FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Краснодаре отец грубо разобрался с подростком, который плюнул в его дочь В Краснодаре отец грубо разобрался с подростком, который плюнул в... В Литве нашли пилота, который без лицензии месяцами управлял Airbus A320 В Литве нашли пилота, который без лицензии месяцами управлял... На что только не пойдешь в конце рабочего дня На что только не пойдешь в конце рабочего дня За кулисами кровавой арены: правда о гладиаторских боях За кулисами кровавой арены: правда о гладиаторских боях 24 забавных надписи на русском языке в зарубежных фильмах 24 забавных надписи на русском языке в зарубежных фильмах На видео показали процесс упаковки зарядных кабелей на фабрике в Китае ️ На видео показали процесс упаковки зарядных кабелей на фабрике в... В Германии снесли 282-метровую трубу В Германии снесли 282-метровую трубу В Госдуме придумали, как бороться с иностранными сервисами В Госдуме придумали, как бороться с иностранными сервисами В Китае отец нанял виртуальных киллеров, чтобы вернуть сына в реальный мир В Китае отец нанял виртуальных киллеров, чтобы вернуть сына в... Полицейский Нью-Йорка прыгнул в ледяную реку, чтобы спасти подростка Полицейский Нью-Йорка прыгнул в ледяную реку, чтобы спасти подростка 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков Американец показал бытовые трудности высокого человека в японском метро Американец показал бытовые трудности высокого человека в японском... Бармен в грузинском пабе устроил пожар во время проверки спирта Бармен в грузинском пабе устроил пожар во время проверки спирта Чарволант: история человека, оседлавшего ветер Чарволант: история человека, оседлавшего ветер В России планируют ввести маркировку для нейросетевых видео В России планируют ввести маркировку для нейросетевых видео В Ставрополе девушка ударила продавщицу загипсованной рукой и украла масло В Ставрополе девушка ударила продавщицу загипсованной рукой и... Мужчина зарабатывает на вещах, которые выбрасывают на свалку Мужчина зарабатывает на вещах, которые выбрасывают на свалку Коты против майнеров: как бездомные животные остановили криптоферму в Китае Коты против майнеров: как бездомные животные остановили...
Как я искал работу или тест на внимательность!

Как я искал работу или тест на внимательность!

1307
4
Искал я как -то новую работу в 2010 году , учился на дизайнера-графика. Разместил резюме на всевозможных сайтах по поиску работы, загрузил портфолио, ссылки.

Через какое-то время начали звонить, и приглашать на собеседования. Ходил показывал себя , свое портфолио, разговаривал как можно сделать то то и то то, но все без результата.
Расскажу немного о себе. Переехал в Питер из Москвы ( да такое бывает!!! хотя обычно в нашей стране наоборот). Мне на тот момент было 29 лет! В столице была работа по специальности, но её пришлось оставить. Приехал , обустроился, начал искать новую работу.
Куда бы я не пришел, разговаривал, показывал портфолио, один и тот же результат - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ! Искал работу я долго, в течении всего года а то и больше! но звонков от работадателей не было!
Я начал менять тактику, соглашался на меньшую зарплату, чем заявлено в объявлениях, добавил в портфолио чужих работ более мощных, дописал в резюме стаж работы в 5 лет, расписал где я его получил, даты и прочею информацию! Логика была проста думал я слабенький дизайнер, приукрашу себя и если повезет устроюсь на работу а там как нибудь подтянусь и разберусь по обстановке.Прошло время. Но... все тот же результат
Некоторые компании размещают вакансию на сайтах в течение года а то и двух, ходил в такие компашки повторно, они меня не узнавали ( ну не удивительно за год через менеджера по подбору персонала проходит уйма народу) применял другую тактику, рассказывал совершенно другие истории, показывал совершенно другое портфолио, задавал вопросы по специальности, или вообще молчал как рыба , слушал что мне рассказывают. Но опять без результата...-Мы вам перезвоним!
В общем, работу по специальности я не нашел за столь длительное время. Ну как жизнь показывает- есть то хочется, и я стал таксистом -бомбилой. Был собственный авто, иномарка 10 летняя, какая никакая работа, но приносила мне стабильный доход, и скажу честно зарабатывал я больше чем на предыдущей работе по специальности. С пассажирами когда удавалось их разговорить и они спрашивали кто я по специальности, я рассказывал всю правду матку, у многих был шок ! ( ну это отдельным постом будет!)
Так вот я работал на себя , и как-то раздается звонок, и по телефонному номеру я понял что звонят из Москвы, ответил , и милый женский голос мне рассказывает о вакансии дизайнера.
Подробности такие - зп -1000 $ в месяц, надо делать коробки для детских игрушек, но дизайнерский отдел находиться в Китае, рядом с фабрикой этих игрушек, со ответственно если вы пройдете конкурс на вакансию, нужен загран паспорт, и подписывается контракт на 1 год, все условия перелет, питание, проживание и мелкие расходы -оплачивает компания. Я говорю - ОК! мне это интересно, что нужно сделать для конкурса?- мне присылают тестовое задание на почту.
-Тест- вкратце надо адаптировать упаковку для российского рынка, перевести текст, и подшаманить картинки и в общем сделать конфетку.
Честно скажу вакансия была мне интересна с точки зрения опыта, но на тот момент я понял что зарабатываю больше и в добавок у меня не было загран паспорта и делать его было лень, и мне просто стало интересно могу ли я что-нибудь такое сделать в дизайнерском плане, пройти конкурс , и что будет дальше....ТУПО ИНТЕРЕС!
Прислали мне вариант коробки для англоязычного рынка (см фото 1)
Я сел за работу и переверстал коробку, адаптировал, подшаманил, в установленные сроки работодателем, -показываю фото только главной части (см фото 2)
Для сравнения фото было-стало (см фото 3)
Ну и заключительное, когда я сделал финишный вариант ,я перед отправкой сделал -ТЕСТ НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ- правки в текстовом переводе --full funcion set *trasmitter & fuly assembled tank* - оставил в переводе как
" в полный комплект входит трансвестит и панк".В стиле "Китайских партнеров" (см фото4).
Отправил!
Так что вы думаете?
Я прошел конкурс.
Звонили приглашали работать по контракту на год в Китай дизайнерском-коробошном отделе . Только мне было это уже не интересно))))
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
7
Giorgi Nakeuri 10 лет назад
Пост ни о чем. И работу не нашел и в Китай не поехал... А где фишка вообще не понял.
Показать все 7 ответов
457
Алексей a-foto 10 лет назад
ты обычный шакал
Показать ещё

На что жалуетесь?