FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" «Тысяч 50 норм»: пользователи ломают голову над оптимальной суммой в качестве свадебного подарка «Тысяч 50 норм»: пользователи ломают голову над оптимальной суммой... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах Как называется Россия на разных языках? Как называется Россия на разных языках? На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Жизнь Советского Омска в 1960-е годы 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение 25+ малышей, которые растопят ваше сердце и прогонят плохое настроение Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве
Самые грозные советские самоходки времен войны

Самые грозные советские самоходки времен войны

19638
4
На фронтах Великой Отечественной войны советские САУ массово появились сравнительно поздно, лишь в конце 1942 года. Но это опоздание компенсировалось целой серией удачных машин, которых любили и уважали солдаты. О головной боли немецких танков и ДОТов - в этом материале.
Метки: ВОВ   САУ   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−11
Валерий 11 лет назад
Зачем вводить людей в заблуждение. По тексту САУ появились в 45, а подпись к фото : "Самоходные орудия Су-100 на площадке Челябинского тракторного завода перед отправкой на фронт, 1942 год " И еще ошибки есть.
25
Спасибо Деда, за ПОБЕДУ!!!
40
Domovoy 11 лет назад
Русский танк 100 лет пройдёт заведи и поехал...
306
andy v 11 лет назад
Можно рассуждать до бесконечности. Хотелось бы броню, хотелось бы подвижность, ночной прицел, автомат заряжания. Радар тоже был бы кстати.
Но цена и массовость производства выиграли. Лучше иметь 10 пушек средних, чем одну супер пупер.

В городе использовалась, так как отсутствие крыши позволяло быстрее находить цели в 4 пар глаз. А так, как самоходка это оружие поддержки пехоты. То соответственно и стрельба велась со второй линии атаки. По целям обнаруженных пехотой . Тогда, когда требовалось подойти на выстрел и отстреляться, заведомо зная откуда ждать ответный обстрел.
Ну и само собой, покинуть такую самоходку было легче. чем протискиваться по очереди в узкие танковые люки.

Не говорите ерунды , хуже, или лучше. Все было в меру и эффективность применения также.
−214
Stanislav Kozliakowsky 11 лет назад
су-100 имела прозвище "сука"...потому как механик был обречен, рядом стоял бензобак...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−214
Stanislav Kozliakowsky Пронька Грезной 11 лет назад
виноват, су-76
441
andrenuar Макс73 11 лет назад
Слышал от ветеранов "Братская могила на шестерых", т.к. первые Су-76 были с брезентовой крышей и очень слабой бронёй.
375
Павел 11 лет назад
Су-76 имела прозвище в войсках "браиская могила 4-х танкистов". Популярностью служба на ней не пользовалась, горела как спичка, ездила на бензине. Дошла до берлина из-за цены и возможности выпуска огромными партиями чуть не в скобяных лавках. Зверобой против танков применялся крайне редко. Если только не исе 152, а ису 122. Вот в нее да, поставили противотанковое орудие подобающей точности.
86
Alexey 11 лет назад
У меня дед на Су-ке 76 воевал и до Шанхая доехал с Орденом Красной Звезды
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?