FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Улыбка Джокера: новый модный тренд у молодежи Улыбка Джокера: новый модный тренд у молодежи Запрет на помощь женщинам: спасатели помогали только мужчинам при землетрясении Запрет на помощь женщинам: спасатели помогали только мужчинам при... Как ChatGPT доверчивого программиста чуть до психушки не довел Как ChatGPT доверчивого программиста чуть до психушки не довел Извольте-с: почему раньше добавляли букву "с" на конце и куда она исчезла? Извольте-с: почему раньше добавляли букву "с" на конце и куда она... Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Забавный уличный розыгрыш Забавный уличный розыгрыш На видео показали процесс изготовления чёрного пенополиуретана На видео показали процесс изготовления чёрного пенополиуретана Минпромторг спасает щи от пиццы Минпромторг спасает щи от пиццы Белый осётр: они отъедаются целый век, чтобы весить под тонну! Белый осётр: они отъедаются целый век, чтобы весить под тонну! 18 картинок, которые выглядят как фотошоп, но это настоящие фото! 18 картинок, которые выглядят как фотошоп, но это настоящие фото! На Патриаршем пруду задержали мужчину в костюме лебедя На Патриаршем пруду задержали мужчину в костюме лебедя В Серпухове пьяные мигранты  устроили драку на реверсивной дороге В Серпухове пьяные мигранты устроили драку на реверсивной дороге Китайская семья потратила 11 млн рублей на роскошный поезд в стиле панды и осталась разочарована Китайская семья потратила 11 млн рублей на роскошный поезд в стиле... В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах В Ставрополе женщина за рулём сбила двух школьниц и даже не вышла помочь В Ставрополе женщина за рулём сбила двух школьниц и даже не вышла...
10 видов продукции, в которых Китай наиболее силен

10 видов продукции, в которых Китай наиболее силен

97012
10
Свежие данные о том в чем Китай наиболее силен ...
×

Источник:

Метки: Китай   продукции   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
7
Юрий 10 лет назад
7
МаршаллЖуков Скептик-материалист 10 лет назад
И большая часть кстати производится для внутреннего рынка. Как минимум цемент и уголь практически полностью используются внутри страны.
7
МаршаллЖуков Дмитрий 10 лет назад
Ближайшие лет 20 индусы обгонят их по численности.
43
Да не потому вся электроника и электротехника в Китае делается, что там дешевая рабочая сила. Это всего лишь 1 маленький фактор.
Основа основ этого всего: Редкоземельные металлы!!!
Все мировые лидеры-производители электроники ставят там заводы по одной простой причине: Китай достает из недр и производит 95-97% мирового количества редкоземельных металлов при этом сократив экспорт в сотни раз и практически запретив его.

Вот кусочек старенькой маленькой статейки 2011 года по этому поводу:

Китай, на 97 процентов обеспечивающий мировую промышленность редкоземельными металлами, осенью 2010 года потряс рынки, когда на месяц, в период дипломатических разногласий, прекратил поставки в Японию. Ожидается, что в течение следующего десятилетия КНР будет постепенно сокращать экспорт, чтобы обеспечить нужды своей стремительно растущей промышленности, уже потребляющей около 60 процентов всех добываемых в стране редкоземельных металлов.

В преддверии возможного дефицита взлетели цены: восемь лет назад диспрозий, используемый при производстве жестких дисков, стоил 14,93 доллара за килограмм, а сейчас — 467 долларов; прошлым летом церий всего за два месяца подорожал на 450 процентов. Еще до конца 2011 года мировой спрос может превысить предложение

Вот и получается, что у компании-производителя выбор: либо ставь завод в Китае, давай рабочие места и делай жесткие диски, потом вывози и продавай с шильдиком "мейд ин Чайна", либо ставь завод где хочешь, но тогда хрен тебе Китай продаст редкоземельные металлы для производства. Ищи где хочешь.

Кто не в курсе и кому не лень, можете у гугла спросить, что такое редкоземельные металлы.
Ну а кому лень - наведу один пример:
Наверное, все знают такую штуку как неодимовые магниты. Так вот. Неодим - один элемент из группы редкоземельных металлов.
40
Alex Евгений Гапоненко 10 лет назад
Да, согласен.
Плюс еще момент в удачном расположении Китая. Близко Сингапур, Корея, Япония, США откуда везут микросхемы и собирают в Китае. Т.е. большая выгода в плане логистики. Если бы кто-то захотел начать собирать электронику, скажем, в Бразилии, то комплектующие пришлось бы возить в 3 раза дольше.
40
Alex Евгений Гапоненко 10 лет назад
Посмотрел статистику добычи редкоземельных металлов. Китай по-прежнему безоговорочный лидер, но разрыв имеет тенденцию к сокращению. Надеюсь, эта линия продолжится.
В 2010 Китай произвел 130 тыс тонн, а в 2014 - 95 тыс тонн. В США наоборот за 2012-14 рост с 0.8 тыс тонн до 7 тыс тонн. Индия топчется на уровне 3 тыс тонн, Россия - 2.5 тыс тонн.
49
Elena Medvedeva 10 лет назад
новая фабрика мира)) Британия нервно курит в сторонке и смахивает слезинки :D
474
виталя 10 лет назад
кстати китай для внутреннего рынка делает очень качественные вещи.
−5
Master_DEN 10 лет назад
импортозамещение наше все! догоним и обгоним Китай! )))
Показать ещё 42 комментария (из 246)
Показать ещё

На что жалуетесь?