FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды В сети прославился кот-самурай В сети прославился кот-самурай В китайском кафе подают кофе со свиными кишками В китайском кафе подают кофе со свиными кишками Зависимость от телефона опасна для здоровья Зависимость от телефона опасна для здоровья Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее Как жители США двигают дрейфующий остров Как жители США двигают дрейфующий остров
Удивительный пулемёт

Удивительный пулемёт

15554
7
Всем привет! В журнале "Звезда" наткнулся на очень интересную статью и хочу поделиться с Вами. Ребята, взгляните на фото внизу и угадайте оружие, изображённое на нём. Наверняка многие воскликнут: "Да это наверняка опытный образец "Минигана", не пошедший в серию". И ошибутся. Вы будете удивлены, но это - СОВЕТСКИЙ восьмиствольный пулемёт, созданный в 1939 году конструктором Ковровского завода имени Дегтярёва Иваном Ильичом Слостиным. Пулемёт, на целое десятилетие опередивший своё время.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
гатлинг
16
АнтонВалерьевич АлександрПрокопенко 9 лет назад
Не совсем! У пулемёта Гатлинга нужно было ручку крутить чтобы он работал, а здесь вся автоматика работает используя энергию пороховых газов.
−201
Ли 10 лет назад
пулемет поставили рекорд в скорости стрельбы - 3300 выстрелов в минуту при массе 70 кг.
Как пример Мини Ган имеет скорострельность до 6000 тыс в минуту.
А простой немецкий одноствольный пулемет МГ-42 имеет скорострельность 1400 выстрелов в минуту. При массе 12 кг.
448
deadr Ли 10 лет назад
Не забываем и про дату выпуска
−1
Сергей Давыдов Ли 8 лет назад
MG-42 имел скорострельность 1200 выстрелов в минуту
−1
Сергей Давыдов Ли 8 лет назад
И сравни 1946 и 1963 они у нас потом и украли только мозгов не хватило на механику вот и замутили электромотор
−1
Сергей Давыдов Ли 8 лет назад
И как тут говориться он очень точный а миниган менее точен
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
306
andy v 10 лет назад
Да экспериментальная разработка.

Афтар нашел гдето фотку и носится с ней, как черт с писаной торбой. Вышел с претензией на сенсацию.

Не обращайте внимания.
306
andy v Михаил 10 лет назад
Сергей еще и с Гитлером напутал дохрена.

Тот вообще тормозил на автоматике. Шпеер втихаря запустил в производство SG-44. Аж в 1944 году.

А СВТ-40, так это был образец всего самовзводного.

О чем речь ребя? Советское всегда лучшее. однозначно.
5
ДмитрийРешетников Nvr 10 лет назад
Благодаря роторной системе больше чем 5 тысяч все-таки, охлаждение лучше чем при одноствольной системе и точность выше из-за эффекта гироскопа.
Показать ещё

На что жалуетесь?