FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Попытка накачать колесо Попытка накачать колесо Внимание, вопрос! Внимание, вопрос! Срамота: китайцы выпустили реалистичную куклу крольчихи из «Зверополиса» Срамота: китайцы выпустили реалистичную куклу крольчихи из... Проклятый перевал, или 450 километров между жизнью и смертью Проклятый перевал, или 450 километров между жизнью и смертью Грабители нарвались на сотрудницу полиции в штатском Грабители нарвались на сотрудницу полиции в штатском Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? "Братва, завязайте": драка ежей в Дагестане "Братва, завязайте": драка ежей в Дагестане Женщина в шоке от песни артистки в Испании Женщина в шоке от песни артистки в Испании Мужчина выкинул электросамокаты в реку в Сочи Мужчина выкинул электросамокаты в реку в Сочи Учитель подрался с учеником в классе Учитель подрался с учеником в классе Юлия Меньшова рассказала о своём подходе к воспитанию детей Юлия Меньшова рассказала о своём подходе к воспитанию детей Неудачное место: поезд снес грузовик на железнодорожном переезде Неудачное место: поезд снес грузовик на железнодорожном переезде Россиянка сделала кальян на куличе и заработала уголовное дело Россиянка сделала кальян на куличе и заработала уголовное дело Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Стальной кулак: 5 главных хэви-метал гимнов всех времен Стальной кулак: 5 главных хэви-метал гимнов всех времен Первые жертвы "борьбы за экологию". Производитель карбоновых колёс обанкротился из-за падения спроса на электрокары Первые жертвы "борьбы за экологию". Производитель карбоновых колёс... В Москве таксист и пассажир помогли женщине, потерявшей сознание прямо на тротуаре В Москве таксист и пассажир помогли женщине, потерявшей сознание... Девушка гордится мужем, который работает грузчиком Девушка гордится мужем, который работает грузчиком
16 главных фетишей советского человека

16 главных фетишей советского человека

214977
16
В СССР не могло быть культа богатства, зато был культ вещей. Фетишизм советского гражданина вмещал в себя широкий спектр пристрастий – от броских ковров до норковых шапок.
×

Источник:

Метки: Вещи   человек   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
489  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Andrey Zenchenko 6 лет назад
Что толку рассуждать о том , что было. А что сейчас? в массовом сегменте? Вместо бесплатной квартиры-шиш с без масла, китайские кружки непонятно из чего,примитивная мебель.
10
Игорь Коновалов 10 лет назад
Духи Клима стоили 45 рублей. А я купил их жене на барахолке у спекулянтов за 65 руб.
7
Vadim 10 лет назад
бред
2
alexandr popov 10 лет назад
Странная и непонятная смесь разных времен. Какой то странный подгон фотографий и текста под идею-фикс автора. Непонятно зачем мусорный сбор.
0
Viktoria 10 лет назад
Социализм был хорошим строем, если не знать других. Моя тётя всю жизнь проработав в колхозе имела пенсию 12 рублей!!! (в 80 лет).
34
Бородатый Партизан Viktoria 10 лет назад
... плюс свое хозяйство и натуру от колхоза.
0
Viktoria 10 лет назад
а фото Веги-106 а не Ригонды не мог найти?
13
Фотон Иванов 10 лет назад
А еще была фишка у советских людей - это хорошее высшее бесплатное образование (имею такое), хорошее бесплатное лечение (лечился, знаю не понаслышке), хороший отдых по профсоюзной путевке (отправляли на отдых и не раз, причем в отличные дома отдыха (например, Гагры, дом отдыха ,,им. 17-го партсъезда,, (хотя я в партии не состоял и работал в то время каменщиком в СМП ,,Забайкалтрансстрой,,), фишкой было и получение, бесплатно разумеется 2-х , комнатной в новом доме в течение года после устройства на работе, фишка-практически мизерная оплата услуг ЖКХ, дешевые качественные продукты, пусть в магазине было три сорта колбасы, но колбаса была НАТУРАЛЬНАЯ, масло было НАТУРАЛЬНОЕ. И, самое главное: у нас всегда была работа и уверенность в завтрашнем дне. Чего сейчас у простого человека нет.
8
User_542657 10 лет назад
"ну слоники - это уже совсем из 40-х годов." Фетиш-новая Волга? А теперь - поюзаный опель с 20-30 летним стажем в ЕС "без пробега по России". А, гоыоря по-правде - извращенцев - фетишистов было гораздо меньше. (Ну, если, правда считать такими строителей БАМа, газо-и нефтепроводов, целинников), то да. Фетишизм цвел махровым цветом.
34
Бородатый Партизан User_542657 10 лет назад
Ну да: если у вас стоих холодильник и мебель, вы - фетишист. Логика, паимаишь.
0
Volodya 10 лет назад
Crjkmrj
0
redisKA*** 10 лет назад
Н-да, норковая шапка-писк моды. Сейчас даже даром не взяла бы, а тогда такая гордость распирала...
34
Бородатый Партизан redisKA*** 10 лет назад
А многие щас могут норковую шапку иметь?
34
Бородатый Партизан waffentrager 10 лет назад
Гавно. Поколение next выбирает вепси, а last - джинсу.
8
studentusviazi 11 лет назад
Тогда у людей были деньги, но не было товара, а сейчас нет денег,зато выбор товара огромный

Тогда
34
Бородатый Партизан studentusviazi 10 лет назад
Тогда и деньги были, и товар. Только теперь все бегают по барыгам и спекулянтам, а тогда было западло.
11
timur 11 лет назад
над бабьем в шапках поржал от души! спасибо!
4
Бага Тарбаган 10 лет назад
это не фетиш,это было настоящее чудо,которое заботилось о нас,простом народе,а не то что сейчас,если бы не распался Союз,то в мире был бы МИр,а не геополитические тошнотики
7
Віллій Скорець 11 лет назад
ВАЗЫ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗАБЫЛИ
0
redisKA*** VPJ 10 лет назад
Точно! Про зубы забыли написать...
240
barmagloth 11 лет назад
Человек не жил в советское время. Даже лень указывать где он в этом посте не прав
Показать ещё 46 комментариев (из 449)
Показать ещё

На что жалуетесь?