми, приветливыми и улыбчивыми. А то, как комментарии почитаешь - все друг друга херами покрывают и троллят почем зря. Улыбайтесь другим - улыбнутся и Вам.
164
Ностальгия...(
133
Людмилик Гыгы 10 лет назад
Как я хочу туда! Мне там три года....
0
Marisabla Glory Владег 10 лет назад
я был в Киеве в 84-м. Шикарный город: красивый, ухоженный, дешевый (в хорошем смысле)))
63
Misha Shevchenko 10 лет назад
Ни одной фотки с украины, чет падазрительна
15
Sergejus Misha Shevchenko 10 лет назад
А Киев что,в Африке? 3 фотка снизу. :)
63
Misha Shevchenko Sergejus 10 лет назад
сорян, не заметил
0
Виталий 10 лет назад
На последнем фото Алматы была еще Алма-Ата и новой площади которая на фото тоже больше нет.
0
Эй, а что за машина в центре кадра на первом фото?
1
Владимир Каличава Александр Лазарев 10 лет назад
Вроде бы Datsun Skyline 240K, Type C110
34
Albert Nisenbaum Владимир Каличава 10 лет назад
он и есть
6
Andrey Voron 10 лет назад
По-человечески в 1985 [мат]ыло более человечно, чем сегодня (например, в Беларуси). Это и отношения между людьми и мораль, совесть, осмысленность жизни... Хоть и сытнее сегодня, но что то внутри у нас утрачено очень важное, свойственное только Человеку. Словно люди потеряли часть души. Скорее всего, человеческие души сегодня претерпели дегенеративные изменения. И это очень важно! Многие этого просто не осознают. Многие стали равнодушными. Как говорил А.П.Чехов - равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. Думайте больше о душе, о том зачем жить...
−1
Sergy_moskauer 10 лет назад
Хорошо быть рабом в этом мире советском,
Месяцами не есть и не спать до зари.
Хорошо быть рабом чей-то вещью быть личной,
Если живы друзья и не жмут кандалы.
Песня плывет
В сердце моем
Эти слова
О тебе кабала.
0
Евгений Мешков Sergy_moskauer 10 лет назад
бедняжка
6
Andrey Voron Sergy_moskauer 10 лет назад
Любая власть есть насилие. Не очерняйте память советских людей о СССР своими "стихами"
−1
Sergy_moskauer Andrey Voron 10 лет назад
Давайте вместе плакать о Новгородской Республике, это так конструктивно.
13
АлександрНефёдов Sergy_moskauer 10 лет назад
какие кандалы?какие рабы? по большему всем было плевать на партию и лозунги,люди жили своей жизнью и ничего плохого.это всё дисидентам свободы не хватало.
2
rondometr Dragon1976 10 лет назад
Вообще то юридически СССР еще существует.
148
Александр Лис Dragon1976 10 лет назад
кайф ! а почему 17 республик а не 15 ? какие ещё 2 ? фины чухонцы ??
242
Кинопин 10 лет назад
Очень чистые улицы. К сожалению, сейчас нельзя сказать, что убирают также хорошо.
0
Виталий sashaalx 10 лет назад
Журналы моего детства. Техника молодежи и Крокодил особенно любимые :)
381
Руслан 10 лет назад
187
Marinade Руслан 10 лет назад
Ты хоть знаешь что на самом деле значит слово хач?? Узнаешь, удивишься
381
Руслан 10 лет назад
Показать ещё 59 комментариев (из 679)
Показать ещё

На что жалуетесь?