FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою СУ-85 в занятой врагом деревне⁠⁠ Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою... В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже... В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали детей В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали... Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за дискриминации Чёрного континента Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за... Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в реальном времени В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в... Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию
9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

9 космических достижений СССР, которые вычеркиваются Западом из истории

25706
9
Хорошо известно, что Советский Союз первым запустил в космос спутник, живое существо и человека. В течение космической гонки, СССР, по мере возможности, стремился обогнать и перегнать Америку. Были победы, были поражения, но о них молодое поколение, выросшее после развала СССР, уже мало что знает, потому что, космические успехи, по мнению Интернета, это удел "сильных, похожих на супергероев, американских астронавтов".
×
Метки: СССР   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
398  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 45)
Комментарий удален
125
437
go554 9 лет назад
Чтобы догнать и обогнать Америку в космосе, нужно, как минимум, было ее пропустить вперед.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
241
Сергей Б.С. Артем 9 лет назад
Цитата: "Тут один товарищ ссылку давал - там на фальконе только в некоторых местах краска озалупилась. Может паранойи многовато?"
Да боже ж мой. Я ТОЖЕ могу найти "одних товарищей", которые будут рубаху рвать - "все работает зашибись". Только я все же линеечкой померяю. А звиздипеж насчет "все зашибись" пускай "товарищи" лохам втюхивают.
На пальцах: РЕАЛЬНАЯ польза есть? Нет. СВОБОДЕН. Можешь агитировать дальше, что "через Н-лет все БУДЕТ зашибись". С Шаттлами "зашибись" не стало. П.издите дальше, насчет "сейчас нифига, но вот через ХХ лет - все в шоколаде будем". Это назывется "Мошенничество на доверии".
241
Сергей Б.С. Артем 9 лет назад
Факты в студию, насчет того, что есть. А насчет того, как все якобы будет, в другом месте. ПОКА (и дальше) - нифига нет. Обещай дальше насчет "шоколада". :)
Комментарий удален
465
241
Сергей Б.С. Иван Человеков 9 лет назад
Это ты просто специфики не знаешь. Именно в СШП наличествуют мировые чемпионы по прыжкам в ширину, по плевкам в длину, по количеству сожранных за час гамбургеров и т.п. Главное - именно "мировые чемпионы". Поскольку больше никто такой х.йней не страдает, звание получается "автоматически". Ну и престиж, конечно тоже превозносится - "вот наши чемпионы, с которыми никто не соревнуется" (с даунами соревноваться - себя дауном считать).
−878
Александр 9 лет назад
У нас вон сколько всего, а они даже на луне не были. Жаль их, убогих
Пусть вычеркивают - не жалко, еще налетаем
240
Igor Eichler 9 лет назад
К вопросу "о вычеркивании". В "матрасостане" и родине Шерлока Холмса хотя и пишут, что Юрий Гагарин был первым человеком в космосе, очень редко указывается, что он родился в Советском Союзе.
93
Recber Rustu Алексей 9 лет назад
Именно так, кроме высадки Армстронга на Луну одной фразой, больше никакие достижения США в школьной программе не упоминались. Учился в СССР - 80-е годы.
Комментарий удален
−203
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−416
Гоша 9 лет назад
Современная россия-отсталая клептократия по африканскому образцу. Ничего общего с СССР.
241
Сергей Б.С. Гоша 9 лет назад
Очередной "нэзалэжник"? Или либераст?
В обоих случая одинаковый ответ: "плыви, субстанция. Радуйся что в биоутилизатор не запихнули."
−416
Гоша 9 лет назад
"Запад вычеркивает"... берет карандаш и вычеркивает.
217
Aleksmann 9 лет назад
https://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rocketshttps://www.theguardian.com/science/2015/aug/06/nasa-says-congress-cuts-mean-490m-is-needed-to-buy-rides-on-russian-rockets
Показать ещё 223 комментария (из 294)
Показать ещё

На что жалуетесь?