FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Хотел адъютантом стал комбригом

Хотел адъютантом стал комбригом

37580
1
В нашем взводе служил «салабон» по фамилии Поликарпов, мы деды страшно
ему завидовали и обращались только на "ВЫ", но в то же время относились
к нему с большой симпатией, и каждый с удовольствием помогал парню
освоиться в новой для него армейской обстановке. Ему приходилось
объяснять элементарные вещи, поначалу он даже не понимал отличия между
салагами и дедами... Ну далек человек от всего этого, что с него
возьмешь? Впереди два года еще, освоится...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
183
Быков Дмитрий 9 лет назад
Середина 90-х, дивизия РВСН. Никого с армии не увольняют, кроме как по компромату. Служить не кому, мы, офицеры получаем копейки. Из солдат 70% узбеки, которым не то что автомат, грабли доверить нельзя. Естественно, набрали "пиджаков" с гражданских ВУЗов. И был среди них такой летёха Кеша. По натуре очкарик-математик, а к службе - патологическое психологическое отвращение. Ненавидел дежурства, построения, стрельбы с полигоном, подчинение командирам, устав. Его не увольняли ещё из-за того, что он всем, кто учился заочно в институтах, университетах, академиях, бесплатно, правильно и быстро решал математические задания, чтоб не потерять свои знания.
Писал Кеша кучу рапортов на увольнение, получал взыскания, лишение 13-й и т.д. А уволиться с "белым билетом" ему нельзя, так как могли не принять обратно в одно из секретных московских НИИ. Вот ему мы и посоветовали: "Включи дуру и комиссуют". И вот что он придумал. После этого он каждое утро прискакивал к КПП части на детской деревянной лошадке (палка между ног с головой коня), оставлял её на КПП (привязав к поручню и просив солдат на посту не забыть её покормить), день служил нормально, а вечером также на ней ускакивал домой. Командиры это наблюдали, вначале орали, наказывали летёху, потом поняли, что в\ы\ё\б\ы\в\а\е\т\с\я, отстали от него, так как по службе замечания получать перестал. И вот через месяц приезжает московская комиссия. Главный проверяющий генерал увидел эту клоунаду с летёхой Иннокентием на коне, в\ы\е\б\а\л естественно, командира дивизии, его замов, замов замов, всю медицину и остальных, кто не спрятался, под предлогом "что у вас в ракетной дивизии служат идиоты, а вы и не шевелитесь". Объяснения проверяющему, что лейтенант хочет уволиться и с головой у него всё в порядке, последнего не убедили. В 24 часа пришёл приказ на его увольнение по болезни.
К чему весь этот рассказ? А к тому, что когда этот лейтенант садился на поезд, уезжая домой, он свою деревянную лошадку подарил провожающего его командира полка со словами: "Теперь Ваша очередь, товарищ полковник!"
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
408
Комментарий удален
−100
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−40
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−414
Гоша 9 лет назад
"Салаги", "Деды" - позорище российской армии
181
Иннокентий Гоша 9 лет назад
Не служил не говори.
Дедовщина в небольших количествах полезна. Главное - без фанатизма
406
Slabak 9 лет назад
крутая история )))
Показать ещё 33 комментария (из 46)
Показать ещё

На что жалуетесь?