FISHKINET
Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Apple показала, как тестирует iPhone на прочность (3 фото) Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Минутка пакистанского кузовного ремонта Минутка пакистанского кузовного ремонта На Патриках свои законы физики и географии На Патриках свои законы физики и географии "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах Что-то пошло не так. Или так? Что-то пошло не так. Или так? Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Девушка спасла попавших в беду утят Девушка спасла попавших в беду утят Девушка проверила посадку  разных бюстгальтеров, спустившись по лестнице Девушка проверила посадку разных бюстгальтеров, спустившись по... Провал с эластичной резинкой в спортзале Провал с эластичной резинкой в спортзале В Вологодской области во время крестного хода под верующими обрушился мост В Вологодской области во время крестного хода под верующими... В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество «Никакая кодировка, ничего не работает»: певица Maksim рассказала, как избавилась от алкогольной зависимости «Никакая кодировка, ничего не работает»: певица Maksim рассказала,... Пришло резкое осознание совершённой ошибки Пришло резкое осознание совершённой ошибки Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Полицейская погоня за мопедом Полицейская погоня за мопедом
Прелести русской бани

Прелести русской бани

2055
7
С легким паром!
Как одно из эффективных видов лечения при нарушениях кровообращения, геморрое, гипертонии и многих других болезнях западные врачи назначают сауну. А в Германии вместе с другими методами терапии сауну используют даже для лечения саркомы. У нашей, .русской, бани есть свои особенности.

Знаете ли вы, что кожа - своеобразная естественная рубашка, составляющая 20 процентов веса человека. На поверхности тела постоянно "живут" до 15 триллионов микробов. Чистая, здоровая кожа, как стойкий солдат, противостоит непримиримому натиску врагов человека. Ядреный жар, которым славится русская баня, как никакая иная процедура, удаляет грязь, снимает омертвевшие клетки, помогая обновлению организма. Баня, энергично выводя шлаки, облегчает работу почек, улучшает водно-солевой обмен. После нее легче дышится.
А от чего зависят упругость щек и эластичность кожи? От коллагена в хрящах, сухожилиях и связках. Стоит нарушиться этим "клеточным кирпичикам", как замучит ревматизм, ревмокардит, полиартрит. Атеросклероз, закупорка сосудов - их истоки в нарушении холестеринового обмена, а он сгорает в горячей . Да мало ли болячек, от которых исцеляет баня. Но у нее есть свои законы.
Например, нельзя идти туда после сытного обеда или натощак. Прежде чем войти в парилку, ополаскиваются душем. Чтобы привыкнуть к жару, нужно три минуты полежать внизу. Затем пятиминутный отдых - и можно забираться наверх. Предохранить руки от жары помогут грубые, шерстяные варежки. В парной издревле вдыхали ароматы из распаренных растений. Очень полезна настойка эвкалипта, который мгновенно убивает всевозможные инфекции. На Руси больше всего мяту - чемпиона по аромату среди пряных трав.
Ну а что сказать о вениках? Березовый - символ русской бани. Его листья - рекордсмены, скорее всех других выгоняют "дурной" пот. Вслед за ним по популярности - дубовый и смородиновый.
В крапиве, непритязательной траве с колючим характером, белков больше, чем в петрушке или сельдерее. Даже лимон уступает ей в изобилии витамина С, а по содержанию железа она вне конкуренции ни с чем.
Словом, отбросьте страхи и парьтесь крапивным веником - польза несомненна!
×
Метки: Баня   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−11
Пётр Краммер 10 лет назад
первая фотка - чушь
12
Iskender Kerimov 10 лет назад
супа!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?