FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую дверь душа в отеле Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Смешные картинки Смешные картинки В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Реакция собак на поцелуй Реакция собак на поцелуй Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые страшные видеоигры прошлого Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Где моя пицца?» «Где моя пицца?» Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне Самый милый член экипажа официально живет на камчатском судне В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX В Техасе зрелищно взорвалась ракета SpaceX Официант, в моей тарелке кот! Официант, в моей тарелке кот! 17 фото животных, которым срочно понадобилось попасть внутрь 17 фото животных, которым срочно понадобилось попасть внутрь
Сложный тест на знание гербов европейских столиц (20 вопросов)

Сложный тест на знание гербов европейских столиц (20 вопросов)

15232
1
20 вопросов на знание гербов столиц. На некоторые из них ответит и первоклассник, а вот другие поставят в тупик даже специалистов. Скучно с европейцами не будет уж точно.
Какому городу принадлежит данный герб?
1/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
2/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
3/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
4/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
5/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
6/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
7/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
8/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
9/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
10/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
11/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
12/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
13/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
14/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
15/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
16/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
17/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
18/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
19/20Какому городу принадлежит данный герб?
Какому городу принадлежит данный герб?
20/20Какому городу принадлежит данный герб?

Источник:

Метки: Европа   Тесты   геральдика   гербы   столицы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
42
Yur_Pav 9 лет назад
из 20 7 и это просто на угад жал так как реально даная тема мне не знакома
328
джон Pikalka 9 лет назад
Тоже-самое,из 20-11,не знаю ни одного герба,чисто логически догадывался))),не совсем,но получилось.)))
328
джон 9 лет назад
P.S.Персевантом,не знаю что это значит,но звучит как матюк.)))
61
Arseniy_Smu 9 лет назад
В данном тесте 4 варианта- слишком много!!
222
Максим 9 лет назад
19
Kodzan Do 9 лет назад
Герб Парижа угадать несложно) Во-первых - Флёр де Лис (французские лилии на синем фоне), во-вторых, внизу герба французские награды - Крест Почетного легиона (слева), и Крест французского Освобождения (справа). Сразу ясно что герб - французский.

Явно как и герб Рима. На красном фоне (цвет итальянской республики) - аббревиатура SPQR - названием Римской Империи на латыни.

Прибалтийские гербы очень сильно напоминают немецкие - щиток тоже с закругленным низом и как правило на прибалтийских гербах изображены замки или дома (как часто и на немецких)

Герб Вены угадать тоже несложно - Австрийский орел и его заштриховка выдаёт.
Вообще - часто на гербах городов изображаются и символы государства. Поэтому тут сложно ошибиться))
19
Kodzan Do 9 лет назад
11 из 20. Минск с Киевом перепутал(( Очень похожи. В Прибалтике тоже запутался. Остальные знал, так как увлекаюсь геральдикой.
16
Ingvar Pupkin 9 лет назад
12, думал будет хуже. Знал Киев, Москву, Берлин. Интересный тест.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?