FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Прелести русской бани

Прелести русской бани

2046
7
С легким паром!
Как одно из эффективных видов лечения при нарушениях кровообращения, геморрое, гипертонии и многих других болезнях западные врачи назначают сауну. А в Германии вместе с другими методами терапии сауну используют даже для лечения саркомы. У нашей, .русской, бани есть свои особенности.

Знаете ли вы, что кожа - своеобразная естественная рубашка, составляющая 20 процентов веса человека. На поверхности тела постоянно "живут" до 15 триллионов микробов. Чистая, здоровая кожа, как стойкий солдат, противостоит непримиримому натиску врагов человека. Ядреный жар, которым славится русская баня, как никакая иная процедура, удаляет грязь, снимает омертвевшие клетки, помогая обновлению организма. Баня, энергично выводя шлаки, облегчает работу почек, улучшает водно-солевой обмен. После нее легче дышится.
А от чего зависят упругость щек и эластичность кожи? От коллагена в хрящах, сухожилиях и связках. Стоит нарушиться этим "клеточным кирпичикам", как замучит ревматизм, ревмокардит, полиартрит. Атеросклероз, закупорка сосудов - их истоки в нарушении холестеринового обмена, а он сгорает в горячей . Да мало ли болячек, от которых исцеляет баня. Но у нее есть свои законы.
Например, нельзя идти туда после сытного обеда или натощак. Прежде чем войти в парилку, ополаскиваются душем. Чтобы привыкнуть к жару, нужно три минуты полежать внизу. Затем пятиминутный отдых - и можно забираться наверх. Предохранить руки от жары помогут грубые, шерстяные варежки. В парной издревле вдыхали ароматы из распаренных растений. Очень полезна настойка эвкалипта, который мгновенно убивает всевозможные инфекции. На Руси больше всего мяту - чемпиона по аромату среди пряных трав.
Ну а что сказать о вениках? Березовый - символ русской бани. Его листья - рекордсмены, скорее всех других выгоняют "дурной" пот. Вслед за ним по популярности - дубовый и смородиновый.
В крапиве, непритязательной траве с колючим характером, белков больше, чем в петрушке или сельдерее. Даже лимон уступает ей в изобилии витамина С, а по содержанию железа она вне конкуренции ни с чем.
Словом, отбросьте страхи и парьтесь крапивным веником - польза несомненна!
×
Метки: Баня   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−11
Пётр Краммер 9 лет назад
первая фотка - чушь
12
Iskender Kerimov 9 лет назад
супа!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?