FISHKINET
Заразиться этой бякой можно там, где вы даже не ожидаете Заразиться этой бякой можно там, где вы даже не ожидаете Мужчины оплачивают все прихоти девушки за её "красивые ножки" Мужчины оплачивают все прихоти девушки за её "красивые ножки" Развратное поведение пассажирки такси Развратное поведение пассажирки такси Мужчины устроили драку у храма в Липецкой области Мужчины устроили драку у храма в Липецкой области 17 августа произошло жестокое нападение на игрока футбольного клуба «Русская Община»! 17 августа произошло жестокое нападение на игрока футбольного... Главу азербайджанской диаспоры Челябинска лишили российского гражданства Главу азербайджанской диаспоры Челябинска лишили российского... Кадры жесткой остановки питерским мотобатом "Ну зачем так-то?! Я сам бывший гаишник" Кадры жесткой остановки питерским мотобатом "Ну зачем так-то?! Я... Под Воронежем нашли ферму с сотней рабов Под Воронежем нашли ферму с сотней рабов Переодетые в дворников сотрудники ФСБ задержали готовившего теракт приезжего из Средней Азии Переодетые в дворников сотрудники ФСБ задержали готовившего теракт... Очередной обиженный водитель Очередной обиженный водитель Мужчина помог продавцу отбиться от вооруженного преступника Мужчина помог продавцу отбиться от вооруженного преступника В Госдуме предложили проверять россиян на иноагентство за критику мессенджера Max В Госдуме предложили проверять россиян на иноагентство за критику... Таджикская локализация мультфильма «Мадагаскар» Таджикская локализация мультфильма «Мадагаскар» У бывшего главы краевого суда Краснодара конфискованы активы на 13 миллиардов рублей У бывшего главы краевого суда Краснодара конфискованы активы на 13... Школьник напал на пенсионерку в Татарстане Школьник напал на пенсионерку в Татарстане Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Электромобиль за 5 тысяч долларов от Geely Электромобиль за 5 тысяч долларов от Geely Российская альпинистка отправилась в горы в память о муже, сломала ногу и уже неделю ждёт помощи на высоте 7000 метров Российская альпинистка отправилась в горы в память о муже, сломала...
О зарплатах в СССР

О зарплатах в СССР

6979
7
Часто в спорах о жизни в СССР звучит мысль, что жили очень плохо, на зарплату всего в 120 рублей, и что этих денег хватало только-только: от получки до получки. Про зарплату в 120 рублей как-то соврал даже Путин, которому по должности положено быть самым информированным человеком в РФ, но выходит так, что он всё время несёт всякое враньё про СССР. Видимо, привычка у него такая.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
165  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−2
Gennadiy Bunin 9 лет назад
Кто хотел зарабатывать в СССР-тот зарабатывал, на ДВК,Севере итд,Я например в 19 машину"Копейку" за 5300р.Если получалось меньше 2000 руб. в меяц после всех вычетов (был даже налог за бездетность
)т о народ был очень недоволен Работал в Бухте Преображения штурманом. Попал туда по распределению кстати как молодому специалисту Государство выделило квартиру как было указано в направлении,"подъемные" и оплатило дорогу
−2
Gennadiy Bunin Yasmin 9 лет назад
Кто был никем-тот стал ничем.Работать не пробовал? У меня официальная зарплата 273600руб+бонусы 10-25% в месяц(не хвастаюсь, а для пояснения)Кто хочет зарабатывать не обязательно быть торгашом или депутатом. Под лежачий камень "Портфэйн"не течет
−2
Gennadiy Bunin Yasmin 9 лет назад
Извиняюсь.Ваш ник ввел в заблуждение подумал что Вы из этих....:)
−2
Gennadiy Bunin Великий Комбинатор 9 лет назад
Контрабанда это ремесло!
Показать все 8 ответов
10
Олег Форсюк Вячеслав Карпов 9 лет назад
Значит, Белаз и шахтёры... А что, других мест не было рабочих? Вот пример двухбитного мышления во всей крае. "Я зарабатывал" и всё, остальные мне и в хрен не упёрлись, правда? А как насчёт уборщиц оп 60-70р, библиотекарей с таким же окладом, нянечек в садике и больнице по 70-80. И это с учётом ночных дежурств? В конце концов моя зарплата инженера была 120 р( при том что рабочий, выполняющий по факту ту же работу получал 500) Предлагаешь гнать всех ссаными тряпками в шахтёры? Места Слава были РАЗНЫЕ! Хлебные и не очень Не суди только по себе.
10
Олег Форсюк Вячеслав Карпов 9 лет назад
Слава, речь ведь не о том кому сколько хватало. Моя бабушка получала пенсию 36р и ей тоже хватало))) В твоих рассуждениях вижу как раз "двухбитное" мышление, о чём уже говорил. Ты видишь "как было" и "как есть" и всё. А попробуй представить хотя бы ещё "как могло быть" и "как должно быть" ну так, для разминку ума. Понимаешь, вот эта "двухбитность" не даёт возможность понять суть. Совкодрочеры ностальгируют изо всех сил... Либерасты изо всех сил плюются... А истина как говорится посередине. Какой я был инженер, ну не тебе судить))) Если память не отшибло, то 120р это была зарплата "молодого специалиста" и мне в принципе тогда "хватало". Если не забыл, я ещё писал что рабочий(который работал через проход от меня, получал 500 за то же самое. Что наводило на довольно грустные размышления. Если тебе повезло работать в хорошем месте, я рад за тебя. А мне приходилось видеть ОЧЕНЬ разные места работы. Причем даже в пределах одного завода. Почему то практически никто не видит сходства между РФ И СССР. Видят только свою зарплату. Извини, это как свинья видит только то что у неё в корыте. Тогда было время "отращивать шерсть" вот и кормили скотину получше. Ну а сейчас пришло время "стричь" вот и стригут то что отрастили, иногда вместе со шкурой. Ну и "торжество демократии и свободных рыночных отношений" это развод для лохов. Неужели не понял? Нас развели тогда, разводят и сейчас. Пока не осознаем, улучшения не будет.
10
Олег Форсюк Вячеслав Карпов 9 лет назад
вот тут и возразить нечего))) Только поправка, не с действующим правительством а с существующей системой.
Комментарий удален
−29
206
Руслан 9 лет назад
В Донецке мои родители трудясь на военном предприятии получали примерно по 300р а шахтеры в зависимости от участка до 1000 а бывало и больше.
Показать ещё 115 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?