FISHKINET
Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак 10 поразительных фактов из разных областей, с которыми сталкиваются люди 10 поразительных фактов из разных областей, с которыми... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В1

Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В1

1637
17
2
«Тигр»! «Тигр»! Страшный страх…
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй Мировой, чем «Тигр» – его угловатые формы, длинная и мощная пушка известны практически всем и каждому мало-мальски интересующемуся историей той войны.
Как же так получилось, что полтора десятка батальонов (всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин, при том, что тех же КВ выпустили в РАЗЫ больше) за неполных два года боев стяжали себе столь грозную славу? Однозначный ответ найти сложно, в зависимости от того по какую сторону фронта находился автор той или иной книги, фильма – «Тигры» то сами горят десятками, то десятками жгут других. Последняя часть моих постов об истории немецких танков Второй Мировой – желание разобраться в этом. Каким был на самом деле этот танк? Что сделало его столь грозным и эффективным оружием?
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
401
Mzensk 9 лет назад
и пропал
401
Mzensk 10 лет назад
мне могут возразить, что Т-34-76 могли бороться, и боролись(!) с немецкими танками. Однако 76,2мм пушка Т-34 могла пробить борт немецкого танка самое большее с 500м подкалиберным боеприпасом. А их выдавали «под подпись» командиру танка в количестве 3 (прописью – «трех») штук. Остальные снаряды были эффективны на дальности не более 400м. Обычно же советские танкисты подходили на расстояние в 300(!!!)м. Как вспоминал один из участников тех боев: «Знаешь, что такое триста метров?! Это когда борт немца полностью закрывает прицел…»

нет, не ББ ни опытные кумы 76 мм от ф34 тигр с 200 метров прбить не смоогли, я б картинку дал но стата низкая.
испытания 18 мая 43
Показать все 6 ответов
401
Mzensk Игорь 10 лет назад
у тигра "меж катков" нет ))
401
Mzensk Игорь 10 лет назад
ну вот да
401
Mzensk Игорь 10 лет назад
лови
401
Mzensk 10 лет назад
советские войска смогли захватить новинку только в январе 1943 года. Танк был сразу же доставлен на НИИТБТ-полигон в Кубинку. ----
полгода простоял на нейтралке
401
Mzensk Игорь 10 лет назад
барятинский в архивах не работал(с)
доехал один но взяли то ли два, то ли один-не ясно, но не 3
401
Mzensk Игорь 10 лет назад
не, довоень не интересна
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
144
Nikto 10 лет назад
Какого страшного монстра одолел советский народ. Советский, Карл.
Показать ещё

На что жалуетесь?