FISHKINET
На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo Curv 2 Flow На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo... Демотиваторы на злобу дня Демотиваторы на злобу дня Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Как называется Россия на разных языках? Как называется Россия на разных языках? Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане
Китай строит самый большой в мире телескоп

Китай строит самый большой в мире телескоп

20633
7
Обсерватория Аресибо в Пуэрто-Рико скоро потеряет свое звание самого большого телескопа в мире с одной апертурой. Китайцы строят апертурный сферический телескоп диаметром в 500 метров (сокращенно телескоп FAST), который после завершения в 2016 году станет самым большим радио-телескопом в мире.
×

Источник:

Метки: Китай   телескопы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
70  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
156
Kiril 10 лет назад
СТОП!!!
А КАК ЖЕ - РАТАН-600 (сокращение от РАдиоТелескоп Академии Наук) — крупнейший в мире радиотелескоп с рефлекторным зеркалом диаметром около 600 метров.[3] Принадлежит Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук. Основными преимуществами телескопа является высокая чувствительность по яркостной температуре и многочастотность.[4]
Радиотелескоп расположен в Карачаево-Черкесии, недалеко от станицы Зеленчукская, на высоте 970 метров[1] над уровнем моря. В 4,5 км южнее расположен полноповоротный радиотелескоп РТФ-32 радиоастрономической обсерватории «Зеленчукская» (ИПА РАН).
Показать ещё 5 ответов (из 8)
424
Петро Петрович Dirizhabel 10 лет назад
Вероятно упомянутый Коз**** никак не может обосновать свою теорию математически, а вешает лапшу на уши наивным школьникам.
−207
сильва кальман 10 лет назад
Китай всегда был хорошим соседом. китай и россия ссорились и дружили, но зла не помнили(не изображали друг-друга "империями зла").
сейчас китай - вторая экономика мира. помимо авианосного флота строит телескоп.
с таким соседом следует дружить. ась?

з.ы. проблема не в невозможной оккупации китаем дальнего востока россии. там и населения-то нет.
проблема в том: смогут ли 300 миллионов китайских оккупантов защитить дальний восток россии от всякой восточной мрази?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1509
Андрей Т сильва кальман 10 лет назад
восточная мразь это кто?
40
Роман сильва кальман 10 лет назад
Живу Во Владивостоке (тот самый дальний восток). И население здесь очень даже есть. Не надо так.
469
Илья Резник сильва кальман 10 лет назад
> китай и россия ссорились и дружили, но зла не помнили(не изображали друг-друга "империями зла")

Афтар, пеши исче! :))) Одно начало 80-ых чего стоило :)
499
Denny_cos 10 лет назад
Грррандиозно!!!!!!!!!
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?