FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
Полендвица. Белорусский Рецепт. Бастурма

Полендвица. Белорусский Рецепт. Бастурма

56913
9
1
Ivan Fedorov:
Сегодня будет рецепт традиционной белорусской полендвицы, которая просто не может не получиться !
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
308  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−222
203
Ники Инхьюман 8 лет назад
Вот он, наш хамон!)))
20
Dmitrij Ivan Fedorov 8 лет назад
я как раз положил сушиться надеюсь к выходным можно уже будет с пивом дегустировать 1 по вашему рецепту белорускую 1 уже своим путем острую к пиву )
20
Dmitrij Ivan Fedorov 8 лет назад
я сегодня уже одну раскрыл остренкую пятница,пиво не выдержал хотя сушится 5 дней на вкус очень понравилась буду делать еще спасибо за рецепт давно хотел засушить мясо но боялся вот фото
147
Alexey Sokoloff 8 лет назад
Одна мелочь: А что за мясо-то?
147
Alexey Sokoloff Mamin Sibiriak 8 лет назад
Спасибо!
74
andreilebed 8 лет назад
Может кто занет:

если закинуть в овоще-фрукто сушилку нормально будет или слишком быстро сохнуть будет?
20
Parrot #FFF 8 лет назад
Спасибо за старания и рецепт )
−8
vav-gedeon 8 лет назад
Сегодня попробывал по твоему рецерту,посмотрим что получится)
97
Дмитрий Белин 8 лет назад
насколько сильно мясо провоняет дом будучи над батареей или в холодильнике?
203
Ники Инхьюман юра 8 лет назад
Все зависит от куска мяса, его веса и толщины, перед этим новым годом делал курицу, говядину и свинину(шейку) так вот грудинка курицы разрезанная на две части подсушилась за 3 дня, антрикот говядины на 1кг длинный и тонкий был готов на 8 день, а вот шейка большой кусок около 2.5кг, 3 недели высушивался и еще 2 неделе в холодильнике лежал. Вот так вот)!
17
ИЛЬЯ КУРЕЙЧИК Дмитрий 8 лет назад
скорее всего мало соли в исходном рассоле
88
Прохожий 8 лет назад
В Гродненской области, у дядьки, ел такое произведение, но называлось оно не "полендвица", а "кумпяк". Делалось из окороковой части. В качестве специй еще добавлялись молотые сухие ягоды можжевельника. Мариновалось в крутом (ОЧЕНЬ КРУТОМ) солевом растворе около полутора-двух суток, в холодном месте. Затем обсушивалось (чуть ли отжимали), смазывалось специями (перец черный и красный, можжевельник, сушеный чеснок в небольших количествах, молотый лавровый лист), и далее по рецепту. В марлю, и дней на десять в холодном, хорошо проветриваемом месте. Марлю обязательно толстым слоем, чтобы не добрались мухи, и не отложили личинок.
−350
Тёмный Джо 8 лет назад
Глисты они такие глисты
Показать все 10 ответов
88
Прохожий Тёмный Джо 8 лет назад
Яйца глистов, может и выживут, я не специалист, не знаю. Давайте будем обрабатывать мясо при температуре 600...1000 °С в течении часа, чтобы исключить такие последствия. :)
−350
Тёмный Джо Прохожий 8 лет назад
Достаточно что бы мясо внутри было 80 градусов и его долго надо готовить на медленном огне.
−350
Тёмный Джо Artas 8 лет назад
Профилактика
Готовить мясо диких животных тщательней.
183
Руслан Artas 8 лет назад
вы меня убили
88
Прохожий Алексей Владимирович 8 лет назад
polędwica (от польск. lędźwie, бедро, поясница). Бел. "паляндвіца", укр. "полядвиця", это название мясной вырезки из филейной части.
В Беларуси вяленое мясо приготовленное по такому рецепту "кумпяком" называлось, в Гродненской области :) Привет землякам
0
Feofania Lelous Прохожий 8 лет назад
Чем плести чушь, то лучше промолчать.
Полендвица - это часть свиной туши, взятая со спины с позвоночника (у русских вырезка или как они ее называют, им лучше знать), кумпяк - это тоже часть свиной туши, но другая - окорок. В зависимости от того, какую часть солим или вялим - так и называется блюдо. Полендвица и кумпяк могут быть также запечеными, и от этого они не перестают быть полендвицами и кумпяками. А вот методология засолки полендвицы и кумпяка разнятся из-за разных размеров и сроков вяления. Шейная часть, как некоторые предлагают использовать, уже не является полендвицей, но из нее можно сделать хорошие колбасы.
Мой отец, например, полендвицу просто засаливал, но не сушил, так как любил мокрое мясо.
88
Прохожий Feofania Lelous 8 лет назад
Если уж поднимаете темы, по которым обсуждение закончилось пару месяцев тому назад, то перестаньте плести чушь, и почитайте значение слова "некрофилия".
А вяленое мясо, которое я каждое лето ел на каникулах в гостях у бабушки, никто иначе чем "кумпяком" не называл. По крайней мере в том регионе.
Так что, удачного дня, милая. Успехов в кулинарии.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 53 комментария (из 203)
Показать ещё

На что жалуетесь?