FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Батя снимает утренник в детском саду Батя снимает утренник в детском саду Реакция американца на бутерброд с красной икрой Реакция американца на бутерброд с красной икрой Драка в новогоднюю ночь Драка в новогоднюю ночь Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Когда выучил английский и теперь слышишь все песни так Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Мадуро с супругой захватили бойцы элитного спецподразделения США Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Когда 789 лошадей встречаются с 1 идиотом Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Основатель сайта знакомств проверил свой сервис на себе и остался без девушки Основатель сайта знакомств проверил свой сервис на себе и остался... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Большая тарелка позитива Большая тарелка позитива Обычный вечер молодых родителей Обычный вечер молодых родителей Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско, Париж или Барселона Китайский BYD достраивает завод, который больше чем Сан-Франциско,... Кот испортил сородичу охоту Кот испортил сородичу охоту Самые красивые снимки космоса 2025 от Reuters и Джеймса Уэбба Самые красивые снимки космоса 2025 от Reuters и Джеймса Уэбба Уилл Смит в новом скандале: скрипач обвинил актёра в сексуальных домогательствах Уилл Смит в новом скандале: скрипач обвинил актёра в сексуальных... Ястреб-перепелятник: грозный маленький хищник Ястреб-перепелятник: грозный маленький хищник Не каждого пса можно заставить работать в праздники Не каждого пса можно заставить работать в праздники Рифтия: червь, живущий в самых жёстких условиях океана Рифтия: червь, живущий в самых жёстких условиях океана
Факты об Илье Муромце

Факты об Илье Муромце

19124
5
Илью Муромца православная церковь чествует его как святого, а народ — как главного богатыря Русской земли. Вспоминаем Илию Печерского — Илью Муромца.
×

Источник:

Метки: Муромец Илья   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−82
Роман Яковенко 10 лет назад
В той же Черниговской области, что и Моровск, находится город Карачев, созвучный с Карачаровым. И даже село Девятидубье и река Смородинная.

Однако сейчас место происхождения Ильи Муромца установлено точно. Это русский город Муром, село Карачарово.

Установлено точно)))))))) Типичная кацапская риторика и логика))) Только факты говорят ,к сожалению(для ымперской ваты)о происхождении Ильи с Черниговщины)))
117
@Vectorkel 10 лет назад
Езжайте все в Муром на выходные, там очень красиво )
−195
Имболх 10 лет назад
В Москве, по молодости частенько жил у знакомых в районе Карачарово..))
250
Владимир 10 лет назад
какие еще факты, это ж сказочный вымышленный персонаж
487
vsh Владимир 10 лет назад
Угу. Как и Владимир Ясно Солнышко.
404
Sterling 10 лет назад
Что бы приложиться к мощам Ильи Муромского, необязательно ехать в Киев. В Муроме, в одном из монастырей частица его десницы. Место очень красивое.
488
ДокторХаус Сергей 10 лет назад
Да и к тому-же, на сколько я помню, он искал голову золотого быка (святыня идола бога Велеса) забраную у волхва Курьяна во времена крещения Руси.Отсюда вопрос:какое отношение хрестьянская церковь имеет к языческому Ильи Муромцу?
488
ДокторХаус Сергей 10 лет назад
Чёт меня понесло, к тому же в былинах описывают, как Илья Муромец срубал с церквей маковки да кресты и сносил их в питейные заведения. Походу. Илья церковь-то не жаловал.
−318
Akyn 10 лет назад
автор, а что в русском языке нет слова обозначающее богатырь и приходится воровать тюркские слова? Богатырь - это тюркское слова от Батыр
488
ДокторХаус Akyn 10 лет назад
Богатырь - от слова тырить бога. Смотрите Задорнова.
Комментарий удален
−243
Показать все 6 ответов
280
Coffein Чyвaк 10 лет назад
Богатырь образовано из двух слов – Бог и тырить. Вот только тырить в древнерусском языке означало нести. Это позже нести и воровать слились в одном процессе. Так что богатырь в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога!

p.s.
И вот опять же подменили исконно русское слово... на бусурманское... и сразу богатырь стал чмошником, а не тем кем был изначально.
И ведь не просто так писалось, что богата земля Русская богатырями, теми в ком есть частица Бога или Высших Сил (кому как).
А так же задумайтесь почему изначально говорили, что словяне внуки Божьи..., и лишь со временем навязали, что как и все остальные РАБы Божьи.

Сам я атеист, так что полемика на эту тему мне не интересна, просто в свое время интересно было поискать истинные старославянские значения слов..., а не подмененные с других языков... типа похоже, но сразу не так эпично смотрится, чтоб не ссались вокруг от истинных значений слов :)
Комментарий удален
−243
13
Андрей Рудаков runiti 10 лет назад
Может когда раскол церкви произошел, а не когда христианство возникло?
−212
Ярослав Сидорчук Иван Петрович 10 лет назад
ага,точно.Сидит Вальцман и ждет Ивана Петровича,когда тот поедет в Киево-Печерскую лавру,чтобы поймать его и надругаться над ним,сделав ему обрезание.
−212
Ярослав Сидорчук Иван Петрович 10 лет назад
В чем именно.У меня шурин туда-сюда катается,с России в Украину и обратно,абсолютно никаких проблем.Ни с Вашей,ни с нашей стороны.
−212
Ярослав Сидорчук Игорь 10 лет назад
И вам не кашлять!Но можете уе..ться головой об стенку
−212
Ярослав Сидорчук Игорь 10 лет назад
А вот Вас каким боком это лично касается?
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?