FISHKINET
Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Мужик почистил дорогу около своего дома, а заодно и около примыкающих участков Мужик почистил дорогу около своего дома, а заодно и около... Оригинальный способ избавления от старого телевизора в США Оригинальный способ избавления от старого телевизора в США Пёс обрёл хозяев спустя годы жизни в приюте Пёс обрёл хозяев спустя годы жизни в приюте Эра неучей наступила Эра неучей наступила Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице Комика Александра Гудкова оштрафовали за пародию на песню «Я русский» Комика Александра Гудкова оштрафовали за пародию на песню «Я русский» Экс-сенатору Арашукову добавили ещё 10 лет к пожизненному сроку Экс-сенатору Арашукову добавили ещё 10 лет к пожизненному сроку Водитель экскаватора порадовал ребёнка Водитель экскаватора порадовал ребёнка Видео безумных гонок водителей автобусов в Бангладеш Видео безумных гонок водителей автобусов в Бангладеш Парни проверили, на какое расстояние улетает кастрюля при взрыве петард Парни проверили, на какое расстояние улетает кастрюля при взрыве... 18 редких фотопортретов известных людей в неформальной обстановке 18 редких фотопортретов известных людей в неформальной обстановке Омский комментатор оскорбил казахстанских хоккеистов-юниоров в прямом эфире Омский комментатор оскорбил казахстанских хоккеистов-юниоров в... Мистер стабильность Мистер стабильность Упитанный пушистый воришка Упитанный пушистый воришка Минцифры предложило россиянам выявлять таксистов-нелегалов Минцифры предложило россиянам выявлять таксистов-нелегалов Выглядит игрушечным, но он настоящий Выглядит игрушечным, но он настоящий Москвичи вытолкнули из сугроба машину скорой помощи Москвичи вытолкнули из сугроба машину скорой помощи
Самые красивые легенды народов России

Самые красивые легенды народов России

127450
15
Не всегда научное или историческое обоснование появления географического объекта, достопримечательности или целого города бывает интересным и увлекательным. Поэтому люди всегда придумывали красочные и захватывающие истории и называли их легендами. Предлагаю вашему вниманию эту интереснейшую подборку.
×
Метки: горы   легенды   озеро   реку   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
хороший материал на урок
468
гусь 10 лет назад
«Среди калмыцкого народа широко распространена легенда о Митр-нойоне, которая повествует о смелом, сильном человеке, арестованном и
заключенном в Астраханский кремль за антиправительственное выступление. Перед казнью Митр-нойон якобы попросил разрешения прокатиться на
своем пего-лысом коне. Когда ему это разрешили, он к седлу приторочил мешки с песком, объяснив, что разгоряченный конь может перепрыгнуть
через стену... Седок и конь быстро набирали скорость. Наблюдавшие поняли, что нужно их остановить. Однако Митр-нойон сбросил мешки, отпустил
поводья, и конь перемахнул-таки через стену, но задел копытом ее край, оставив память о себе. Калмыки говорят, что эта отметина на стене
Астраханского кремля сохранилась до наших дней. Действительно, у стены отломан верх одного зубца.
−70
ЮлияНиконова 10 лет назад
Аналогичная легенда про Волгу объясняет появление Жигулевских и Сокольих гор. В роли Ильменя и Селигера горы Сокол и Жигуль. И в конце Волга также убегает к Каспию)
175
CerbeRUS 11 лет назад
А сейчас на Селигере только нечисть разная водится.
343
bsega Слава 10 лет назад
когда построили Иркутскую ГЭС его затопило. Это все что сейчас видно.
Показать ещё

На что жалуетесь?