FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Особенности национального гостеприимства

Особенности национального гостеприимства

1094
1
Казус с британкой Лорой Кеннигтон (Laura Kennington), которая вознамерилась спуститься на каяке по Волге до самого Каспийского моря, в очередной раз продемонстрировал, что между нашим народом и народами западной Европы разверзлась настоящая пропасть…

Если бы британка втихую проделала свой маршрут, то на неё, скорее всего, никто бы и не обратил внимания. Но путешествие Лоры представляло из себя благотворительную экспедицию Caspian Challenge. Смысл это «благотворительности» лично для меня не совсем понятен. И я не был бы слишком удивлён, если бы по окончании путешествия, британка заявила, что таким образом пыталась привлечь внимание мировой общественности к вымиранию народов России. )))
Ну, да ладно, с этой благотворительностью. Не удивительно, что путешествие Кеннигстон было разрекламировано в интернете и привлекло массовое внимание российских граждан. Делая рекламу своему путешествию, британка, по всей видимости, считала, что в России ещё средние века и интернетом пользуются только в Москве и Питере.
К горькому разочарованию европейки, её акция нашла великодушный отклик во многих сердцах российских жителей. Понятное дело, что в России, как и в Европе, дураков хватает, поэтому одни восприняли её путешествие с восторгом, а другие начали язвить, подначивать, оскорблять и даже угрожать (чтобы в этом убедиться, достаточно почитать комментарии к статьям на Макспарке). По мнению же самой британки, она подверглась настоящей атаке «местных троллей».
В своём блоге на Фейсбуке горе-путешественница пожаловалась всему миру, что на протяжении всего маршрута, который ей удалось пройти, она подвергалась настоящему нашествию россиян, которые, как всем нам известно, любят ходить в гости в любое время суток вне зависимости от приглашения.
И что тут такого страшного скажете Вы? И я с Вами совершенно буду солидарен. Почему бы россиянам не выказать своё уважение отважной европейской путешественнице? Тем более, если учесть, что следующее подобное путешествие ещё неизвестно когда состоится. Да и состоится ли вообще? А тут такая возможность показать русское гостеприимство во всей своей красе – чтобы британка запомнила его на всю оставшуюся жизнь.
Нужно отметить, что россияне своего добились – Лора будет вспоминать это путешествие, как кошмар всю свою оставшуюся жизнь. Дело в том, что она перепутала свою добрую Британию со святой Русью и решила, что их европейское правило невторжения в личную жизнь, действует и в России.
Ага, здрасте, как говорит Михаил Задорнов!
Храбрую британскую путешественницу толпы радостных россиян вычисляли задолго до её очередной ночёвки и шумною толпою (как у нас и положено) приходили в гости и не с пустыми руками (хорошо, что Лора не обвиняет россиян, что её объедали – в России же от их европейских санкций ГОЛОД!), а с огромным количеством угощений и выпивки. Разумеется, что, по мнению гостеприимных россиян, она всё угощение должна была съесть и с каждым из них выпить.
Все попытки девушки доказать, что она устала и ей необходимо отдохнуть, не воспринимались заботливыми гостями всерьёз: её поздравляли, хвалили, устраивали фотосессии. А радостные объятия непрошенных гостей, которые таким образом выказывали свою дань уважения храброй девушке, британка восприняла, за предложение «выйти замуж» за каждого из них: «Представьте себе, как мне было страшно, когда они отказывались уйти. Каким бы добрыми ни были их намерения, недопустимо, чтобы тебя так донимали».
Ну, что взять с человека, который не понимает русского радушия?
В итоге, британка, не вынеся чрезмерного внимания к своей личности в интернете и «вторжения в свою частную жизнь», прервала своё путешествие, оправдав такой свой поступок «значительным количеством сообщений, выражавших ОЧЕНЬ ЗЛОВЕЩИЕ ЦЕЛИ» и даже намёками на возможное «изнасилование» (на эту мысль её, по всей видимости, навели многочисленные объятия).
Этим своим поступком она разочаровала российских граждан, вызывав у них откровенное недоумение.
Россиянин, наблюдавший в интернете за всеми перипетиями этого скандала, так прокомментировал её отказ продолжить путешествие: «Если вы не готовы и не знакомы с российскими реалиями, не пытайтесь пересечь страну самостоятельно. МЫ ОЧЕНЬ ГОСТЕПРЕИМНЫ. Но вам надо было оставить своё «ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» дома вместе с консервированной фасолью».
А одна из россиянок написала Лоре следующее: «Я не поверю ни на минуту, что вам приходили сообщения с угрозами, - вероятно, просто дурачилась какая-то кучка никчемных неудачников… Вас ввели в заблуждение и даже немного ПРОМЫЛИ МОЗГИ, заставив думать о русских как о толпе невежд, готовых напасть на путешественника, который выполняет благое дело для благотворительности».
Дорогие друзья, ну, согласитесь, если ты едешь в Россию, в которой никогда не бывал ранее, то посмотри парочку фильмов об особенностях национальной охоты и рыбалки, чтобы иметь ХОТЯ БЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ представление о русском гостеприимстве…
Ну, что взять с британской дурочки – выпила бы с кампанией, закусила, станцевала бы «барыню» с гостеприимными россиянами, а те бы в благодарность за такое компанейство, на руках донесли бы её вместе с кияком до самого Каспия…

Источник:

Метки: Волга   Лора   путешественница   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−155
хуле тролли,могут ща постебаться над "тупой гейропейкой"-типа это наш менталитет раскрытая душа.Только те же самые пускай потом попринимают "гостей"-соседа алкаша ,которому надо занять,склочную бабку за стенкой,и прочее.
399
Кониан Пальтони 10 лет назад
И всё-таки молодец девка . Интересно , а какую часть маршрута ей удалось пройти ?
Показать ещё

На что жалуетесь?