FISHKINET
Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Трагедия в Республике Алтай: на свадьбе погиб глава Федерации ММА Алексей Калбуков Трагедия в Республике Алтай: на свадьбе погиб глава Федерации ММА... Сентябрь может стать праздником для детей: Володин предлагает отменить ДЗ Сентябрь может стать праздником для детей: Володин предлагает... У берегов Сочи планируют создать искусственный остров стоимостью 1 триллион рублей У берегов Сочи планируют создать искусственный остров стоимостью 1... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Лысые избили бородатых Лысые избили бородатых Зрелище не для слабонервных Зрелище не для слабонервных Новое развлечение у молодежи Новое развлечение у молодежи Когда папа советский инженер Когда папа советский инженер На Филиппинах во время представления нового Ford звездой мероприятия внезапно стала кошка На Филиппинах во время представления нового Ford звездой... Мужика, ограбившего Burger King, забыли посадить. На 13 лет Мужика, ограбившего Burger King, забыли посадить. На 13 лет 15 фотографий, сделанных за кадром и разрушивших все очарование, вызванное фильмами 15 фотографий, сделанных за кадром и разрушивших все очарование,... Осознанность в 35 лет Осознанность в 35 лет Тишина дороже золота: штрафы за ночной рёв моторов вырастут в 10 раз Тишина дороже золота: штрафы за ночной рёв моторов вырастут в 10 раз В Москве мигрант докопался до парня с длинными волосами, но получил отпор В Москве мигрант докопался до парня с длинными волосами, но... Лучший аттракцион детства — это папа! Лучший аттракцион детства — это папа! «Убей меня, потом заберёшь»: в Астрахани женщина грудью закрыла бродячую собаку «Убей меня, потом заберёшь»: в Астрахани женщина грудью закрыла... Странная дорожная потасовка в Австралии Странная дорожная потасовка в Австралии Радиоактивные отходы с военной базы Великобритании просочились в шотландский залив Радиоактивные отходы с военной базы Великобритании просочились в...
 Маленькие хитрости

Маленькие хитрости

10377
19
Рубрика «Домашнему мастеру: маленькие хитрости», выходившая с 60-х годов в журнале «Наука и жизнь», имела мало общего с наукой, но была очень близка жизни советского человека. Вечный дефицит заставлял людей переделывать доильные аппараты в изящные торшеры и находить пятнадцать новых способов использования сломанного тромбона.
×
Метки: СССР   журналы   наука и жизнь   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
287
Михаил Головин 9 лет назад

Показать все 5 ответов
496
tanpopo 9 лет назад
классная была рубрика, всегда ее читал.
современные "лайфхаки"- просто детский сад.
478
A R 9 лет назад
96
Andrey 9 лет назад
хохлы затеййники))
146
Ктот_к ёжик в пропане 9 лет назад
Элементарно, там календарь 1975 года.
Как-то попал в руки журнал "Наука и жизнь" ещё с цитатами Хрущова, хитрости, кажется, были уже там. Можно зайти на сайт журнала и посмотреть архив.
146
Ктот_к ёжик в пропане 9 лет назад
Элементарно, там календарь 1975 года.
А на сайте журнала есть 1890 год....
187
Алексей Головин Алекс 9 лет назад
33
Yuzef 9 лет назад
"Рубрика «Домашнему мастеру: маленькие хитрости», выходившая с 60-х годов в журнале «Наука и жизнь», имела мало общего с наукой, но была очень близка жизни советского человека."
Эта рубрика в каждом номере НиЖ до сих пор есть. Иногда отдельной брошюрой выпускают.
Показать все 10 ответов
33
Yuzef алексей яшный 9 лет назад
Почему отказались от медных проводов, розетки стали устанавливать у плинтуса, а выключатели под потолком?
33
Yuzef алексей яшный 9 лет назад
Могу предположить, что это риторический вопрос в контексте моего комментария.
−170
Дешёвый 9 лет назад
А с чего вдруг вату и спирт стало добыть нелегко? Ещё пару лет назад покупал вату и спирт.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−170
Дешёвый О.Н. 9 лет назад
А, ну да, точно. Только я помню, что в 70-х для подогрева банок как раз спирт использовали и вату. А вот зажигалки были редкостью, все спичками пользовались.
−170
Дешёвый Артем 9 лет назад
Не знаю, я попробовал и выплюнул. Невкусный оказался.
−75
Леонид Somerset 9 лет назад
Прокладки и тампоны это вам нужны.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?