FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Саратовской области физруки устроили кулачный бой между школами В Саратовской области физруки устроили кулачный бой между школами Мужчина с самым большим пенисом в мире сломал руку из-за размера органа Мужчина с самым большим пенисом в мире сломал руку из-за размера... Мужчина ударил контролера в автобусе Мужчина ударил контролера в автобусе Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в полмиллиона рублей Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в... Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного музыканта в Ирландии Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного... Отличный финал попытки ограбления Отличный финал попытки ограбления Что бывает, если ты идиот Что бывает, если ты идиот Когда не умеешь проигрывать Когда не умеешь проигрывать Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина Оригинальный способ поймать королевскую кобру Оригинальный способ поймать королевскую кобру "Стоянка" на МКАДе. Недолгая "Стоянка" на МКАДе. Недолгая "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что теперь находится в своей лучшей форме "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что... Вызвал вожака на поединок Вызвал вожака на поединок Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Спешка до добра не доводит Спешка до добра не доводит В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия
Крупнейшая в мире солнечная электростанция в США

Крупнейшая в мире солнечная электростанция в США

655
8
1
С недавних пор в США работает одна из самых крупных солнечных электростанций в мире. В эту электростанцию в свое время вложил деньги Google, а именно 168 миллионов долларов. Сейчас солнечная электростанция работает и приносит энергию, а также доходы. Самая крупная в мире солнечная электростанция находится в пустыне Мохаве.

Электростанция занимает площадь в 13 квадратных километров. Основную площадь занимают 350 тысяч зеркал. Эти зеркала находятся под постоянным контролем компьютеров и специальных программ. Все зеркала настроены таким образом что свет отражаемый от них направлен точно в верхушку башни, которая установлена в центре.
Все эти зеркала направлены на башню. В башне находится котел, который под воздействием «солнечных зайчиков» нагревается до кипения. Вода испаряется и получается пар. Этот пар вращает турбину генератора в башне и в итоге мы получаем энергию.
Проект не из бюджетных. По окончанию всех строительных робот общие денежные затраты составили 2,2 миллиарда долларов.
Владельцами этой солнечной электростанции по праву считаются BrightSource Energy, NRG Energy и Google. Объект будет приносит 392 мегаватта. Этого достаточно чтобы обеспечить небольшой город чистым электричеством.
Солнечную электростанцию решили назвать “Айванпа“. Америка создала свою программу, согласно которой третья часть всего вырабатываемого электричества должна добываться экологическим путем. То есть из возобновляемых источников. План должны выполнить к 2020 году.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
230
Serg 10 лет назад
О какой прибыли идет речь ,при таких огромных затратах он и за сто лет не отобьется.
496
Сергей 10 лет назад
мне по проекту, для обеспечения дома эл. энергией надо вложить 22.000у.е. Дороговата Бесплатная солнечная энергия.
Показать ещё

На что жалуетесь?