FISHKINET
На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo Curv 2 Flow На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo... Кот, который обожает сырую картошку Кот, который обожает сырую картошку В Архангельской области нашли гигантский алмаз весом 228 карат В Архангельской области нашли гигантский алмаз весом 228 карат В Москве пассажирка трамвая избила подростков из-за места В Москве пассажирка трамвая избила подростков из-за места Как снимали скетч-шоу "6 кадров": кадры со съемок и несколько интересных фактов об этом культовом шоу Как снимали скетч-шоу "6 кадров": кадры со съемок и несколько... Коробка с фисташками Коробка с фисташками Волна окатила электричку в Сочи Волна окатила электричку в Сочи В Краснодарском крае задержали главу департамента по делам казачества В Краснодарском крае задержали главу департамента по делам казачества Попугай устроил дома небольшой переполох Попугай устроил дома небольшой переполох Танки грязи боятся: Финляндия готовится к учениям НАТО, но пока проигрывает собственной обочине Танки грязи боятся: Финляндия готовится к учениям НАТО, но пока... В Саратове будут судить мужчину за копию спартанского меча В Саратове будут судить мужчину за копию спартанского меча В Китае продавец шашлычной семь лет принимает у бабушки ритуальные деньги вместо настоящих В Китае продавец шашлычной семь лет принимает у бабушки ритуальные... Американские киностудии требуют запретить китайский ИИ Американские киностудии требуют запретить китайский ИИ Кошка, которая ценит комфорт Кошка, которая ценит комфорт Топ-5 самых странных птенцов в мире Топ-5 самых странных птенцов в мире Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Учёные подсчитали, что гибриды расходуют втрое больше топлива, чем обещают производители Учёные подсчитали, что гибриды расходуют втрое больше топлива, чем... В Нефтекамске мужик решил самоутвердиться за счёт собаки, избив её на ровном месте В Нефтекамске мужик решил самоутвердиться за счёт собаки, избив её... Роскомнадзор назвал ещё одну причину замедления Telegram Роскомнадзор назвал ещё одну причину замедления Telegram
Добро - удел сильных

Добро - удел сильных

5398
1
1 января двое ребят, 6 и 12 лет, решили покататься на санках. Они вышли на промерзшее городское озеро Железноводска и начали резвиться на неокрепшем льду. Ребята, к сожалению, попали в промоину и вместе с санками ушли под воду, начав тонуть.
Барахтавшихся в ледяной воде детей увидел подросток, шедший неподалеку. Ученик 8-го класса Илья Зубцов, недолго думая, бросился на помощь: в нескольких метрах от пролома льда он лег на живот и начал ползти к утопавшим, протянул им крепкую деревянную палку. Илья позже рассказал, что такой метод спасения утопавших он видел по телевизору и просто повторил увиденное.
«Молодой человек сделал все правильно: безопасно подошел к месту ЧП, использовал подручные средства», – оценил действия героя Петр Грицков, не первый год занимающийся обучением детей и взрослых навыкам спасения на воде.
Пока Илья пытался вытащить мальчиков из-подо льда, его действия заметил один из рыбаков, удивший рыбу на озере неподалеку. Бросив снасти, мужчина ринулся к мальчишкам. Общими усилиями рыбак и школьник достали из стихийной проруби сначала одного горе-пловца, а затем и второго.
«Мы вручили храброму парню благодарственное письмо и от всего коллектива высказали слова признательности, – говорит Нодар Казанашвили, начальник аварийно-спасательного формирования города Железноводска. – Хотя такая отвага заслуживает большего, чем просто похвала».

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
479
92
Растёт новый спасатель! Всё равно молодец! Я не знаю как бы я поступил бы на его месте, если честно. Но он молодчина!
−221
Guido 11 лет назад
Добро всегда победит! То-есть то что победило теперь будет называться добром
−211
User_815577 11 лет назад
Мой знакомый зимой спас 2-х детишек, а с третьим из сил выбился и утонул. Его вдова всю жизнь в полунищете растила его детей. Замуж так и не вышла. Спасенные дети и их родители даже на похороны не пришли.
Прошло немало лет и вот я думаю: "Оно ему было надо?"
Может быть, без этих жертв чужой безалаберности, те, кому положено спасать, наконец начали бы спасать, кому положено огораживать опасные участки - начали бы их огораживать. Ну, а обычные люди просто растили бы СВОИХ детей?
97
Екатерина ДенисВасильев 11 лет назад
1 января видимо был)
−210
Кое Viktor 11 лет назад
у тебя брат матери, дядя Саша - Мужчина и Герой, и НЕ "был", а ЕСТЬ и останется навсегда!
91
павел шубодеров 11 лет назад
А без рыбака, могли бы быть тройные похороны.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?