FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Лондоне мужчина одним ударом с головы уложил мигранта В Лондоне мужчина одним ударом с головы уложил мигранта Ужин на День благодарения не задался Ужин на День благодарения не задался Деревянный мост рухнул во время торжественного открытия в Конго Деревянный мост рухнул во время торжественного открытия в Конго Самые красивые дороги Крыма Самые красивые дороги Крыма Лариса Долина не верит, что народ способен её осуждать Лариса Долина не верит, что народ способен её осуждать "Давайте закроем этот вопрос": мусульманин, требовавший убрать новогоднюю ёлку из подъезда, отказался от своих претензий "Давайте закроем этот вопрос": мусульманин, требовавший убрать... OZON, это что за ... ? OZON, это что за ... ? Придётся подождать: в Гатчинской больнице рентгенолог отложил приём ради намаза Придётся подождать: в Гатчинской больнице рентгенолог отложил... В Госдуме призвали дать ход новому делу о квартире певицы Долиной В Госдуме призвали дать ход новому делу о квартире певицы Долиной Как отрегулировать пластиковое окно самостоятельно Как отрегулировать пластиковое окно самостоятельно Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей На крыше гаража: падение, которого никто не ожидал На крыше гаража: падение, которого никто не ожидал Погоня за нарушителем на полицейском автобусе Погоня за нарушителем на полицейском автобусе Никаких Суперменов и оружия: школьникам с Камчатки запретили приходить на новогодние утренники в костюмах западных героев Никаких Суперменов и оружия: школьникам с Камчатки запретили... Чем заканчиваются встречи медведей и волков? Чем заканчиваются встречи медведей и волков? "Мой текст, его музло": Мария Захарова и рэпер Птаха выпустили новую песню "Мой текст, его музло": Мария Захарова и рэпер Птаха выпустили... "Лжёт как дышит": кубанский чиновник засудил пенсионерку за комментарий в соцсетях "Лжёт как дышит": кубанский чиновник засудил пенсионерку за... Двое мужчин спасли более десятка косуль в Новосибирской области Двое мужчин спасли более десятка косуль в Новосибирской области
Хотел адъютантом стал комбригом

Хотел адъютантом стал комбригом

37599
1
В нашем взводе служил «салабон» по фамилии Поликарпов, мы деды страшно
ему завидовали и обращались только на "ВЫ", но в то же время относились
к нему с большой симпатией, и каждый с удовольствием помогал парню
освоиться в новой для него армейской обстановке. Ему приходилось
объяснять элементарные вещи, поначалу он даже не понимал отличия между
салагами и дедами... Ну далек человек от всего этого, что с него
возьмешь? Впереди два года еще, освоится...
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
183
Быков Дмитрий 11 лет назад
Середина 90-х, дивизия РВСН. Никого с армии не увольняют, кроме как по компромату. Служить не кому, мы, офицеры получаем копейки. Из солдат 70% узбеки, которым не то что автомат, грабли доверить нельзя. Естественно, набрали "пиджаков" с гражданских ВУЗов. И был среди них такой летёха Кеша. По натуре очкарик-математик, а к службе - патологическое психологическое отвращение. Ненавидел дежурства, построения, стрельбы с полигоном, подчинение командирам, устав. Его не увольняли ещё из-за того, что он всем, кто учился заочно в институтах, университетах, академиях, бесплатно, правильно и быстро решал математические задания, чтоб не потерять свои знания.
Писал Кеша кучу рапортов на увольнение, получал взыскания, лишение 13-й и т.д. А уволиться с "белым билетом" ему нельзя, так как могли не принять обратно в одно из секретных московских НИИ. Вот ему мы и посоветовали: "Включи дуру и комиссуют". И вот что он придумал. После этого он каждое утро прискакивал к КПП части на детской деревянной лошадке (палка между ног с головой коня), оставлял её на КПП (привязав к поручню и просив солдат на посту не забыть её покормить), день служил нормально, а вечером также на ней ускакивал домой. Командиры это наблюдали, вначале орали, наказывали летёху, потом поняли, что в\ы\ё\б\ы\в\а\е\т\с\я, отстали от него, так как по службе замечания получать перестал. И вот через месяц приезжает московская комиссия. Главный проверяющий генерал увидел эту клоунаду с летёхой Иннокентием на коне, в\ы\е\б\а\л естественно, командира дивизии, его замов, замов замов, всю медицину и остальных, кто не спрятался, под предлогом "что у вас в ракетной дивизии служат идиоты, а вы и не шевелитесь". Объяснения проверяющему, что лейтенант хочет уволиться и с головой у него всё в порядке, последнего не убедили. В 24 часа пришёл приказ на его увольнение по болезни.
К чему весь этот рассказ? А к тому, что когда этот лейтенант садился на поезд, уезжая домой, он свою деревянную лошадку подарил провожающего его командира полка со словами: "Теперь Ваша очередь, товарищ полковник!"
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
408
Комментарий удален
−100
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−40
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−416
Гоша 11 лет назад
"Салаги", "Деды" - позорище российской армии
181
Иннокентий Гоша 11 лет назад
Не служил не говори.
Дедовщина в небольших количествах полезна. Главное - без фанатизма
406
Slabak 11 лет назад
крутая история )))
Показать ещё 33 комментария (из 46)
Показать ещё

На что жалуетесь?