FISHKINET
А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в городе Сочи А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в... "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся впечатлениями о поездке на курорт "Вонсан-Кальма" в КНДР "Идеальная чистота и пустой пляж": первые туристы из РФ делятся... Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в самолёте Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в... Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Рабочий завершил отмостку, но заказчик отказался оплачивать работу Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Неудобненько вышло Неудобненько вышло Очередная громкая, но короткая поездка Очередная громкая, но короткая поездка Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Белуга: 1500 кг — вот нормальный вес этой рыбы! Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в Иркутске Наглая водительница финишировала в чужую машину во время обгона в... Хомяк бегает в колесе в слоумо Хомяк бегает в колесе в слоумо Пассажир вовремя спрыгнул Пассажир вовремя спрыгнул Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp* Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры... Словенские чудаки развлекаются Словенские чудаки развлекаются Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён Второй мировой войны Семья британцев обнаружила под домом нацистский бункер времён... Рыбалка с сюрпризом Рыбалка с сюрпризом Реакция совы на хозяина, сменившего причёску Реакция совы на хозяина, сменившего причёску От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и трогательных музейных экспонатов От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и... Испытание судьбы Испытание судьбы Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке
Как устроена статуя Родина-мать

Как устроена статуя Родина-мать

32500
35
Памятник Победе не так прост, как кажется
×
Метки: войны   памяти   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
241
GALS 10 лет назад
Был в Волгограде в Сталинграде (на байкшоу) Знатный город, душевные, настоящие, открытые люди!
видел "Родину-Мать" - святое место, она не просто большая - она ОГРОМНАЯ аж дух захватывает!
Мало кто знает это: есть памятник в Магнитогорске «Тыл — фронту» - Рабочий выковал меч и передал его солдату - «Родина-мать» в Волгограде поднимет ввысь этот меч - и уже аж в Берлине стоящий монумент «Воин-освободитель» этот меч опустил!
ВОТ ТАК!: Советский солдат стоит в Берлине (без шенгенской визы!)
на обломках свастики и держит на руках спасенную им немецкую девочку. Победно опущенный Меч символизирует конец войны и разгром нацистской Германии!
−60
Антитату 10 лет назад
Встать по перек горла редкая возможность? Чтоб ты хавал и тебе кость поперек горла встала, фашист!
35
Слава Молотов 10 лет назад
Как баки могут быть довоенные? Если они расположены на кургане насыпанном после войны?
255
Анастас 10 лет назад
350
Сергей Макаров 10 лет назад
Еще один факт. При заливке монумента использовалась технология непрерывной заливки бетона. То есть новая порция заливалась еще в незастывший. Это делалось для монолитности конструкции и дабы избежать видимых переходов между слоями. Так вот, у цементовозов существовал особый статус. Им давался зеленый корридор, чтобы пребывать на стройку как можно быстрее и без задержек.
190
художник Евгений 10 лет назад
статуя свободы в 2 раза меньше нашей. как раз по пояс )))
124
alkras75 Syomkina Daria 10 лет назад
Дык не наша же - француженка. Какие сиськи с лягушачих лапок?
478
АнатолийСоколов Александр 10 лет назад
Привет!
44
Сергей 10 лет назад
Аж дух захватывает от гордости!
44
Сергей 10 лет назад
всем Бобра
372
Skif 10 лет назад
Был в Волгограде. Жаль, что всего пару дней. Хочу еще. Неделю хотя бы. Очень многое не успел посмотреть
Но Родину-мать и гильзу от Доры запомню на всю жизнь
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?