FISHKINET
В России ограничили регистрацию пользователей в Telegram и WhatsApp В России ограничили регистрацию пользователей в Telegram и WhatsApp Женщина впервые зашла в комнату дочери за два года и увидела настоящий подростковый хаос Женщина впервые зашла в комнату дочери за два года и увидела... Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского языка у гида Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского... Оригинальный ответ китайца на вопрос клиента Оригинальный ответ китайца на вопрос клиента 5 грандиозных инженерных проектов, которые оказались бесполезны (но чему-то всё-таки научили) 5 грандиозных инженерных проектов, которые оказались бесполезны... 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются слёзы 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются... 7 невероятных происшествий из разных стран, бросающих вызов здравому смыслу 7 невероятных происшествий из разных стран, бросающих вызов... Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон Машина времени: лесопилка XIX века, которая всё ещё работает на воде Машина времени: лесопилка XIX века, которая всё ещё работает на воде Когда боевые искусства оборачиваются против тебя Когда боевые искусства оборачиваются против тебя Бизнес-коуча Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии Бизнес-коуча Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии В Совете Федерации наградили 9-летнюю девочку, спасшую на пожаре своих младших братьев В Совете Федерации наградили 9-летнюю девочку, спасшую на пожаре... "Наши дети не могут ждать 30 лет, чтобы получить наследство": экс-супруга Павла Дурова снова заговорила о деньгах "Наши дети не могут ждать 30 лет, чтобы получить наследство":... Восстание машин откладывается Восстание машин откладывается Запретили продавать бензин детям. Пока только в Вологде Запретили продавать бензин детям. Пока только в Вологде "Не дождёшься полиции? Оставайся!": в Нижнем Новгороде пенсионера пытались раскрутить на крупную сумму после "ремонта" "Не дождёшься полиции? Оставайся!": в Нижнем Новгороде пенсионера... Мужчина научил своего робота ползать в стиле монстров из ужастиков Мужчина научил своего робота ползать в стиле монстров из ужастиков Суд изъял у бывшего мэра Владивостока активы на миллиард рублей Суд изъял у бывшего мэра Владивостока активы на миллиард рублей "Мой папа - трус и обманщик, его интересуют только деньги": жизнь в тени отца и борьба с внутренними демонами Гийома Депардье "Мой папа - трус и обманщик, его интересуют только деньги": жизнь...
Превосходство «Утеса»: пулемет, способный на все

Превосходство «Утеса»: пулемет, способный на все

14915
6
За годы эксплуатации в войсках 12,7-мм пулемета НСВ это оружие получило прозвище «Утес Иваныч». «Утес» применяли и как пулемет, и как средство для поражения легкобронированной техники на больших дистанциях, и как снайперскую винтовку.
×

Источник:

Метки: 0110   Оружие   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
84
МахмудИбнкабум pssst 10 лет назад
В Коврове с качеством выпуска всё куда лучше чем на ИжМаше и тем более лучше чем на Иж Мехе
306
andy v 10 лет назад
"Утес", хорошая машинка.

О снайперском применении.

Не все пулеметы нужно считать снайперскими. Например калибр 12.5 имеет дорогой выстрел. Сам патрон имеет прилчный вес и габариты. Возить патроны занимает место, вес и объем. Да и пулемет не игрушка.
Вывод. Нужно стрелять точно. Значит снайперский на столько на сколько возможно. Конечно и серьезный прицел. А мощность выстрела достаточная для много.

РПК, ротный пулемет. В ощем с ним в разведку не ходят. Носить, конечно носят. Но правильно, не носить далеко. Ибо тяжело и много боезапаса не унесешь. А нужно много. Назвать его снайперским, ну если с натяжкой. Ствол живучь, но... Обычно эти пулеметы предназначены для огенвой поддержки, где точность даже вредна. Важно не дать противнику высунутся. Там и неболшой, хороший разброс дает положительный результат. Поэтому старшина, норовит подсунуть старые патроны. Так как новые еще могут полежать. И это правильно. Так всего стоит денег.

РПК. Это пулемет отделения. Не тяжелый, не супер скорострельный. Но мощнее и точнее, чем обычный АК. РПК носят. Но патронов много не унесешь. Поэтому и магазин, а не лента. И перегрев возможен. Здесь важно универсальность с АК.

Так что у каждого пулемета своя ниша.
306
andy v 10 лет назад
извините, ошибся.

Ротный ПКМ. Отдление РПК.
84
МахмудИбнкабум Slawa49 10 лет назад
утес, вчерашний день!

И в чём же это проявляется?
409
Тордион Свой SS 10 лет назад
Мораль - не раздавать свои территории, что бы потом обратно кровью возвращать не приходилось.
100
Петя Иванов Свой SS 10 лет назад
а воров и корупционеров - вешать !
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?