FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива Иностранка искала ад в Мурино и нашла только скуку: как "самый опасный" район Петербурга разочаровал европейку Иностранка искала ад в Мурино и нашла только скуку: как "самый... США начали бомбить Венесуэлу США начали бомбить Венесуэлу Мужик сказал, мужик сделал: Милонов прошелся по борделям Питера Мужик сказал, мужик сделал: Милонов прошелся по борделям Питера Во Франции побили рекорд по сожженным в новогоднюю ночь автомобилям Во Франции побили рекорд по сожженным в новогоднюю ночь автомобилям Комета Чурюмова — Герасименко: 10 захватывающих снимков с рекордно близкого расстояния Комета Чурюмова — Герасименко: 10 захватывающих снимков с рекордно... Корова сбила мотоциклиста и скрылась Корова сбила мотоциклиста и скрылась Бенгальские огни на шампанском: как "праздничный" салют превратил швейцарский бар в ад Бенгальские огни на шампанском: как "праздничный" салют превратил... Основатель сайта знакомств проверил свой сервис на себе и остался без девушки Основатель сайта знакомств проверил свой сервис на себе и остался... Состояние российских миллиардеров в 2025-м выросло на $18,4 млрд Состояние российских миллиардеров в 2025-м выросло на $18,4 млрд Малый бизнес в России встретил 2026 год с новым НДС и старыми проблемами Малый бизнес в России встретил 2026 год с новым НДС и старыми... Как мигранты атаковали голландскую полицию фейерверками Как мигранты атаковали голландскую полицию фейерверками Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско, Париж или Барселона Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско,... Коровашеринг — идея для инвестиций 2026 года Коровашеринг — идея для инвестиций 2026 года В Индонезии со 2 января вступил в силу новый Уголовный кодекс, который запрещает секс и сожительство вне брака В Индонезии со 2 января вступил в силу новый Уголовный кодекс,...
Чтобы помнили: "Маэстро"

Чтобы помнили: "Маэстро"

15609
2
Дважды Герой Советского Союза Виталий Иванович Попков, позывной «Маэстро»
Метки: ВОВ   Маэстро   герои   летчиков   памяти   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
108  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
28
63
Azamat324 10 лет назад
Это наша Победа. Всего советского народа!!!!!
428
АлександрЗелинский Иван 10 лет назад
У самого при каждом просмотре "В бой идут одни старики" слезу прошибает не раз.
Комментарий удален
−244
216
KirIvan 10 лет назад
вот это дааа... Мой поклон
−211
308Win Максим 10 лет назад
"Естественно, что ему было почти невозможно в 120 боях сбить такое же количество самолетов, какое Хартман сбил в 825.
Поэтому оценивать качества летчика-истребителя надо не по количеству сбитых самолетов, а по некоторому коэффициенту, равному отношению числа сбитых самолетов противника к количеству проведенных воздушных боев. азовем этот коэффициент условно коэффициентом эффективности одного воздушного боя.
Для Хартмана этот коэффициент будет равен 0,43, для примера, что если бы Иван Кожедуб провел с такой результативностью столько же воздушных боев,
Ну таки и что тут скажешь, это таки просто очень еврейский подход.
"если бы Иван Кожедуб" - Если бы у бабушки был аппарат она была бы Дедушкой. Лучший тот у кого больше побед очков секунд и.т.д.
Просто немцам с их мизерным числом истребителей на восточном фронте (1941 год 1036 против 4989) а далее и того меньше но с превосходством близким 1 к 10 в нашу пользу приходилось делать безумное количество вылетов (часто под наркотой (перветин) чтобы не уснуть).
Обученность немцев была очень сильной как пример после летных школ истребители имели налет 300 часов а ночные истребители или разведчики еще больше у нас выпускали с налетом в 14-16 часов а бывало и меньше. Сам Кожедуб придя в строй с инструктора жаловался на малый налет. Плюс тупая тактика СССР прикрытия войск летая по квадратам над восками пониже и по медленние чтобы воскам было спокойнее видя в небе наши самолеты . Да и самолеты были похуже чем у немцев.
20
Артём Torres 10 лет назад
Очень подозрительные цифры потерь. Особенно когда знаешь сколько самолетов было произведено. Интересно куда же испарились эти десятки тысяч мессеров не считая самолетов других марок?
20
Артём Максим 10 лет назад
Достаточно прочитать, кто такой Марк Солонин и как к его трудам относятся в научных кругах. И на этом закончить знакомство с этой парашей.
90
Cerg 308Win 10 лет назад
Авиятор.
432
Roman Podyu Максим 10 лет назад
Эрих Рудорфер 1 августа 1943 был назначен командиром II группы JG 54, действовавшей на Ленинградском фронте. 6 ноября сбил 13 истребителей Як-7 и Як-9 за один вылет, что является рекордом люфтваффе. Так что не Спитфайров он завалил 13 штук, а очень даже наших ребят на Яках.
−211
308Win Максим 10 лет назад
"По какому критерию можно определить мастерство летчика-истребителя?
Многие, не задумываясь, скажут – по числу сбитых самолетов: кто больше сбил, тот и лучший летчик.
А ведь это не совем верно.
Так, например, Хартман сбил свои 352 самолета в 825 воздушных боях.
Иван Кожедуб же свои 62 уничтожил в 120 воздушных боях. То есть советский ас за всю войну встречался с воздушным противником в 6 с лишним раз реже, чем Хартман.

Сам надеюсь понимаешь какую чушь пишешь! Усэйн Болт пробегает 100 метров за 9,58 секунды НО он не лшучший бегун на 100 метров так как "Вася Пупкин" пробегает первые 5 метров быстрее Болта то ЕСЛИБЫ он так бежал все 100 метров он БЫ был чемпионом мира!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?