FISHKINET
У вас было детское желание, которое так и не исполнилось? У вас было детское желание, которое так и не исполнилось? «Здесь намаз»: москвичка не смогла пройти к любимой кофейне из-за рамочного режима «Здесь намаз»: москвичка не смогла пройти к любимой кофейне из-за... Не пустила в квартиру и напала: в Подмосковье произошёл конфликт между матерью и фельдшером Не пустила в квартиру и напала: в Подмосковье произошёл конфликт... О таком «подарке» на Новый год краснодарский гаишник даже не мечтал О таком «подарке» на Новый год краснодарский гаишник даже не мечтал Государство сэкономило на пожилых. Реальные последствия пенсионной реформы. Силуанов об этом не расскажет Государство сэкономило на пожилых. Реальные последствия пенсионной... Германия снесла свою новейшую угольную станцию за 3 миллиарда евро Германия снесла свою новейшую угольную станцию за 3 миллиарда евро Чемпион мира по шахматам оттолкнул камеру оператора после проигрыша россиянину Чемпион мира по шахматам оттолкнул камеру оператора после... Новый мировой рекорд китайских инженеров: "поезд на магнитной подушке" разогнался до 700 км/ч Новый мировой рекорд китайских инженеров: "поезд на магнитной... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В следующем году в России начнётся серийное производство самолётов Ту-214 В следующем году в России начнётся серийное производство самолётов... Жизнь Советского Тольятти в 60-е годы Жизнь Советского Тольятти в 60-е годы 27 меховых диверсантов, организовавших дома рулонный апокалипсис 27 меховых диверсантов, организовавших дома рулонный апокалипсис Еврокомиссию обвинили в нацизме из-за объявления про единый разъём зарядки для гаджетов Еврокомиссию обвинили в нацизме из-за объявления про единый разъём... Дистанция вспугивания: когда зверь понимает, что пора делать ноги? Дистанция вспугивания: когда зверь понимает, что пора делать ноги? Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Самаре велокурьер не поделил дорогу с автомобилистом В Самаре велокурьер не поделил дорогу с автомобилистом Водитель скутера жестко упал лицом вниз после столкновения с автомобилем Водитель скутера жестко упал лицом вниз после столкновения с... На рельсах и сытно: как жарят яйца с салом прямо в топке паровоза На рельсах и сытно: как жарят яйца с салом прямо в топке паровоза Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Полярная звезда

Полярная звезда

12058
2
Приехал ко мне приятель столичный, пьем наше, вкуснейшее самарское "Жигулевское", общаемся, делимся новостями и "за жизнь", как говорится.
Вышли на балкон покурить - он мне вдруг:
- Ты же говорил, что у тебя окна на север выходят?
- Ну, так и есть, - говорю.
- Ан нет, на восток!
- Ба, с чего ты взял?, - улыбаюсь, т.к. дом действительно стоит с отклонением в 2 градуса - строго сторонами на юг и север.
- Да вон Полярная звезда же! - показывает на "хвост" Большой Медведицы.
Меня начинают терзать смутные сомнения, улыбка становится еще шире, забиваю трубочку ароматным табаком и с "типа искренним" недоумением:
- Да ладно? Да не может быть! Это как же я так проглядел?
- Точно тебе говорю! Эх, провинция, ни черта не знаете! - тут у меня уже лыба расплывается от уха до уха, и тот, предчувствуя интеллектуальную победу над нашей провинциальной "серостью", бодро достает свой 5"-вый смартфон, уточняет у меня пароль к моему Wi-Fi-роутеру и через полминуты обреченно так выдавливает:
- М-да, а я до сих пор считал, что Полярная именно там..
Занавес! Смеемся уже оба и так весело, что прохожие внизу с неподдельным интересом поднимают головы и тоже, почему-то, улыбаются-)
А Полярная Звезда - вот тут, на самом деле:
Метки: друзьями   звезды   небо   пиво   понимание   смешные   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
486
Подрыв Устоев 11 лет назад
Стоп, а разве Полярная звезда названа не в честь восточного полюса?
−196
Сидим значит мы бухие с другом в детской беседке, пиво пьём. Внезапно тут я обращаю внимание на название пива - Охота крепкое. И тут я обращаюсь к многоуважаемому собеседнику:
- слыш вася хули на бутылке слово охота написано непральна?
- [мат] ну ты че а как должно выть написана?
- Ахота вроде?
И тут мой товарищ достаёт 4*ядерный телефон, забивает в гугл - "как пишется слово охота" и после этого смотрит на меня своими красными глазами:
- а ты сука прав внатуре!
Мы оба допиваем 2,5, потом докуриваем "косячек" и дико смеёмся. Через 10 минут смеха соседи вызывают "скорую и полицию". Занавес.
67
об чём пост, посмею спросить?
−51
PouiLod Андрей Владимиров 11 лет назад
Пост затрагивает вечные темы: о том какие "столичные" дураки и какие нелыкомшитые все вокруг :)
Показать все 6 ответов
117
Дмитрий ex_alk 11 лет назад
Зато зимой хоть днём проверяй :)
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?