FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу В РПЦ заявили, что вдовы не должны снова выходить замуж В РПЦ заявили, что вдовы не должны снова выходить замуж "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы показать простым смертным своё мастерство 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы... Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна собой Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна... Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать нежелательные рассылки Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать... Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Разбил телевизор джойстиком Разбил телевизор джойстиком Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет В США эпично отметили день рождения Трампа В США эпично отметили день рождения Трампа Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в реальной жизни Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в... В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей сестры В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей... Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара избил двух приятелей Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Необычное состязание офисных работников Необычное состязание офисных работников
Эти изображения показывают, как аутисты видят мир

Эти изображения показывают, как аутисты видят мир

43657
13
Они, как правило, не смотрят в лицо, зацикливаются на определённом действии, быстрее реагируют на множество раздражителей и испытывают трудности с социальным взаимодействием. Это люди, страдающие аутизмом.
Красные зоны в изображениях – это наиболее просматриваемые области, к которым постоянно устремлялся взгляд испытуемых.
Изображения, на которые смотрели аутисты – слева, а нейротипики – справа.
×

Источник:

Метки: аутист   зрение   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
354
Игорь Жуковский 10 лет назад
Да подавляющее большинство нынешних детей-аутистов - это дети, которые просто были лишены родительского внимания! Нет ничего проще, чем сунуть ребёнку телефон или планшет! А вот поиграть, почитать книжку- это уже труд! Но ведь надо сидеть вконтактике и фэйсбуке!!! А когда ребёнок перестаёт интересоваться окружающим миром - начинаются вопли про аутизм!
Лет 5-7 назад все массово вопили про детей-индиго. Сейчас про них и не слышно. Только аутизм на слуху. Так что - занимайтесь со своими детьми, читайте им книжки, рассказывайте сказки, играйте и всё будет нормально! А смартфоны и планшеты - детям не игрушка.
Меня бесят родители - "Ах, посмотрите!!! ему ещё двух нет, а как он ловко с планшетом обращается!!!!" Поздравляю! В 5 лет это будет "модный" аутист!
354
Игорь Жуковский Алексей Владимирович 10 лет назад
Не поверю! Не было, не было аутистов и ВДРУГ массово появились! И совпало это как раз с массовым появлением компьютеров, смартфонов и планшетов! Вы ещё про "Синдром дефицита внимания и гиперактивности" расскажите! А очень часто эти диагнозы вместе ставят!
Вики, конечно, не авторитет, но там пишут как раз про то, что он появился в последнее время. И называют расстройством, а не болезнью.
354
Игорь Жуковский Алексей 10 лет назад
В 80-х годах прошлого века - "демоны вселялись"? Ну-ну... Скорее, сейчас так скажут в России! ))) просто сейчас, в большинстве случаев, это стало трендом! "У меня не педагогически запущенный ребёнок, а аутист!" На тех сроках, на которых диагностируется аутизм - многие нонешние родители и не знают, что должен уметь и делать ребёнок. А в 3-4 года - вах!!! Аутизм!!! И многим врачам проще сказать - аутизм, чем объяснить, что ребёнком заниматься нужно! Сейчас растут дети-маугли, воспитанные планшетами. Им социализация не нужна - у них есть планшет с интернетом. А ещё целая куча мамашек с лозунгом "онижедети". И слово "детки" - очень хороший признак таких мамашек-овуляшек.
И, да, - нормального определения и диагностики аутизма просто нет!
24
ღღღ Dianna Alibekova ღღღ Игорь Жуковский 10 лет назад
Вы понятия не имеете о том, о чем рассуждаете.
42
Сергей Алешин GP 10 лет назад
сколько же у вас злобы накопилось!
354
Игорь Жуковский Сергей Алешин 10 лет назад
Да не злобы! А просто противно, когда выдают свое неумение (да и нежелание) заниматься ребёнком за болезнь.
354
Игорь Жуковский Алексей 10 лет назад
Вот про это я и говорю! Сейчас диагноз "аутизм" стали пихать во всякую дырку. Я совсем не хочу сказать, что аутизм - это выдумка. Но сколько его стали нам пихать - это что-то! И по телевизору, и по радио, и в интернете! А то, что показывают (посмотрел я пару передач по ящику и в инете почитал) - в большинстве случаев - педагогическая запущенность!
10
Наталья Щепетева Игорь Жуковский 7 лет назад
а Вы специалист по Аутизму? Когда отучитесь годами и получите разрешение ставить диагнозы и понимать хотя б о чем речь, тогда и пишите. А сейчас все что Вы написали лишь показывает Вас как глупого и необразованого человека, которому лишь бы написать. Это я Вам как мама 7летнего сына с аутизмом говорю, воспитавшая и старшего сына нормотипичного и у моего ребенка до сих пор нет ни телефона ни планшета. И про большинство меньшинство не вам вещать.
121
Mаpuнa Пoляковa Майкл 10 лет назад
А мне интересно например.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−13
Alissa Sh 111 10 лет назад
Ну, судя по вашему ответу, у вас IQ ниже 80
−13
Alissa Sh v0-v0 10 лет назад
Вы невролог или психиатр?
103
v0-v0 zse 10 лет назад
Оставлю без комментария. Позиция консервативной медицины известна. Статистика побочек всячески скрывается. Ну и что, что погибло или стало калеками 1,2, 6 детей из сотни? Врачей не сажают, ответственности нет, есть план и троечники педиатры по курсу Лечебное дело, которым надо отчитаться.
Показать ещё

На что жалуетесь?