FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита Взрыв на заводе в Челябинской области: что известно к этому часу Взрыв на заводе в Челябинской области: что известно к этому часу Девушка пыталась записать видео с йогой, но всё пошло не по плану Девушка пыталась записать видео с йогой, но всё пошло не по плану Смешные картинки Смешные картинки Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Болтливый ворон Карлуша Болтливый ворон Карлуша Пассажир ударил контролера в трамвае Пассажир ударил контролера в трамвае 10 фактов о снежных ангелах, смелых людях, вечных часах и других потрясающих механизмах человечества и природы 10 фактов о снежных ангелах, смелых людях, вечных часах и других... Мощный "штраф" за проезд на красный Мощный "штраф" за проезд на красный 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя 16 случайных и умышленных случаев обмана ожиданий покупателя Кот внезапно напал на хозяйку Кот внезапно напал на хозяйку "Нож в спину": мигрант из Канады лишился выигрыша в лотерее после того, как оформил билет на свою девушку "Нож в спину": мигрант из Канады лишился выигрыша в лотерее после... 16 странноватых кадров, которые можно сравнить с порталом в невероятное 16 странноватых кадров, которые можно сравнить с порталом в... Морские волны из дерева⁠⁠ Морские волны из дерева⁠⁠ «Уэнсдей»: как создавались сцены с Вещью – загадочным и забавным членом семейки Аддамс «Уэнсдей»: как создавались сцены с Вещью – загадочным и забавным... Проблемы полиции шерифа не волнуют Проблемы полиции шерифа не волнуют В Подмосковье задержали водителя автобуса, попытавшегося залезть под куртку малолетней пассажирки В Подмосковье задержали водителя автобуса, попытавшегося залезть... Удивительные и забавные фотографии с животными Удивительные и забавные фотографии с животными
Тайный символизм русских народных сказок

Тайный символизм русских народных сказок

24431
3
Кроме обычных «бытовых» знаний, в сказке заложены сакральные истины, вроде связи с предками, поиска духовного пути и саморазвития, сохранения истории, перехода мальчиков и девочек из детского периода в зрелость, объяснение законов и тайн мироздания. На примере нескольких сказок можно проследить эти тайные послания предков.
Метки: символизм   сказки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
141  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
351
Viktor Hartmann 10 лет назад
фуфло чото какоето
166
Александр D 10 лет назад
Ну прям в точку
341
Алиса D 10 лет назад
- Кабы я была царица, - третья молвила девица. - Я б для батюшки царя родила богатыря.
для БАТЮШКИ... РОДИЛА б...
А здесь у нас, наверное, приобретение инцестуозной травмы???
Я прекрасно помню своё недоумение, граничащее со страхом, когда впервые услышала от воспитательницы в саду эти слова. Как можно... от ПАПЫ... оёёй... тут ещё к непоняткам откуда дети берутся добавляется какая-то жутчайшая темень (дремучий лес), веющая от леденящей душу взрослой жизни...
93
На Ютубе полно лекций Агранович Софьи Залмановны о мифе в сказке. Бездна смыслов, рекомендую послушать.
151
Елизавета 10 лет назад
К слову, для тех, кто поверхностно знаком с литературой. Понятия "детская книга" и "детская литература" появились лишь в 20 веке. Все, что мы сейчас называем сказками - это что-то вроде притчей для неграмотных людей, где описаны основные нормы поведения и морали, устройства мира. Конечно, сейчас многие символы рассматриваются по-разному (это, кстати, преподают в институтах, в частности, у нас был отдельный курс лекций "Детская литература"), но об отсутствии символов говорить нельзя. Люди, милые мои, вставайте со стула, идите в библиотеку (именно в нее родимую!), потому что в интернете действительно много "левой" информации и просвещайтесь.
211
Gooseva Елизавета 10 лет назад
Согласна полностью на счет происхождения детской литературы. Однако, позвольте заметить, чтобы понять смысл и метафору сказки, человек должен быть в какой-то степени мудрецом. Согласитесь, это неочень вяжется с неграмотностью
30
Елена Gooseva 10 лет назад
это как четыре реки Пардеса,текущих в четырёх направлениях.Они к примеру-есть четыре уровня понимания Библии.Так и тут...каждый,в зависимости от уровня,поймёт и вынесет,что-то своё.
30
Елена 10 лет назад
минусовал видимо очень грамотный неуч)))
Показать ещё 28 комментариев (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?