FISHKINET
Roborock F25 Ultra: пар включили, пятна удалили Roborock F25 Ultra: пар включили, пятна удалили Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и обчистили 3000 сейфов Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и... Силиконовая мечта: китайский робот-эльф выглядит натуральнее, чем современные девушки Силиконовая мечта: китайский робот-эльф выглядит натуральнее, чем... Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно объяснили принцип консоли Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно... Главу таджикской диаспоры в Пермском крае лишили гражданства России Главу таджикской диаспоры в Пермском крае лишили гражданства России Показал какой он крутой. Полиции это не понравилось Показал какой он крутой. Полиции это не понравилось Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие странные географические факты Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие... Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Поездка с корпоратива на тот свет Поездка с корпоратива на тот свет Безбилетник плеснул горячим кофе в лицо девушке Безбилетник плеснул горячим кофе в лицо девушке Короткометражка о человеческой жадности "Чёрная дыра" Короткометражка о человеческой жадности "Чёрная дыра" Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 22  проверенных способа защитить новогоднее чудо и сохранить нервы 22 проверенных способа защитить новогоднее чудо и сохранить нервы Мужчина надел костюм в виде любимой игрушки своего пса Мужчина надел костюм в виде любимой игрушки своего пса Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок В Москве построят самый высокий жилой комплекс в Европе В Москве построят самый высокий жилой комплекс в Европе Идеально сработано Идеально сработано Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм
Воспоминания детства

Воспоминания детства

804
1
Лет в 18 был я в высокогорном селе- Ушгули. Я был до этого в нём, лет в 14, но суть не в этом.
В то время я уже работал начальником отдела рекламы телеканала, третьего по значимости в Грузии. Оттуда у меня и были определённые возможности. А в село меня завезла кривая путешествий по стране.
И вот вечер, выпиваю я с местными мужчинами. Пьём водку жипитаури- местная хлебная водка, довольно таки противная на мой изнеженный вкус.
Ну и за столом я выразил эту мысль, что водка ужасная, что стол неполный, хоть было много блюд, и что живут они в полной жопе мира.
Если честно, товарищ, который меня туда завёз, был твёрдо уверен, что меня сейчас начнут бить, возможно даже больно (это на второй день я узнал от него). Но один человек за столом позвал меня на улицу. Мы вышли.
За домом, у которого была настоящая "кошка" (старинная башня, с которой в старые времена следили за наступлением противников), лежала поляна. На ней несколько стогов сена, совсем небольших. Он лёг на один из них и позвал прилечь рядом.
- Смотри на звёзды. Ты видел где-нибудь столько звёзд?
Врать не буду, зрелище со звёздами, которые полностью залили всё небо, где был отчётливо виден Млечный путь, меня заворожило. Небо реально было светло ночью от звёзд. Я лежал и тупо смотрел на них и наслаждался. Я даже не отвечал на его вопросы- я смотрел на это небо широко открытыми глазами.
Когда я уже вконец замёрз, он отвёл меня в дом и уложил спать.
А утром разбудил и вывел снова на эту поляну.
Она была вся в молочном воздухе. Белом, будто воздух вдруг закрасили белым. И это белое неслось сквозь нас на этой поляне, неслось стремительно, быстро, сквозь нас. Неслось и утекало вниз, а когда утекало, я видел уже, что это были облака, которые проносились сквозь нас. Не совру, я уже наблюдал до этого эту картину в Местиа, но разве может она стать устаревшей? Ты снова в неё поглощаешься, снова тебя это всё завораживает и ты снова воспринимаешь это полной фантастикой- облака, которые проносятся быстро сквозь тебя, как быстрый туман, а лишь уйдя подальше, принимают знакомую форму облаков...
Потом, уже провожая нас, он сказал мне примерно следующее:
-В Тбилиси ты никогда не будешь жить среди облаков и видеть все звёзды этого неба. Ты лишён их там, поэтому мне, к примеру, жалко тебя, ты лишён большего, чем я. У меня нет хорошей водки, а у тебя нет неба.
Обнял, посадил в нашу Ниву, положил нам в подарок баллон водки жипитаури и отправил домой...
Столько лет прошло, а вот этого неба, этих облаков, проносящихся сквозь тебя, я так и лишён. И дух это захватывает намного больше, чем многие материальные вещи, к которым я сам и стремлюсь...
Если вы ещё этого не видели- обязательно поставьте галочку, поезжайте и посмотрите, с этим ощущением не сравнится ничто в этом мире.
Все пиз да любовь...
Метки: Грузия   СССР   Ушгули   воспоминания   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−215
Ирбис 11 лет назад
Да я тоже помню в таком-же возрасте в колхозе был, студ-отряд. Тоже охерел от неба, такого в городе не увидишь:)
−76
Garry Владимир Пыленок 11 лет назад
Педалька?
Показать ещё

На что жалуетесь?