FISHKINET
В США появилась школа с ИИ вместо учителей В США появилась школа с ИИ вместо учителей Быстро и очень доходчиво Быстро и очень доходчиво Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи Подземный мир Пхеньяна: как устроено метро Северной Кореи Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы 12-летняя девочка была остановлена полицией 12-летняя девочка была остановлена полицией Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну 500-рублёвой банкноты Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну... "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением": общественники предложили приравнять Хэллоуин к сатанизму* "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением":... Как семья получила подарки от африканских торговцев Как семья получила подарки от африканских торговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Счётчик Шпицгера Счётчик Шпицгера Забавная трёхцветная кошка Забавная трёхцветная кошка Пушистая автоподставщица Пушистая автоподставщица Прасковия Уилсон: американка, сохраняющая русскую историю через костюм Прасковия Уилсон: американка, сохраняющая русскую историю через костюм Изгнание бесов из кота Изгнание бесов из кота Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей
10 жертв равнодушия: эффект свидетеля

10 жертв равнодушия: эффект свидетеля

7487
10

Психологи называют это “эффектом свидетеля”. Чем больше людей видят, что кому-то нужна помощь и ничего не предпринимают, тем меньше шансов, что хотя бы один очевидец поступит не так, как все. Эффект свидетеля приводит к смертям, которых могло и не произойти. К сожалению, стать жертвой подобного поведения – или одним из равнодушных – может любой человек.
Убийство Китти Дженовезе
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
169
Мира 11 лет назад
Люди, какие вы уроды. Нищета, войны, болезни... получайте - вы это заслужили.
309
Barlog 11 лет назад
107
КаринаПлехова 11 лет назад
Волосы на голове шевелились пока читала...
Когда кто-нибудь начинает ныть об обилии равнодушных гадов, спрашиваю...а сам хоть ЧТО-НИБУДЬ, хотя б по-минимому, делаешь, если видишь что человек в беде? Если начинается жевание жвачки в стиле "а чо я, кроме меня народу нет что ли?..", или что-нибудь еще все...разговор окончен. Не фиг жаловаться, потому что все "равнодушные гады", о которых так много стонов, думают ровно так же.
272
Made in USSR 11 лет назад
Пост заставляет задуматься. Очерствело человечество и я в том числе.
347
Palllna 11 лет назад
ужас, люди совсем обалдели - вместо того, чтобы помочь - хватаются за телефоны! вот недавно я стала свидетелем потасовки - позже в милиции давала показания, рассказывала что да как было. а Полицейский смотрит на меня и спрашивает: а чего на телефон все это не сняла?.... капеееец....
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?